123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 13.10.2020

На территории области проходит сезонная операция «Отопление»

МЧС России 

В целях защиты жизни и здоровья людей от пожаров, повышения уровня защищённости объектов жизнеобеспечения, социально-значимых объектов и жилых зданий в период с 1 октября по 30 ноября т.г. на территории Астраханской области проводится сезонная операция «Отопление», в рамках которой инспекторы государственного пожарного надзора контролируют подготовку населения и организаций к холодному времени года.

Формирование культуры безопасного поведения среди подрастающего поколения - одно из приоритетных направлений для сотрудников МЧС

МЧС России 

8 октября сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Медвежьегорскому и Пудожскому районам УНД и ПР Главного управления МЧС России по Республике Карелия в рамках профилактики требований пожарной безопасности, а также в рамках безопасности жизнедеятельности, посетили Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение ООШ №2 г. Пудожа и провели урок с учениками 9 класса.

В Гатчинском районе прошла учебная тренировка в ТРК «Кубус»

МЧС России 

Слаженные и четкие действия при возникновении чрезвычайной ситуации – залог обеспечения безопасности окружающих людей. Поэтому регулярные учебные тренировки по эвакуации – одно из важнейших направлений деятельности сотрудников МЧС.



30 лет МЧС России. Первый этап экспедиции на остров Беннетта завершен

МЧС России 

Своими заметками о первом этапе уникальной экспедиции на остров Беннетта посвященной 30-летию МЧС России и 120-летию Русской полярной экспедиции, которая осуществлена за счет гранта Российского географического общества Якутским региональным отделением РОССОЮЗСПАСа поделился Почетный полярник России, председатель Якутского регионального отделения РОССОЮЗСПАС руководитель экспедиции Николай Находкин.

В детском саду Апшеронска прошло профилактическое занятие

МЧС России 

В рамках надзорно-профилактической операции «Отопительный сезон» в детском саде №8 Апшеронска состоялось профилактическое занятие по пожарной безопасности с персоналом, родителями и дошкольниками. Мероприятие провела инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 9 пожарно-спасательного отряда Светлана Гузова.

Один исправный aвтономный извещатель способен спасти жизнь, здоровье и имущество семьи!

МЧС России 

Неосторожное обращение с огнём, нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления, электрооборудования и газовых приборов, детская шалость с огнём и пренебрежение элементарными правилами безопасности по-прежнему остаются основными причинами пожаров в жилье. Для привлечения внимания граждан к этой насущной проблеме сотрудники МЧС России используют различные профилактической формы работы.

Расскажите детям про правила пожарной безопасности!

МЧС России 

Уходя из дома, уберите в недоступное для детей место спички и зажигалки. Легковоспламеняющиеся жидкости (ацетон, бензин, спирт и др.) также должны быть вне зоны доступа любопытных глаз. Объясните детям, что шалость с огнем опасна для их жизни. Научите их правильному поведению в случае возникновения пожара.



Что нужно знать о сигналах гражданской обороны?

МЧС России 

Стихийные бедствия, техногенные аварии, природные катастрофы и прочие катаклизмы – уменьшить их трагические последствия можно, пожалуй, лишь одним способом: своевременным предупреждением о надвигающейся беде. Для этих целей применяются сигналы гражданской обороны. Они предназначены для оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и об опасности нападения противника.

Дмитрий Осокин спас соседа на пожаре в Радищевском районе

МЧС России 

12 октября в 13 часов 04 минуты на ул. Советской в с. Софьино Радищевского района произошел пожар в двухквартирном рубленом жилом доме, обложенном кирпичом, размером 8х4 м и надворных постройках. На момент прибытия (13.17) первого пожарного подразделения ПЧ-79, расположенного на расстоянии 13 км от места пожара, наблюдалось открытое горение дома и надворных построек. При тушении пожара использовался пожарный гидрант на расстоянии 180 м. В 13:34 открытое горение было ликвидировано. В тушении пожара... Читать дальше...

В Тульской области в ходе открытых уроков спасатели рассказывают детям о безопасности

МЧС России 

В Тульской области продолжается Месячник гражданской обороны. Одной из задач гражданской обороны является обучение населения. Специалисты в области ГО проходят обучение в тульском Учебно-методическом центре по делам ГО и ЧС, школьников и детей детсадовского возраста обучают в дошкольных и общеобразовательных учреждениях. В октябре уроки ОБЖ проходят с активным участием сотрудников МЧС.Формировать у детей навыки личной безопасности необходимо с раннего возраста. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации и... Читать дальше...

