123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 12.10.2020

Камчатские спасатели эвакуировали с судна иностранца, которому экстренно потребовалась помощь медиков

МЧС России 

Сотрудники поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД» совместно с медицинским работником Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и экипажем вертолёта авиакомпании «Витязь-Аэро» выполнили санитарный рейс в Тихий океан. Там, на панамском сухогрузе, одному из членов экипажа, гражданину Китайской народной республики, понадобилась экстренная медицинская помощь, оказать которую на месте не было возможности. Судно, следовавшее из Америки в Корею, ориентировочно... Читать дальше...

Севастопольские огнеборцы ликвидировали последствия возгорания в гаражном кооперативе

МЧС России 

12 октября в 16 часов 20 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю от очевидцев поступило сообщение о том, что в районе проезда Богданова горит гараж.



В Санкт-Петербурге завершились трехдневные обучающие соревнования по поиску и спасению людей в условиях лесной местности

МЧС России 

В минувшую пятницу на стадионе Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу состоялось торжественное открытие и старт первого этапа обучающих соревнований по поиску и спасению людей в условиях лесной местности. В течение трех дней команды общественных туристских объединений, туристско-спортивных клубов, образовательных организаций, подростковых клубов, студенческих спасательных отрядов, общественных и штатных спасательных формирований Санкт-Петербурга и Ленинградской области состязались... Читать дальше...

Всероссийские соревнования поисково-спасательных формирований прошли в Нижегородской области

МЧС России 

С 9 по 11 октября на базе ДОООЦ «Надежда» Бутурлинского района Нижегородской области прошли Всероссийские соревнования поисково-спасательных формирований, в которых принял участие спасательный отряд Нижегородского регионального отделения ВСКС. В соревнованиях приняли участие 10 команд.В ходе соревнований прошли теоретические и практические занятия по оказанию первой помощи и экстренной допсихологической помощи, ориентированию на пересеченной местности, радиообмену и картографии.Организатором мероприятия... Читать дальше...

В МЧС России создана рабочая группа по развитию робототехники

МЧС России 

8 октября в МЧС России создана рабочая группа по вопросам применения и развития робототехнических комплексов и беспилотных авиационных систем. Основной задачей является развитие потенциала и повышение эффективности реагирования на ЧС с помощью применения различных робототехнических комплексов. Соответствующий приказ подписан главой МЧС России Евгением Зиничевым.

Правила поведения при пожаре на даче или садовом участке

МЧС России 

Разведение костров вблизи дачных построек, захламление территории стройматериалами и горючими веществами, небрежное хранение легковоспламеняющихся и горючих жидкостей, применение открытого огня для освещения (свечи, факелы), курение в нетрезвом состоянии, пользование самодельными электросетями и электронагревательными приборами, приводящее к короткому замыканию и возгоранию изоляции проводов ведет к возгоранию.

Главное управление МЧС России по Самарской области напoминает владельцам частных домов о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности

МЧС России 

В пожароопасный период пожарно-спасательным подразделениям приходится вести борьбу не только с природными пожарами, но и выезжать на ликвидацию пожаров, возникающих в жилом секторе.



О безопасности на воде в осенний период

МЧС России 

Осенью отдых у водоемов и на воде не так активен, как летом, однако не стоит забывать о безопасности.Осенние месяцы принято считать лучшим временем для рыбной ловли. Но такой вид отдыха таит в себе немало опасностей. Чтобы такой отдых не обернулся бедой, рыболовам-любителям необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения на воде в осенний период.Осенью температура воды составляет всего 7-8 градусов. В случае если человек окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения. Читать дальше...

Новолялинские огнеборцы одержали победу в спортивном пейнтболе

МЧС России 

Огнеборцы 16-й пожарно-спасательной части приняли участие в традиционном окружном турнире по спортивному пейнтболу «Линия огня» среди учреждений и организаций Новолялинского городского округа. В этом году турнир посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Всего в состязаниях приняли участие 7 команд.

Главное управление МЧС России по Владимирской области призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности при нахождении в лесах

МЧС России 

По сведениям Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13 и 14 октября на юге, юго-востоке и центральных районах Владимирской области сохранится высокий 4 класс пожарной опасности.

