Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 31.10.2020

О пожарной безопасности в частных домах

МЧС России 

Во избежание трагических случаев на пожарах в частных домах Главное управление МЧС России по Самарской области напоминает каждому владельцу индивидуального жилого дома о необходимости знать и строго соблюдать меры пожарной безопасности в быту.

Замыкание включенного в сеть обогревателя чуть не привело к пожару

МЧС России 

31 октября в 21.41 в пожарно-спасательную часть г. Горно-Алтайска поступил сигнал о срабатывании пожарной сигнализации в здании общежития Горно-Алтайского университета №3. В 21.43 пожарные прибыли к месту вызова. Эвакуировано 179 человек. Пострадавших нет. Произошло короткое замыкание включенного в сеть электрообогревателя без возгорания. Уважаемые граждане, в осенне-зимний период следует особенно тщательно соблюдать правила пожарной безопасности при использовании электрических нагревательных... Читать дальше...

Состоялось заседание межведомственного оперативного штаба по вопросам ликвидации последствий пожара в ГКБ №2

МЧС России 

Сегодня в Челябинске произошло возгорание кислородного оборудования у здания ГКБ №2. Все 156 пациентов больницы были эвакуированы в другие медицинские учреждения областного центра. В 20.00 часов в здании Легкоатлетического комплекса имени Е. Елесиной состоялось заседание межведомственного оперативного штаба.



Ежедневная дезинфекция в подразделениях МЧС России

МЧС России 

Несмотря на складывающуюся эпидемиологическую обстановку в стране, МЧС России продолжает свое функционирование по обеспечению безопасности населения и объектов экономики РФ в прежнем режиме.

Поисковая операция в Нюксенском районе приостановлена до утра.

МЧС России 

Сегодня участниками поисков было обследовано 350 км береговой линии, 100,5 кв.км акватории р. Сухона и р. Малая Северная Двина, 1 км2 акватории р. Сухона с помощью ТНПА «Фалкон», а также с помощью ГБО 1 км2.Произведено 2 водолазных спуска.Для обследования акватории с воздуха применялся вертолет МИ-8 Вологодского авиационного предприятия. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Сотрудники МЧС отстояли от огня частный жилой дом на проезде Баумана в городе Владимире

МЧС России 

31 октября в 15.30. в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме по адресу: г. Владимир, проезд Баумана, д. 6.

Поиски рыбака на Малой Северной Двине не дали результатов. Будут продолжены утром

МЧС России 

Поисковые работы в Великоустюгском районе приостановлены.Напомним, сегодня утром у н.п. Аристово на реке Малая Северная Двина опрокинулась лодка «Обь-1», в которой находились трое рыбаков.Мужчина 1990 года рождения выплыл на берег самостоятельно. Гражданин 1987 года найден погибшим.Поиски мужчины 1988 г.р. будут продолжены утром.Уважаемые вологжане, соблюдайте правила безопасности на водных объектах, не выходите на акватории рек и озёр без спасательных жилетов.Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области: 72-99-99. Читать дальше...



Уточненные данные по пожару в ГКБ №2

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Челябинской области продолжают работать специалисты оперативного штаба. На 20.00 часов запланировано заседание межведомственного оперативного штаба. По вопросам размещения эвакуированных из ГКБ №2 больных необходимо обращаться по телефону "горячей" линии Министерства здравоохранения Челябинской области: 8 (351) 240-15-16.По уточнённым данным в результате пожара, произошедшего сегодня в Городской клинической больнице №2, погибших и пострадавших нет.На месте пожара... Читать дальше...

В Чишминском районе проходят профилактические рейды

МЧС России 

В связи с наступлением отопительного периода владельцам жилых домов необходимо вновь вспомнить о правилах пожарной безопасности. Профилактические мероприятия на предмет соблюдения правил пожарной безопасности среди жителей Чишминского района личным составом 95-й пожарно-спасательной части 16-го ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан совместно с Давлекановским межрайонным отделом надзорной деятельности и профилактической работы проводят в еженедельном режиме.

Профилактика пожаров в осенне-зимний период

МЧС России 

31 октября сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам проведен профилактический рейд в г. Пыталово.

Октябрь передаст теплую эстафету ноябрю

МЧС России 

Завтра, 1 ноября, на территории Смоленска и области будет облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков, во второй половине дня местами небольшой дождь. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер северо-восточный, 4-9 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью +1°C…+6°C, днем +4°C…+9°C. В Смоленске: ночью +3°C…+5°C, днем +6°C…+8°C. Атмосферное давление 742 мм рт. столба, будет слабо падать.

