Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 08.10.2020

Профилактические рейды в жилом секторе Колпнянского района продолжаются

МЧС России 

В рамках профилактической акции «Безопасное жилье», сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Колпнянскому району проводят рейды в жилом секторе.

Уроки безопасности в любимых детских сказках от Инны Игнатовой

МЧС России 

4 октября в России отмечали День гражданской обороны страны. В рамках этой знаменательной даты заведующая детским отделом Центральной городской библиотеки города Алексина Тульской области Инна Игнатова подготовила обучающий видеоролик для детей «Уроки безопасности в любимых детских книгах».О правилах безопасного поведения в различных экстренных ситуациях дошколятам рассказывают в детском саду, школьникам - на уроках ОБЖ, родители, заботящиеся о своих малышах, прививают им навыки культуры безопасности с самого раннего возраста. Читать дальше...



Будьте готовы к отопительному сезону

МЧС России 

Ежегодно с началом отопительного сезона увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов и печного отопления, перегрузки электросети, а также обычная беспечность. Только за последнюю неделю в области по данным причинным произошло пожаров. Именно поэтому Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает, что такую беду, как пожар все-таки можно предотвратить... Читать дальше...

ГИМС напоминает о необходимости соблюдения правил поведения у водоемов

МЧС России 

Для предотвращения происшествий на воде сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области постоянно патрулируют водоемы региона и проводят профилактическую работу.

О важных вещах простыми словами

МЧС России 

На территории Смоленской области сотрудниками Главного управления МЧС России по Смоленской области проведены открытые уроки посвященные Дню гражданской обороны. В средней школе №2 города Демидова увлекательные занятия провел начальник 23 пожарно-спасательной части Андрей Лобов, а учащихся Верхне-Моховичской основной школы посетил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Демидовского, Велижского и Руднянского районов Вячеслав Новиков.

Команда Главного управления МЧС России по Тверской области заняла третье место в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу

МЧС России 

В Калининском районе на территории базы активного отдыха «Гришкино» Тверской региональной организацией «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» проведены соревнования по легкоатлетическому кроссу среди команд силовых структур. Мероприятие организовано в рамках региональной спартакиады. Спортсменам предстояло пробежать 3 километра.

Детям о безопасности на воде

МЧС России 

В раках проведения месячника по гражданской обороне инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам продолжают проводить уроки в школах города по безопасному поведению на водоёмах области.



Крымские спасатели продолжают работы по разминированию теплохода «Жан Жорес»

МЧС России 

Согласно комплексного плана МЧС России с 15 сентября по 14 октября 2020 года проводятся работы по мониторингу, подъёму и уничтожению взрывоопасных предметов с затопленного грузового теплохода «Жан Жорес» в акватории Феодосийского залива Республики Крым.

Автомобиль – не место для отдыха. Два трагических пожара произошло в Новосибирской области за прошедшие двое суток

МЧС России 

За прошедшие два дня в Новосибирской области произошли 2 пожара в автомобилях, на которых погибли два водителя. Специалисты МЧС России отмечают, что в обоих случаях граждане, пренебрегая правилами пожарной безопасности «отдыхали» в транспорте, в результате чего происходили возгорания.

Сжигать мусор и порубочные остатки категорически запрещено!

МЧС России 

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску Главного управления МЧС России по Курской области во время профилактического рейда привлекли к административной ответственности двух нарушителей требований особого противопожарного режима.

Инспекторы ГИМС регулярно патрулируют водоемы региона для предотвращения несчастных случаев на воде

МЧС России 

В настоящее время на территории Белгородской области держится тёплая погода, а это отличное время для многих рыбаков. Любители рыбалки выходят на воду и порой забывают об элементарных правилах безопасности на водных объектах в осенний период.

В эфире «Экспресс радио Орел» – психолог даст советы, как справиться с чрезвычайными ситуациями

МЧС России 

Сегодня в эфире «Экспресс радио Орел» выйдет очередной выпуск еженедельной радиопередачи Главного управления МЧС России по Орловской области «Служба спасения «101».

