123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 03.10.2020

Близится знaменательная дата - День гражданской обороны МЧС России

МЧС России 

День гражданской обороны МЧС РФ отмечается в России ежегодно 4 октября. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. Специализированные подразделения гражданской обороны России за прошедшие годы принимали участие более чем в 150 тысячах спасательных операций в России и 48-ми странах мира.

В Шарьинском районе проводятся профилактические мероприятия по предупреждению пожаров в жилом секторе

МЧС России 

В ходе осенне-зимнего пожароопасного периода профилактическая работа с населением по соблюдению требований пожарной безопасности остается одной из первоочередных у сотрудников МСЧ России по Костромской области. В рамках месячника пожарной безопасности на территории Костромской области проводятся рейды и обходы жилых домов с целью инструктажа граждан по пожарной безопасности.

В Югре определены победители соревнований «Юный водник»

МЧС России 

В Югре прошли окружные соревнования «Юный водник», которые в этом году посвящены 30-летию МЧС России. Соревнования организуются с целью развития и совершенствования навыков учащихся образовательных учреждений при ведении спасательных работ на воде.



Учебный год без опасности

МЧС России 

Сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Олонецкому и Питкярантскому районам УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Карелия совместно с государственными инспекторами ГИМС, были проведены профилактические беседы с учащимися и учителями МКОУ «Ильинская СОШ».

В МОБУ "Специальная (коррекционная) школа" прошел урок по пожарной безопасности

МЧС России 

В рамках месячника по пожарной безопасности, старший дознаватель ОНДиПР по г. Бузулуку, Бузулукскому и Грачевскому районам Павел Мишаков в МОБУ "Специальная (коррекционная) школа" провел беседу с учащимися по действиям при пожаре и применению первичных средств пожаротушения.

Гражданская оборона на современном этапе требует комплексного подхода к безопасности

МЧС России 

Накануне состоялась онлайн-конференция заместителя директора Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Сергея Акатьева, приуроченная ко Дню гражданской обороны, который отмечается 4 октября. Также в мероприятии принял участие референт Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Алексей Чириков.

Открытые уроки ОБЖ в честь 88 годовщины гражданской обороны проведены в Подмосковье

МЧС России 

В преддверии 88 годовщины гражданской обороны России в образовательных учреждениях Московской области прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности.Сотрудники МЧС России рассказали детям историю создания, основные понятия и задачи гражданской обороны, а также показали индивидуальные средства защиты. В Серпухове инспектор территориального отдела надзорной деятельности Диана Янчук провела инструктаж обучающихся в "Серпуховский колледж». Также сотрудники территориального пожарно-спасательного... Читать дальше...



Обеспечение безопасности на воде в осенний период

МЧС России 

Активную работу по профилактике происшествий инспекторы центра ГИМС Главного управления МЧС России по Алтайскому краю проводят на водоемах региона. Несмотря на ухудшающиеся погодные условия: дождь, ветер и низкую температуру, настоящие любители рыбной ловли все еще выходят на водоемы, так как активизировался осенний клев щуки и окуня. Стоит отметить, что результаты рейдов, проведенных в навигационный период, порадовали госинспекторов. По их оценке, люди стали ответственнее, подавляющее большинство... Читать дальше...

В Северной Осетии дан старт месячнику Гражданской обороны

МЧС России 

На территории Северной Осетии проводится месячник Гражданской обороны, посвященный 88-ой годовщине со дня образования Гражданской обороны нашей страны. Главная цель месячника – это совершенствование форм и методов работы всех уровней власти, руководителей предприятий, организаций, учреждений, учебных заведений по выполнению требований федеральных законов, нормативных актов по подготовке населения по вопросам гражданской защиты.

В Ульяновской области завершилась Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

МЧС России 

В Ульяновской области завершилась Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. Тренировка по всей стране проводилась в два этапа. Первоначально отрабатывались вопросы оповещения и сбора руководящего состава, работников органов, осуществляющих управление РСЧС и ГО, развертывания системы управления на всех уровнях. Вторая часть состояла из практического выполнения мероприятий по приведению в готовность гражданской обороны.

