123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 03.10.2020

В преддверии Дня гражданской обороны РФ свои двери распахнуло для журналистов уникальное защитное сооружение

МЧС России 

В 1939 году, накануне Второй мировой войны, начинается строительство уникального объекта. Сооружение, которое призвано защитить от любой угрозы военного характера первое лицо СССР. Объект, который в последствии будет именоваться потомками, как Бункер Сталина, и который впоследствии будет окутан тайнами и загадками для нескольких поколений.

Вопросы пожарной безопасности обсудили в Главном управлении МЧС России по Волгоградской области

МЧС России 

Сегодня в региональном Главке МЧС под руководством генерал-майора внутренней службы Николая Любавина прошло селекторное совещание, на котором специалисты чрезвычайного ведомства, представители областного комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, а также комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности и начальники пожарно-спасательных подразделений региона обсудили вопросы пожарной безопасности. В Волгоградской области проблематике пожарной безопасности традиционно уделяется особое внимание. Читать дальше...

Сотрудники Института развития МЧС России провели семинар для представителей муниципальных образований Брянской области

МЧС России 

Руководящий состав муниципальных образований Брянской области регулярно проходит подготовку в области ГО и действиям ЧС. В этом году в целях совершенствования подготовки глав администраций муниципальных районов по категории «Председатель КЧС и ОПБ» департаментом региональной безопасности Брянской области, Главным управлениям МЧС России по Брянской области и УМЦ по ГОЧС Брянской области было организовано дистанционное 2-х недельное обучение, которое завершилось 2 октября. В день Всероссийской тренировки... Читать дальше...



Столичное МЧС поздравляет своих ветеранов с Днем гражданской обороны

МЧС России 

Накануне 88-ой годовщины со дня образования системы гражданской обороны в России сотрудники столичного главка МЧС поздравили ветерана Великой Отечественной Войны Семёна Бацева. Показательный оркестр МЧС России выступил с концертом для 96-летнего ветерана у его дома, подарив атмосферу праздника нашему герою и его соседям.

Ведущие научные деятели России провели открытый урок «Химия для МЧС»

МЧС России 

Необычный урок под названием «Химия для МЧС» провели ведущие специалисты и научные деятели Национального исследовательского центра Курчатовского института - ИРЕА, Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева и Российской академии естественных наук.

Инспекторы ГИМС призывают соблюдать правила безопасности при пользовании маломерным судном

МЧС России 

Осенние реки таят немалую опасность для владельцев маломерных судов. Печальную статистику осени, как правило, пополняют любители рыбной ловли. Часто причиной несчастных случаев становится беспечность и нарушение правил пользования плавсредствами.

Субботник

МЧС России 

Очередной субботник состоялся в территориальных подразделениях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан. Проведена уборка территории, покрашены заборы, посажены деревья.

На Камчатке с начала 2020 года в банях зарегистрировали 33 пожара

МЧС России 

На Камчатке участились случаи возникновения пожаров в банях. Всего с начала 2020 года зафиксировали 33 таких возгорания. Для сравнения, в 2019 году за аналогичный период в банях произошли 27 пожаров. К счастью, в результате всех этих возгораний никто не пострадал.Традиционным видом досуга для многих граждан является отдых в бане. Однако необходимо помнить, что это опасное в отношении возникновения пожаров строение. Любой нагревательный прибор большой мощности, по своей сути, является пожароопасным объектом. Читать дальше...



В преддверии Дня гражданской обороны сотрудники МЧС проводили занятия с детьми

МЧС России 

В преддверии Дня гражданской обороны России сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Магаданской области проводили занятия для колымских школьников. Заблаговременно в общеобразовательные учреждения Колымы были направлены специальные видеоролики; преподавательский состав использовал эти материалы во время уроков ОБЖ. Несколько раз инспекторы УНД выходили к детям на онлайн-трансляцию и проводили занятия дистанционно. Но и традиционный формат живого общения также не был забыт... Читать дальше...

В Сланцевском районе прошло заседании антитеррористической комиссии

МЧС России 

МЧС занимается не только вопросами пожарной безопасности. На этой неделе инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сланцевского района Ульяна Дворникова приняла участие в заседании антитеррористической комиссии в зале администрации Сланцевского муниципального района.

В рамках школы повышения оперативного мастерства, сотрудники 4-го ПСО провели тренировку по пожарному кроссфиту

МЧС России 

На спортплощадке пожарно-спасательной части №14, расположенной в городе Коврове, начальствующий состав 4-го ПСО принял участие в пожарном многоборье. Молодые и крепкие пожарные, в боёвках и дыхательных аппаратах, упражнялись с необычными спортивными снарядами. Автомобильные покрышки, пожарные рукава, кувалда, тяжёлые гири – всего пять секций.

Кировские спасатели приняли участие в закладке аллеи памяти Героя Советского Союза

МЧС России 

В микрорайоне "Солнечный берег" города Кирова была заложена аллея, посвященная участнику Великой Отечественной войны Герою Советского Союза Николаю Рожневу (+фоторепортаж, +видеосюжет).