30 лет образования МЧС России. Игорь Лавров

МЧС России 

Тихий, очень скромный, немногословный молодой человек. Стесняется говорить о себе в жизни, о себе в работе, но никогда не боялся идти в огонь, рискуя собственной жизнью ради спасения людей.

Сохраните свой дом от пожара

МЧС России 

Профилактическая операция «Жилье», проводимая сотрудниками МЧС России дважды в год, не теряет своей актуальности. С наступлением осенне-зимнего периода большинство бед от огня происходит из-за нарушения требований пожарной безопасности в жилом секторе. Основными причинами пожаров в квартирах многоэтажек, комнатах общежитий и частных домах по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Во Всеволожском районе сотрудники МЧС России проверили котельные

МЧС России 

Наступили холода, потому одной из приоритетных задач сотрудников МЧС России стало обеспечение пожарной безопасности в котельных. От этого зависит многое, в особенности сроки и безопасность подачи отопления в дома.

Месячник гражданской обороны: урок по тематике ГО проведён для учащихся школы №19 округа Муром

МЧС России 

Со школьниками общался помощник начальника караула 15 пожарно-спасательной части 6 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Владимирской области старший прапорщик внутренней службы Валерий Смирнов.

В Еврейской автономии проверке на пожарную безопасность подвергся частный жилой сектор

МЧС России 

По статистике государственного пожарного надзора Еврейской автономной области в частном жилом секторе происходит 80% от всех возгораний в жилье. Основными причинами происшествий, связанных с огнем, специалисты называют: эксплуатацию неисправного печного и электрического оборудования, неосторожное обращение с огнем при курении, а также отсутствие контроля во время использования печей и электроприборов. Печальные цифры говорят о том, что в 2020 году на пожарах погибли 14 человек, что на 75 % больше, чем в предыдущем. Читать дальше...

Работы вологодских школьников украсили альманах «Творчество юных во имя спасения»

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Вологодской области прошел I этап Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

Онлайн-опрос по вопросам профилактики коррупции пройдет на сайте Главного управления

МЧС России 

С 15 октября по 15 ноября на официальном сайте Главного управления МЧС России по Рязанской области в разделе «Противодействие коррупции» будет проводиться онлайн-опрос.


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





Безопасность на дороге в осенний период

МЧС России 

За минувшие сутки на территории большинства районов Приамурья выпали осадки в виде дождя, снега, мокрого снега. Снежный покров наблюдается в Зейском, Магдагачинском, Сковородинском, Тындинском, Шимановском и Селемджинском районах области.

На территории Пензенской области действует 4 класс пожарной опасности

МЧС России 

За истекшие сутки на территории Пензенской области произошло 33 пожара, 29 из них – пожары мусора и сухой травы. Пензенцы продолжают, не задумываясь о последствиях, сжигать мусор и сухую траву на своих приусадебных участках и проводить другие неосторожные действия, которые приводят к возникновению пожара.

МЧС России: за неделю в стране спасено свыше 1400 человек при ДТП

МЧС России 

В МЧС России состоялось еженедельное селекторное совещание под руководством Первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна. В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи приняло участие руководство Главного управления МЧС России по Чеченской Республике.

В Ливенском районе проходят рейды по недопущению палов сухой травы

МЧС России 

В осенний период в разы увеличивается количество возгораний сухой травы, камыша и листвы. Нередко это случается по вине граждан. Чтобы предотвратить возникновение ландшафтных пожаров, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району регулярно проводят профилактические беседы с жителями частного сектора.

На пожаре в Новокузнецке сотрудники МЧС России спасли двоих человек

МЧС России 

Возгорание произошло в одном из многоквартирных домов на проспекте Дружбы. Незамедлительно к месту вызова были направлены отделения пожарной охраны. До прибытия огнеборцев из подъезда самостоятельно эвакуировались десять человек. На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры на втором этаже шел дым. Звено газодымозащитной службы провело разведку. Людей в квартире не было. Из-за плотного задымления, возникшего в подъезде, помощь потребовалась жильцам с верхних этажей. Специалисты газодымозащитной... Читать дальше...

В МОУ «СОШ № 9» г. Шуя сотрудники чрезвычайного ведомства провели для ребят урок "Основы безопасности жизнедеятельности"

МЧС России 

В рамках проведения в 2020 году на территории Ивановской области месячника гражданской обороны, в МОУ «СОШ №9» г. Шуя, сотрудники экстренных служб г.о. Шуя рассказали детям и педагогическому персоналу о мерах и правилах безопасности, а также порядок действий в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых. Катастрофа!»: Александр Розенбаум против пластики в угоду моде



Москва

Семейный отдых 2024: популярные направления для туристов с детьми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net