Забайкальские пожарные ликвидировали пожар в селе Смоленка

МЧС России 

30 октября 2020 года в 14:44 на пульт пожарно-спасательной службы города Чита поступила информация о возгорании в двухэтажном жилом доме в селе Смоленка. По прибытии первых подразделений дом был полностью объят пламенем.

Камчатские спасатели помогли девушке освободиться от кольца

МЧС России 

В Петропавловске-Камчатском спасатели помогли девушке снять кольцо. В дежурную смену филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России днём 31 октября обратился мужчина. Он пояснил, что его жена долгое время не может снять кольцо из очень твердого металла.Прибывшие в район вызова — на улицу Труда — спасатели обнаружили, что палец женщины сильно распух, а сама она крайне напугана. С помощью бокорезного инструмента и пилки сотрудники ДВРПСО сняли кольцо, успокоили... Читать дальше...

О безопасности самым маленьким

МЧС России 

Безопасность - это один из главных критериев уровня жизни человека, а для маленького и неопытного ребенка безопасный образ жизни гарантирует здоровье и счастливое будущее. Поэтому необходимо сформировать у ребенка сознательное отношение к личной безопасности и социальное образование необходимо начать со знакомства с объектами ближайшего окружения, с которыми ребенок сталкивается каждый день.

Оперативным штабом по ликвидации крупного пожара руководит губернатор Челябинской области

МЧС России 

На месте происшествия в областном центре развёрнут оперативный штаб под руководством губернатора Челябинской области А.Л. Текслера. Пожарные ликвидировали открытое горение в корпусе больницы и на балконах соседнего жилого дома.На месте происшествия продолжаются аварийно-спасательные работы. Задействованы все экстренные службы областной подсистемы РСЧС.Испытательная пожарная лаборатория прибыла для проведения исследований причин и обстоятельств произошедшего. Также для дезинфекции личного состава... Читать дальше...

В Лангепасе к 30-летию МЧС России организовали он-лайн флешмоб для детей

МЧС России 

Сотрудники Лангепасского пожарно-спасательного гарнизона в рамках празднования 30-летия МЧС России на своих аккаунтах социальных сетей Вконтакте и Instagram организовали детский флешмоб «Мы выбираем безопасность!». Главной и основой задачей проведения флешмоба является в первую очередь обучение детей правилам пожарной безопасности через игру, рисунок или стихотворение.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





У огнеборцев Корткеросского района стало больше юных друзей

МЧС России 

В образовательных учреждениях Корткеросского района при содействии сотрудников отдела надзорной деятельности и профилактической работы ведётся активная работа по созданию дружин юных пожарных.

Санитарная обработка в подразделениях чрезвычайного ведомства Ставрополья продолжается

МЧС России 

В целях недопущения распространения вирусных инфекций и обеспечения безопасности сотрудников Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю продолжается ежедневная санитарная обработка помещений и техники с использованием средств по дезинфекции. Работы осуществляются в предназначенной для этого экипировке и с применением специального раствора.

В Фурманове проведена социальная акция «Пожарный извещатель»

МЧС России 

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы Фурмановского района совместно с представителями общероссийской общественной организацией Российский союз спасателей, а также сотрудниками бюджетного учреждения социального обслуживания Ивановской области «Фурмановский центр социального обслуживания» и ДЮП «Спасатель» Фурмановского технического колледжа проведена акция «Пожарный извещатель». Цель акции - недопущение пожаров и трагических последствий от них.

В Челябинске огнеборцы ликвидировали крупный пожар (дополнение)

МЧС России 

На месте возгорания в кислородной будке ГКБ №2 г. Челябинска продолжаются работы по ликвидации последствий происшествия. Руководство на месте осуществляют губернатор Челябинской области А.Л. Текслер и врио начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области К.В. Гандау.Сегодня днем на центральный пункт пожарной связи Челябинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о возгорании в кислородной будке, пристрой к зданию общежития (перепрофилировано под стационар ГКБ №2). Читать дальше...

На базе аттестационной комиссии Юрьевецкого инспекторского участка Центра ГИМС состоялись заключительные экзамены на право управления маломерным судном

МЧС России 

На минувшей неделе на базе аттестационной комиссии Юрьевецкого инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области состоялись заключительные в этом году экзамены на получение удостоверения на право управления маломерным судном. Будущие судоводители должны быть квалифицированными, на необходимом уровне обладать знаниями теории маломерного судна, Правил плавания и Правил пользования маломерными судами, а также быть способными умело и уверенно управлять маломерным судном. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

В Киров хотят запустить туристические вагоны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net