Санитарный вылет вертолета Ми-8 МЧС России в ЦРБ Андреапольского муниципального образования Тверской области

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

3 октября 1937 был образован областной штаб МПВО, сегодня это Главное управление МЧС России по Рязанской области.

МЧС России 

Рязанская область в силу особенностей своего географического положения и развития всегда была подвержена возникновению природных и техногенных чрезвычайных ситуаций – большая площадь лесных массивов, большая водная акватория, интенсивное развитие производства, обусловившее строительство крупных, в том числе стратегически важных и потенциально опасных промышленных предприятий диктовали необходимость создания и развития эффективной структуры по защите населения от чрезвычайных ситуаций и оперативного реагирования на различные происшествия. Читать дальше...

Водные объекты на строгом контроле инспекторов ГИМC

МЧС России 

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают патрулировать водные объекты для предупреждения несчастных случаев.

Правила безопасности в сезон сбора грибов и ягод

МЧС России 

Наступила осень, а значит в разгаре сезон грибов и ягод.Теперь почти повсеместно можно встретить бредущего из чащи человека с лукошком или ведерком, уставшего, но довольного, несущего домой дары леса. Но, к сожалению, нередко случается так, что люди в лесах теряются. Сбиваются с тропы, плутают, уходят все дальше в лес и не знают, как выйти назад.Чтобы поход за грибами принес только удовольствие, необходимо помнить и соблюдать простые правила. Если вы заблудились в лесу- Не паникуйте, остановитесь и подумайте - откуда пришли... Читать дальше...

Предотвратили катастрофу: остановили распространение хлора, потушили горящую траву и спасли всех пострадавших

МЧС России 

В городе Магнитогорске и соседних муниципальных районах в рамках празднования Дня гражданской обороны прошли масштабные учения. По легенде на территории очистной станции треста «Водоканал» при перегрузке контейнера с жидким хлором произошла авария. В результате неосторожного обращения контейнер опрокинулся, образовалась пробоина и утечка хлора. На объекте моментально сработала сигнализация с оповещением о произошедшей аварии.

Сотрудники МЧС России провели дезинфекцию здания Управления службы судебных приставов

МЧС России 

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части провели дезинфекцию здания структурных подразделений Управления ФССП России по Тюменской области. Для минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции, в рамках межведомственного взаимодействия, специалисты службы радиационной и химической защиты Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Тюменской области обработали с помощью ранцевых установок пожаротушения и импульсных установок высокого давления хлорсодержащими веществами... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве





Персональные новости
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»





Сотрудники МЧС Приамурья рассказывают школьникам о гражданской обороне

МЧС России 

В преддверии Дня гражданской обороны и в рамках месячника ГО в школах Приамурья проходят тематические уроки, на которых специалисты МЧС России рассказывают ребятам об истории, задачах и значимости системы защиты населения от ЧС в мирное и военное время.

Принять участие в экологическом диктанте могут жители Еврейской автономной области

МЧС России 

15 ноября - во Всемирный день вторичной переработки отходов - по всей России стартует Всероссийский экологический диктант. Это просветительская акция, направленная на формирование экологической культуры, повышение уровня знаний об экологии и бережного отношения к природной среде.

4 октября день гражданской обороны России

МЧС России 

4 октября 2020 года гражданская оборона России отмечает 88-ю годовщину со дня образования. Впервые эта дата стала праздничной в 1932 году, именно тогда постановлением Совета Народных Комиссаров СССР было утверждено «Положение о противовоздушной обороне территории СССР». Этим актом положено начало создания местной противовоздушной обороны (МПВО) страны, предназначенной для защиты населения от воздушного нападения противника.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области приняли участие в акции "Чистый берег"

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области приняли участие в акции "Чистый берег", приуроченной к празднованию 30-летия ведомства. Акция «Чистый берег» направлена на решение одной из актуальных проблем современности — загрязнение окружающей среды. Ее целью является пропаганда бережного отношения к природе, воспитание у подрастающего поколения любви к малой родине. В мероприятии активное участие приняли пожарно-спасательные подразделения, ГИМС, ВОСВОД, органы местного самоуправления... Читать дальше...

Пожары нa автотранспорте

МЧС России 

За минувший сутки огнеборцам Смоленщины дважды приходилось ликвидировать пожары на автотранспорте.

Профилактическая операция «Отопительный сезон»: в городе Владимире состоялся рейд, направленный на информирование населения о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

МЧС России 

С наступлением холодов риск возникновения пожаров в жилых домах будет увеличиваться. Температура с каждым днём постепенно будет понижаться, а значит, жители активно примутся эксплуатировать отопительные приборы. Неисправные печи, дымоходы, отсутствие контроля над работающими приборами, нарушение техники безопасности, перегрузка электросетей – вот лишь некоторые причины, которые могут привести к пожару.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил, почему Лепс выбил телефон из рук фанатки



Москва

Музей Победы проведет всероссийскую смену для школьников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net