123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 06.10.2020

Студентам Физтех-Лицея имени П. Л. Капицы рассказали о гражданской обороне

МЧС России 

В рамках Дня гражданской обороны отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Долгопрудный совместно с ФГКУ «6 ОФПС по МО», ПСО-3 Красногорского территориального управления Мособлпожспас, на территории АНОО «Физтех-лицей» имени П.Л. Капицы выл организован открытый урок на противопожарную тематику.

В Хакасии возможно осложнение дорожной обстановки, водителям нужно быть внимательными!

МЧС России 

Практически на всей территории Хакасии наблюдается снегопад, возможно осложнение дорожных условий – минусовые ночные температуры сменяются дневным теплом, что может вызвать гололед. Водителям следует быть предельно аккуратными на дорогах, соблюдать безопасную скорость, дистанцию и обязательно сменить шины на зимний вариант.

Пожарные представили свой инвентарь и оборудование на городской экологической выставке

МЧС России 

В Омском государственном историко-краеведческом музее в рамках проекта «Зеленая выставка» свою экспозицию представило Главное управление МЧС России по Омской области.



Орловские пожарные продолжают бороться с огнем в Воронежской области

МЧС России 

В Воронежской области продолжает работать сводный отряд Орловского территориального пожарно-спасательного гарнизона. Орловцы вместе со своими коллегами из других регионов оказывают помощь в ликвидации природных пожаров.

Поговорим о взрыве на станции «Свердловск-Сортировочный»

МЧС России 

Сегодня в рамках Месячника гражданской обороны поговорим о взрыве на станции «Свердловск-Сортировочный». Происшествие произошло 4 октября 1988 года. Тогда железнодорожный состав, перевозивший 46,8 тонн тротила и 40 тонн гексогена, покатился под уклон и врезался в стоящий на путях товарный поезд с углём.

Дошкольные учреждения. На контроле пожарная безопасность

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Копейску и Красноармейскому району с выездной проверкой посетили детский сад №31 «Полянка», расположенный в поселке Лесной. В ходе мероприятия было установлено, что все ранее выявленные нарушения требований пожарной безопасности были добросовестно устранены.

Месячник гражданской обороны: сотрудники МЧС города Коврова провели занятие в детском саду «Изумрудный город»

МЧС России 

В рамках мероприятий месячника гражданской обороны сотрудники МЧС проводят занятия в школах и детских садах, во время которых рассказывают об истории создания отечественной системы ГО и знакомят детей с различным оборудованием.

В рамках декады пожилых людей не остаются без внимания и ветераны системы МЧС

МЧС России 

В подразделениях Главного управления МЧС РФ по Республике Татарстан и МЧС Республики Татарстан в рамках декады пожилых людей проводятся мероприятия, направленные на оказание различной помощи ветеранам системы МЧС.Не забыли своих старших наставников и сотрудники пожарно-спасательной части №128 ОФПС-7 по РТ Рыбно-Слободского муниципального района. Во главе с начальником части они навестили своих ветеранов по месту жительства. При посещении пожилых людей было обращено особое внимание на социально-бытовые... Читать дальше...



Профилактика происшествий на воде в осенний период

МЧС России 

В преддверии осенних каникул инспекторы Центра ГИМС г. Ростова активно проводят профилактику с детьми по безопасности на водных объектах. Во всех школах района проводятся уроки безопасности для учащихся.В минувшую пятницу инспекторов пригласили в общеобразовательную школу в село Белогостицы, где были проведены беседы по безопасности в 1-11 классах. Инспекторы рассказали школьникам, какие опасности могут подстерегать их на берегу водоемов осенью и зимой, напомнили правила поведения на водных объектах осенью. Читать дальше...

Добрые дела актуальны всегда!

МЧС России 

1 октября в рамках реализации акции «30 добрых дел» в честь Международного дня пожилых людей сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Петрозаводску и по Прионежскому району совместно с работниками Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Петрозаводского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №14» посетили Петрозаводский дом-интернат для ветеранов. К сожалению, сегодня из-за введения дополнительных мер направленных на предупреждение... Читать дальше...