Снижение количества пожаров – следствие повышения уровня культуры безопасности населения!

МЧС России 

Пожар – это одно из самых страшных бедствий, которое наносит ущерб собственности и уносит жизни людей. Причины, параметры и последствия возгораний необходимо изучать, чтобы сокращать риски новых происшествий. Для этого ведется статистика пожаров.

Тульские спасатели направлены в Рязань для оказания помощи в ликвидации последствий чрезвычайного происшествия

МЧС России 

С целью определения дальнейших совместных действий по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия в Рязанской области проведено заседание постоянно действующей рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности с привлечением федеральных органов исполнительной власти. На месте ЧС развернут оперативный штаб, работает оперативная группа МЧС России, организовано взаимодействие с руководством Минобороны России, подразделениями... Читать дальше...

МЧС России запускает онлайн-опрос об оценке эффективности деятельности региональных главков по профилактике коррупции

МЧС России 

С 15 октября 2020 года МЧС России запускает онлайн-опрос об оценке эффективности деятельности региональных главков по профилактике коррупции.Жители янтарного края смогут принять в нем участие, просто зайдя на официальный сайт Главного управления МЧС России по Калининградской области (www.39.mchs.gov.ru), где с левой стороны будет размещен вопрос с тремя вариантами ответов. Социальный опрос проводится анонимно и продлится до 15 ноября.Обращаем ваше внимание, что в Главном управлении МЧС России... Читать дальше...

Воспитатели детского сада №7 города Ухта учили малышей и учились сами экстренной эвакуации в случае пожара

МЧС России 

Сотрудники ОНДПР г. Ухты в рамках Месячника гражданской обороны, в соответствии с планом мероприятий по профилактике пожаров, гибели и травматизма людей на территории МОГО «Ухта», организовали практическую тренировку по эвакуации в МДОУ «Детский сад № 7 общеразвивающего вида».


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Самые важные знания – на уроках безопасности

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Мценску и Мценскому району регулярно проводят уроки безопасности в общеобразовательных учреждениях. Цель таких уроков – повышение уровня культуры безопасности среди детей разных возрастных групп.

Особое внимание безопасному использованию обогревателей в домах

МЧС России 

В связи с сезонным понижением температуры на территории Кемеровской области – Кузбасса сотрудники МЧС России напоминают кузбассовцам правила безопасности при эксплуатации электрических обогревателей: • В первую очередь необходимо убедиться в том, что исправна электропроводка. Использование проводки с нарушенной изоляцией опасно!

Акция «Я-Спасатель» вышла на старт

МЧС России 

В ситуационном зале Главного управления МЧС России по Астраханской области было подписано положение о проведении акции «Я- СПАСАТЕЛЬ» между начальником управления Алексеем Мурзином и министром образования и науки региона Виталием Гутманом. В торжественной церемонии приняли участия кадеты из военно-патриотического класса МБОУ «СОШ №1».

Самовольная перепланировка вашей кухни с газовой плитой приведет вас в суд

МЧС России 

В связи с проведением месячника по безопасности использования газа в быту АО «Карелгаз» напоминает о необходимости согласования перепланировки жилых помещений в части газового оборудования с обслуживающей газовой компанией.

Сотрудники МЧС России по Коми познакомили Усть-Цилемских школьников с системой гражданской обороны

МЧС России 

В рамках месячника Гражданской обороны сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Усть-Цилемского района провели открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» для ребят средней школы им. М.А.Бабикова.В ходе открытого урока ребята узнали о системе гражданской обороны РФ, истории ее становления и роли в обеспечении безопасности страны. Сотрудники МЧС рассказали ребятам о тех задачах, которые решает гражданская оборона на современном этапе. Узнали школьники и о сигналах гражданской обороны.Помимо этого... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

В рамках «Диктанта Победы» в Подмосковье прошла акция «Письмо Герою»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net