123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 31.10.2020

Проверка готовности добровольных пожарных команд

МЧС России 

На территории Лопатинского района Пензенской области проводится проверка готовности к осеннее-зимнему пожароопасному периоду техники и боксов добровольных пожарных команд сельсоветов района. В ходе проверок, проводимых представителями пожарно-спасательной части района и администрации района, проверяется готовность боксов к отопительному периоду, состояние пожарной и приспособленной техники, готовность водителей ДПК к действиям по предназначению. Проведённая работа показала, что пожарный автомобиль заправлен ГСМ... Читать дальше...

Сотрудники МЧС проводят комплекс мероприятий, направленных на формирование культуры безопасного поведения как у детей, так и взрослых.

МЧС России 

В рамках работы с гражданским населением сотрудники петербургского МЧС проводят комплекс мероприятий, направленных на формирование культуры безопасного поведения как у детей, так и взрослых. Они используют различные методы обучения, адаптированные под определенный возраст аудитории и помогающие повысить общий уровень знаний правил безопасности среди жителей Северной столицы, а также сформировать ответственное отношение к чужой и собственной безопасности.

Профилактика пожаров в рамках сезонной операции «Отопление»

МЧС России 

В рамках сезонной операции «Отопление» сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят профилактическую работу с населением, направленную на предупреждение чрезвычайных ситуаций, недопущение травматизма и гибели людей на пожарах.



Главное управление напоминает меры предосторожности в работе с печью и дымоходом

МЧС России 

Перед началом отопительного сезона следует прочистить печи и дымоходы, отремонтировать и побелить известковым или глиняным раствором, чтобы можно было заметить появившиеся черные, от проходящего через них дыма, трещины.При проверке дымоходов контролировать наличие тяги и отсутствие засорения; плотность и обособленность их; наличие и исправность разделок, предохраняющих сгораемые конструкции; исправность и правильность расположения оголовка относительно крыши, близко расположенные деревья и сооружения для того... Читать дальше...

МЧС России развивает возможности космического мониторинга для раннего обнаружения природных пожаров

МЧС России 

30 октября под председательством заместителя Министра МЧС России Виктора Яцуценко состоялся ряд совещаний по вопросам применения системы космического мониторинга для выявления природных пожаров и цифровизации рабочих процессов. В них также принял участие заместитель главы ведомства Виктор Ничипорчук. Так, для ускорения обработки информации и оперативности ее получения на местах прорабатывается механизм автоматической обработки космических снимков без участия специалистов. Такая автоматизация в... Читать дальше...

Урок безопасности в Домбаровской средней школе провел сотрудник МЧС России Сергей Коротков

МЧС России 

Начальник ОНД и ПР по Ясненскому городскому округу, Светлинскому и Домбаровскому районам Сергей Коротков провел урок безопасности с учащимися 6-го класса Домбаровской ООШ №3.

Соблюдайте правила безопасности во время отдыха в лесу!

МЧС России 

Отправляясь в лес граждане должны неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности. Как правило, основным виновником природных пожаров является человек - его небрежность при пользовании в лесу огнем во время работы и отдыха. Большинство пожаров возникает в результате сельскохозяйственных палов, сжигания мусора, в местах пикников, сбора грибов и ягод, во время охоты, от брошенной горящей спички, непотушенной сигареты. Во время выстрела охотника вылетевший из ружья пыж начинает тлеть, поджигая сухую траву. Читать дальше...

Безопасность детей превыше всего!

МЧС России 

Владимир Бурнышев и Екатерина Вохмина побывали в дошкольных учреждениях Голышмановского городского округа. В течение недели сотрудники 27-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Тюменской области проводили профилактические мероприятия цель которых - профилактика гибели и травматизма детей на пожарах.



Инспекторы ГИМС напоминают: осенняя погода значительно усложняет навигацию

МЧС России 

Осенью с каждым днем вода становится холоднее, погода - непредсказуемой. Яркое солнце и штиль могут быстро смениться сильным ветром, дождем и туманом. Эти факторы значительно усложняют условия рыбалки в осенний период.

Губкинские спасатели пополнили ряды самых читающих коллективов города

МЧС России 

Регулярно сотрудники МЧС проводят в различных организациях и учреждениях комплексные противопожарные мероприятия: инструктажи и тренировочные эвакуации. Но иногда представители различных учреждений приходят в гости к пожарным, а самое главное, что повод для этого приятный.

Электрооборудование и печи – наиболее распространенные причины пожаров

МЧС России 

Жизнь современного человека трудно представить без электрических приборов. Сегодня в каждом доме работает не один десяток различных электрических устройств. Это осветительные приборы, телевизоры, холодильники стиральные машины, утюги, электрочайники, обогреватели и т.д. При пользовании этими приборами следует помнить, что всегда имеется опасность возникновения пожара по причине короткого замыкания в сети.Основными причинами пожаров от электрооборудования являются:оставление включенного электронагревательного... Читать дальше...

