123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 21.10.2020

Поисковая операция на реке Сухона приостанолена

МЧС России 

Сегодня с наступлением темного времени суток, в соответствии с регламентом, поисково - спасательная операция в Нюксенском районе приостановлена.За сутки обследовано 45 км2 акватории и 12 км береговой линии. С нарастающим итогом обследовано 48 км2 акватории и 16 км береговой линии.Поисковые работы возобновятся утром 22 октября. На завтра запланировано:- обследование места крушения и поиск частей вертолета методом траления дна, при обнаружении фрагментов вертолета и тел погибших запланировано применение... Читать дальше...

Детям об огне. Продолжается акция «Тут знают правила пожарной безопасности»

МЧС России 

В рамках акции МЧС Москвы «Тут знают правила пожарной безопасности», а также в целях профилактики пожаров, связанных с детской шалостью, в дошкольном учреждении №1370 старший инженер отдела надзорной деятельности Северо-Восточного округа столицы Андрей Герасимов провел занятие на тему «Пожарная безопасность» с воспитанниками детского сада.

В Екатеринбурге специалисты МЧС и ВДПО провели профилактический рейд в жилом секторе с печным отоплением (ФОТО, ВИДЕО, СИНХРОН)

МЧС России 

В Свердловской области каждый пятый пожар в жилом секторе происходит по причине неправильной эксплуатации печного отопления. С целью предупреждения таких пожаров в осенний период, когда активно используются отопительные приборы, сотрудники госпожнадзора г.Екатеринбурга совместно с представителями ВДПО и администрации Кировского района провели профилактический рейд в рамках операции «Отопление».



Пожарные подразделения Республики Алтай проводят дезинфекцию в местах массового скопления людей

МЧС России 

В Республике Алтай пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Республике Алтай обрабатывают дезинфицирующим раствором места общего пользования. В соответствии с планами, обрабатываются остановочные павильоны, входы в торговые центры, уличные спортивные площадки и другие объекты с массовым скоплением людей.

Пожарно-тактические занятия

МЧС России 

Пожарно-тактические занятия. Вчера, личный состав 8 пожарно-спасательной части 22 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан тренировал действия по эвакуации и ликвидации условного пожара на объекте МВД по РБ.

Выявить пожар на ранней стадии поможет установка пожарного извещателя

МЧС России 

В течение всего года в Еврейской автономной области происходят техногенные пожары. Весной и осенью их количество значительно увеличивается, ведь самые распространенные причины этого – неисправная электропроводка, нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления, неосторожное обращение с огнем.Как показывает практика, вопрос обеспечения пожарной безопасности особенно остро стоит перед собственниками деревянных домов, поскольку материалы, которые использованы при их возведении, традиционно считаются пожароопасными. Читать дальше...

Пожарные Бурятии потушили условный пожар на острове

МЧС России 

В Улан-Удэ прошли практические занятия подразделения Государственной противопожарной службы. Дежурным караулом ПСЧ-1 Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона была произведена прокладка магистральной линии через водную преграду. Для доставки пожарного ствола к месту условного возгорания на острове были привлечены сотрудники ГИМС МЧС России.

Лидер мотодвижения «Сел и поехал» Павел Кобяк представил авторский фильм «Герои нашего времени», снятый к 30-летию МЧС России, студентам Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого

МЧС России 

Сегодня на базе Центра молодежных проектов «Гармония» Гуманитарного института Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого прошел закрытый показ документального фильма «Герои нашего времени». Перед началом просмотра с приветственным словом к аудитории обратился заместитель главы петербургского МЧС Сергей Лаврухин, который представил студентам автора фильма, лидера движения «Сел и поехал» Павла Кобяка.



Сотрудникам МЧС России пришло благодарственное письмо

МЧС России 

В адрес Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю продолжают приходить благодарственные письма. В этот раз письмо пришло на электронную почту от Марии Новиковой. В нем она выражает признательность специалистам чрезвычайного ведомства за нелегкий труд и спасение жизни людей.

Вышел в эфир очередной выпуск радиопрограммы "Утро с МЧС"

МЧС России 

Сегодня в эфир "Радио России - Кострома" вышла программа по безопасности жизнедеятельности "Утро с МЧС". Основной темой выпуска стал вопрос подготовки к маломерных судов к закрытию навигации. Рекомендации владельцам лодок и катеров дал Сергей Чеканов - руководитель группы технического надзора Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Костромской области. С итогами купального сезона 2020 года и анализом типичных происшествий на воде с радиослушателями поделился начальник отдела безопасности... Читать дальше...

Для будущих медиков организовали экскурсию в защитное сооружение

МЧС России 

В рамках проводимого на территории тульского региона Месячника гражданской обороны в Узловой провели занятие со студентами-медиками.Мероприятие проходило на защитном сооружении гражданской обороны, расположенном на одном из объектов. Учащимся Узловского филиала Тульского областного медицинского колледжа продемонстрировали приёмы использования средств индивидуальной защиты, разъяснили общие понятия гражданской обороны. Желающим была предоставлена возможность потренироваться в надевании средств индивидуальной защиты... Читать дальше...