Из истории ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ Костромской области

МЧС России 

4 октября Гражданской обороне России исполняется 88 года! 2 октября в Костромской области, как и во всей России, проходила Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. Все силы гражданской обороны нашего края были приведены в готовность к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Пожарно-техническая выставка Главного управления МЧС России по Костромской области возобновляет работу

МЧС России 

Пожарно-техническая выставка Главного управления МЧС России по Костромской области с 1 октября возобновляет работу с организованными группами учащихся образовательных организаций Костромы и Костромской области. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в регионе посещение выставки возможно с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований, а именно, только в средствах индивидуальной защиты. Численность групп – до 10 человек.

Открытые уроки по гражданской обороне проходят в школах Железногорска

МЧС России 

Традиционно в октябре в школах Железногорска проходят уроки, посвященные Дню гражданской обороны России. В их основе — доведение школьникам информации о современных системах оповещениях, освоение способов защиты от опасностей, которые возникают при чрезвычайных ситуациях.

МЧС России реализован механизм «регуляторной гильотины»

МЧС России 

МЧС России является активным участником реализации механизма «регуляторной гильотины». В его рамках в июле текущего года приняты два базовых федеральных закона: «Об обязательных требованиях» (№ 247-ФЗ) и «О государственном контроле (надзоре)» (№ 248-ФЗ).

Главное управление МЧС России по Рязанской области напоминает правила поведения при пожаре в многоквартирном доме

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Рязанской области напоминает правила поведения при пожаре в многоквартирном домеЧто делать, если пожар в другой квартире?Если горящая квартира расположена ниже этажом, имеет смысл покинуть квартиру, если от выхода из подъезда или источника огня вас отделяет не более трех этажей. В противном случае существует опасность задохнуться по дороге или оказаться отрезанным огнем. Если источник пожара находится выше вашего этажа и непосредственной угрозы якобы нет (огонь... Читать дальше...

«30 добрых дел»

МЧС России 

В этом году исполняется 30 лет со дня образования МЧС России. Чтобы отметить столь внушительную дату, спасатели проводят акцию «30 добрых дел», в рамках которой сотрудники ведомства навещают ветеранов, посещают детские дома и сдают кровь.

Продолжается дежурство оперативных групп МЧС России в зоне паводка в Хабаровском крае

МЧС России 

По состоянию на утро 03.10.2020 года, под воздействием паводка на территории Хабаровского края находится 53 населенный пункт в 7 муниципальных образованиях. За прошедшие сутки от воды освободилось 11 жилых домов. Общим итогом остаются подтопленными 21 жилой дом, более 2500 земельных, приусадебных и дачных участков. Также паводковые воды сошли с дорожного полотна в 6 местах, остаются подтопленными 78 участков внутрипоселковых и межпоселковых дорог.


Музыкальные новости
Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»





Персональные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





4 октября исполняется 88 лет гражданской обороне России

МЧС России 

Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. Специализированные подразделения гражданской обороны России за прошедшие годы принимали участие более чем в 150 тысячах спасательных операций в России и 48-ми странах мира.

Главное управление сообщает о лесопожарной обстановке на территории Краснодарского края на 08:02 ч

МЧС России 

На территории Краснодарского края в 2 муниципальных образованиях действует 4 КПО, в 22 муниципальных образованиях действует 5 КПО. На территории 44 муниципальных образований действует особый противопожарный режим.За истекшие сутки термоточек не зарегистрировано.Всего с начала 2020 года зарегистрировано 985 термоточек.За истекшие сутки на территории Краснодарского края загораний сухой растительности не зарегистрировано . Всего с начала 2020 года зарегистрировано 1040 случаев загораний сухой растительности.За... Читать дальше...

Подведены итоги межрегиональных полевых лагерей среди сибиряков

МЧС России 

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в РФ в текущем году XIV межрегиональные полевые лагеря «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник» Сибирского федерального округа были проведены на территории Омской области в дистанционном формате без выезда команд из своих регионов.

Новое в законодательстве за сентябрь 2020 года: утвержден порядок подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций

МЧС России 

Постановлением Правительства РФ от 18 сентября 2020 № 1485 утверждено Положение о подготовке граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Постановление вступает в силу с 1 января 2021 года и действует до 31 декабря 2026 года включительно. Постановлением вводится порядок подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Москва

Высшее преобразование: за что уволили ректора Института русского языка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net