Бытовой газ: удобно, но не безопасно! Спасатели напоминают жителям республики правила безопасного использования газового оборудования.

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Коми напоминает жителям республики правила безопасного использования газового оборудования. Помните, что применяемый в быту газ взрыво- и пожароопасен! Ответственность за безопасную эксплуатацию работающих газовых приборов и их содержание в надлежащем состоянии несут их владельцы. К сожалению, люди зачастую пренебрегают элементарными правилами. Беспечность при эксплуатации газового оборудования может привести к трагедии.

В Великоустюгском районе перевернулась лодка с тремя рыбаками

МЧС России 

Сегодня утром в МЧС России поступило сообщение о том, что в Великоустюгском районе около н.п. Аристово на реке Малая Северная Двина опрокинулась лодка «Обь-1», в которой находились трое рыбаков.

Главное управление МЧС России по Калужской области напоминает жителям региона требования пожарной безопасности в осенний период

МЧС России 

Активное использование населением обогревательных приборов связано с похолоданием в регионе. Несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, газового оборудования и электроприборов может привести к увеличению количества пожаров. Предупреждение пожаров является основной задачей Главного управления МЧС России по Калужской области. Обезопасить свой дом от пожара, значит не лишиться имущества, не подвергнуть риску собственную жизнь и здоровье близких.

Перед школьными каникулами детям напомнили о правилах безопасности

МЧС России 

В преддверии школьных каникул в образовательных организациях прошли инструктажи и беседы по соблюдению правил безопасности в эти дни. Одно из подобных занятий в средней школе №55 г. Курска провели совместно спасатели и добровольцы.

Особое внимание безопасному использованию обогревателей в домах

МЧС России 

В связи с сезонным понижением температуры на территории Кемеровской области – Кузбасса сотрудники МЧС России напоминают кузбассовцам правила безопасности при эксплуатации электрических обогревателей:

Муниципалитеты приняли участие в вебинаре по пожарной безопасности и предупреждению ЧС

МЧС России 

В Хакасии в формате вебинара прошли учебно-методические сборы с вновь назначенными главами поселений для обсуждения вопросов пожарной безопасности, защиты от ЧС и выполнению мероприятий в области гражданской обороны.

МЧС России организует Международный пожарно-спасательный конгресс

МЧС России 

5 ноября на базе Академии Государственной противопожарной службы МЧС России пройдет второй Международный пожарно-спасательный конгресс. Мероприятие направлено на стимулирование развития отечественной пожарной-спасательной отрасли, создание и продвижение инновационной и конкурентоспособной продукции и услуг в этой сфере. В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции пройдет в режиме видеоконференцсвязи

Завершен навигационный период для маломерных судов. Происшествий не допущено.

МЧС России 

За навигационный период 2020 года судоводители более 250 раз нарушили правила плавания и эксплуатации маломерных судов, за что им предстоит заплатить более 228000 рублей штрафов. Благодаря проводимой инспекторами МЧС профилактической работе ни одного происшествия, связанного с эксплуатацией маломерных судов, не допущено.


Музыкальные новости
Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве





Персональные новости
Борис

Ритуальный агент Борис Свистунов: комплексная поддержка в организации похоронных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области





В Краснодарском крае продолжается надзорно-профилактическая операция «Отопительный сезон»

МЧС России 

Мероприятия в рамках профилактической операции «Отопительный сезон» будут продолжаться по Краснодарскому краю до 15 апреля. Специалисты Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю призывают население к бдительности в осенне-зимний отопительный период, раздают памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в жилых домах и инструктируют об эксплуатации печного отопления и теплогенерирующих устройств. Главное управление МЧС России напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной... Читать дальше...

Навигация завершается

МЧС России 

31 октября – последний день навигации для плавания маломерных судов на водных объектах Орловской области.

Используйте печное отопление безопасно!

МЧС России 

Печное отопление продолжает оставаться достаточно распространенным не только в садовых товариществах и сельских населенных пунктах, но и в городской черте. В то же время именно печь является одной из самых пожароопасных отопительных систем и требует к себе постоянного внимания со стороны домовладельцев.

Участие в комиссии по делам несовершеннолетних в Медногорске

МЧС России 

Сотрудники ОНД и ПР по Кувандыкскому городскому округу и г. Медногорску приняли участие в работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «город Медногорск».

Спорт в России и мире
Москва

Трехкратный обладатель Кубка Гагарина уволил тренера и назначил нового


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024



Москва

Второй обвиняемый по делу о теракте в «Крокусе» обжаловал решение об аресте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net