Присоединяйтесь к официальным аккаунтам Главного управления МЧС России по Пензенской области и узнавайте новости первыми

МЧС России 

Интернет стал самым востребованным средством массовой информации. Социальные сети прочно обосновались в современном мире, и сегодня сложно встретить человека, который бы не был знаком с ними. Главное управление МЧС России по Пензенской области не отстает от трендов и присутствует во всех главных социальных сетях.

Проведение дезинфекции помещений с целью недопущения распространения вирусных инфекций

МЧС России 

Реагирующие подразделения регионального МЧС продолжают работать в круглосуточном режиме вне зависимости от эпидемиологической обстановки в стране. Для предотвращения распространения коронавивирусной инфекции производится дезинфекция аварийно-спасательного оборудования и техники, осуществляющей выезды на пожары и другие происшествия.

Автономный пожарный извещатель - надежный друг в доме

МЧС России 

В настоящее время на территории Ивановской области сотрудниками Главного управления реализуется комплекс превентивных мероприятий в рамках сезонно – профилактических операций «Жилье (4 этап)» и «Отопление».

Профилактическая операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС совместно с представителем КТОС провели профилактический рейд в частном жилом секторе города Владимира

МЧС России 

В связи с установившейся холодной погодой, риск возникновения пожара в жилых домах увеличивается. В связи с этим сотрудники МЧС ежедневно проводят профилактическую работу в СНТ и частных жилых секторах.

Сотрудники МЧС в Балашихе проверили соответствие передвижного цирка-шапито требованиям пожарной безопасности

МЧС России 

Сотрудниками пожарно-спасательного гарнизона городского округа Балашиха проведено обследование передвижного Московского цирка шапито – Кудзинов на предмет соблюдения требований пожарной безопасности в период проведения зрелищных мероприятий с массовым пребыванием людей.

В Ярославской области состоялся Единый день пожаpнoй безопасности

МЧС России 

Сегодня, 21 октября, в целях повышения уровня защищенности объектов с массовым пребыванием людей, сокращении времени эвакуации населения при возникновении чрезвычайных ситуаций, отработки слаженности действий персонала объектов, на территории Ярославской области состоялся Единый день пожарной безопасности. Практические тренировки с эвакуацией и проверкой первичных средств пожаротушения с максимальным привлечением населения проходили сегодня во всех муниципальных образованиях области.

Сотрудники МЧС России продолжают работу по дезинфекции железнодорожных и автовокзалов в Краснодарском крае (+видео)

МЧС России 

Продолжается активное участие подразделений Главного управления МЧС России в мероприятиях по дезинфекции транспортных узлов, мест массового пребывания людей, а также социально значимых объектов с целью профилактики COVID-19. Так, сегодня дезинфекцию железнодорожного вокзала Краснодар-I провели Специализированная пожарно-спасательная часть Главного управления совместно с 1 пожарно-спасательной частью 12-го ПСО ФПС. Обработка проводилась обеззараживающим хлоросодержащим веществом при помощи ранцевых... Читать дальше...


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Спасатели получили государственные награды за ликвидацию последствий магнитогорской трагедии

МЧС России 

В резиденции губернатора Челябинской области прошла церемония награждения государственными наградами сотрудников Главного управления МЧС России по Челябинской области и поисково-спасательной службы Челябинской области, которые принимали участие в ликвидации последствий взрыва дома в городе Магнитогорске в январе 2019 года.

Методическое занятие с представителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти

МЧС России 

В текущем году на территории РФ организована работа по разработке, согласованию и утверждению планирующих документов в области гражданской обороны на период 2021-2025 годов. Одной из основных задач, стоящей перед МЧС России, является оказание всесторонней методической помощи органам власти и организациям в данной работе.

Профилактический рейд в Локнянском районе

МЧС России 

21 октября 2020 сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам в Локнянском районе осуществлен профилактический рейд.

Инспекторы ГИМС предупреждают камчатцев о необходимости соблюдения правил безопасности на воде

МЧС России 

На Камчатке участились случаи гибели людей на воде. Только за октябрь было зарегистрировано два подобных происшествия. Так, 10 числа в полицию поступила информация о том, что в реке Кихчик в Усть-Большерецком районе утонул человек. По словам заявителя, мужчина выпал из лодки в тот момент, когда она попала в залом. Второй трагический случай произошёл в районе реки Пиначевской 18 октября. В службу спасения поступил тревожный сигнал: звонившая женщина сообщила, что видит в воде человека, плывущего отдельно от резиновой лодки. Читать дальше...

Амурчан просят соблюдать осторожность при движении.

МЧС России 

Согласно прогнозу Амурского центра гидрометеорологической службы 21-22 октября местами по территории Амурской области ожидаются сильные осадки (дождь, мокрый снег, снег), местами на автодорогах области ожидаются гололедные явления.

Вертолет, рухнувший накануне в р. Сухона, извлечен из воды

МЧС России 

Специалистами, работающими на месте крушения, обнаружен вертолет. В 15:30 его удалось извлечь из воды с помощью тросов и специальной техники. Продолжаются поиски пассажиров, которые, предположительно, находились на борту воздушного судна. Работы на реке Сухоне будут продолжаться до наступления темного времени суток.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

Музей Федора Шаляпина будет открыт в Уфе



Москва

У арестованного экс-замминистра обороны Иванова назначена встреча с психологом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net