Месячник гражданской обороны: по страницам истории гражданской обороны России

МЧС России 

Гражданская оборона - система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории РФ от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Кировчане отличились на межрегиональных соревнованиях

МЧС России 

Команда кировских школьников-кадетов приняла участие в соревнованиях «Юный водник» среди команд субъектов РФ по Приволжскому федеральному округу. Этот традиционный турнир был посвящён 30-летию МЧС России. В этом году старты проходили в формате онлайн с использованием программного обеспечения "Zoom". В программу соревнований входили:

Приятный осенний день. Аккуратно, ночью и утром туман.

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области будет облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный: 3-8 м/с. Температура воздуха по области: ночью +6°C…+11°C, днем +14°C…+19°C. В Смоленске: ночью +8°C…+10°C, днем +16°C…+18°C. Атмосферное давление 740 мм рт. столба, существенно меняться не будет.

Профилактическая операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС провели профилактический рейд в микрорайоне Ковров-2 (видео)

МЧС России 

Во Владимирской области продолжаются мероприятия в рамках профилактической операции «Отопительный сезон». Очередной рейд прошёл сегодня в микрорайоне Ковров-2, где сотрудники МЧС проверили состояние печей. «Не во всех домах печи находятся в надлежащем состоянии, – отметил пожарный Илья Карпов, – мы указали хозяевам на каждое имеющееся нарушение и объяснили, чем оно может обернуться. Пожар или утечка продуктов горения, и то и другое может привести к трагическим последствиям».

В гимназии "Гармония" прошел урок безопасности

МЧС России 

Сотрудники ГИМС продолжают вести активную работу по профилактике безопасности в учебных заведениях Великого Новгорода. Если летом основной темой разговоров с детьми является безопасность в купальный сезон и правила поведения на пляже, то с наступлением осенне-зимнего сезона основная цель таких уроков - формирование у детей представления о правилах безопасного поведения на льду, воспитание осторожности.


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах





Персональные новости
ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024





Операция "Отопительный период"в действии!

МЧС России 

С началом осенне-зимнего пожароопасного периода теплогенерирующие объекты в муниципальных образованиях Республики Коми требуют особо пристального внимания надзорных органов МЧС. Ведь от работы котельных, обеспечивающих отопление жилья и многих социальных объектов, зависит нормальная жизнь целых населенных пунктов.

Вопросы готовности к осеннему пожароопасному сезону населённых пунктов обсудили на заседании КЧС Правительства Хабаровского края

МЧС России 

С наступлением осеннего пожароопасного сезона вновь возрос риск возникновения природных и ландшафтных пожаров, загорания сухой растительности. Вопросы готовности населенных пунктов обсудили на заседании КЧС Правительства Хабаровского края представители Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и Правительства региона, главы муниципальных районов.

Рабочая неделя в Карталах началась с трагедии: в результате пожара погибла женщина

МЧС России 

Сегодня в 6.48 утра на пульт диспетчера 62-й пожарно-спасательной части Карталинского гарнизона поступил вызов о пожаре в многоквартирном жилом доме, расположенном на улице Пушкина. Уже через три минуты сотрудники МЧС прибыли к месту вызова. Сотрудники МЧС незамедлительно приступили к эвакуации жителей и тушению пожара.

Пожарный извещатель - эффективный прибор для предупреждения и обнаружения возгораний

МЧС России 

На прошлой неделе сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Медвежьегорскому и Пудожскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Карелия в рамках проведения акции «30 добрых дел» совместно с органами опеки проведена профилактическая работа в жилом секторе города Пудож.

Профилактический рейд состоялся в городе Великие Луки

МЧС России 

12 октября 2020 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Великие Луки в рамках проведения сезонной профилактической операции «Отопительный сезон» и Месячника гражданской обороны осуществлен рейд в городе в г. Великие Луки. В рамках профилактического мероприятия граждан ознакомили с обстановкой с пожарами и их последствия на территории города, а также напомнили номера вызова экстренных оперативных служб. В ходе рейда распространено 27 памяток и листовок профилактического характера... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»



Москва

По зову долга и сердца: интервью со спасателями, которые работали во время теракта в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net