Огненная стихия охватила три строения

МЧС России 

Вчера, в пятом часу вечера, жительница деревни Никольское Гагаринского района выглянула в окно и увидела, как полыхает ее сарай. Растерявшись и не вспомнив номер пожарных, женщина позвонила в полицию, сотрудники которой передали информацию в пожарную охрану. Из-за сильного ветра огонь начал распространяться очень быстро и "зацепился" за близкорасположенный сарай и баню на соседнем участке. В это время, огнеборцы 21 пожарно-спасательной части уже направлялись на место происшествия. Жители бросились тушить самостоятельно... Читать дальше...

Учения в Давлеканово

МЧС России 

Спасатели отработали действия при взрыве бытового газа в многоквартирном доме. В Давлеканово прошли командные учения. Видеоматериал Давлеканово ТВ.

Команда МЧС стала второй по итогам Чемпионата в Ассоциации мини-футбола Тульской области

МЧС России 

В рамках мероприятий, приуроченных к 30-летию МЧС России, сотрудники регионального спасательного ведомства принимают участие в различных спортивных соревнованиях.4 октября были подведены итоги Чемпионата в Ассоциации мини-футбола Тульской области в 2019-2020 году. Одними из победителей в Кубке Ассоциации стала команда Главного управления МЧС России по Тульской области, которая заняла 2-ое место во второй лиге среди 16 команд, уступив лидерство лишь по дополнительным показателям.В новом сезоне... Читать дальше...

В Республике Алтай прошли штабные учения по гражданской обороне. Сюжет ГТРК "Горный Алтай"

МЧС России 

Масштабная всероссийская тренировка по гражданской обороне прошла во всех регионах страны. В ходе неё органы власти всех уровней отрабатывали целый комплекс мероприятий по оповещению, сбору руководящего состава, постановке учебных задач и выполнению мероприятий гражданской обороны.

Электрообогреватель может стать причиной пожара

МЧС России 

Несмотря на то, что октябрь в Новгородской области еще балует теплой погодой, многие жители используют электрообогреватели для поддержания тепла в домах. Но зачастую электрообогреватели становятся причиной пожаров. Поэтому крайне важно помнить и соблюдать простые правила использования обогревательных приборов.

Нелидовские спасатели помогли выбраться подростку, нога которого застряла в проеме моста

МЧС России 

Рано утро в понедельник, 5 октября 2020 года, в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области поступила информация о том, что в городе Нелидово под железнодорожным мостом через реку Межа в лестничном металлическом проеме оказался заблокирован подросток. У юноши в прутьях застряла нога. Самостоятельно выбраться молодой человек не смог.

Тридцать первый день социальной акции "За безопасное детство"

МЧС России 

В эти выходные в рамках социальной акции «За безопасное детство» сотрудники ГУ МЧС России по Ярославской области и представители ярославского регионального отделения «РОССОЮЗСПАС» посетили четыре семьи в Угличском районе и выполнили работы по заявкам: осмотр печного отопления и установка автономного извещателя о пожаре.Акция инициирована Главным управлением МЧС России по Ярославской области совместно с правительством Ярославской области в связи с увеличением травматизма и детской гибели на воде... Читать дальше...

#словарь спасателя-Оперативный штаб пожаротушения

МЧС России 

В юбилейный год чрезвычайного ведомства мы знакомим вас с профессиями и службами, раскрываем понятия и термины в системе МЧС России. Сегодня в рубрике #словарьспасателя - Оперативный штаб пожаротушения.

На повестке дня - подготовка к зиме

МЧС России 

В Верхнекамском районе прошло очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.


Музыкальные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





18 пожаров ликвидировали пожарно-спасательные подразделения Иркутской области за прошедшие сутки

МЧС России 

5 октября в населённых пунктах Иркутской области зарегистрировано 18 пожаров. В областном центре на пожаре в частном доме погибли два человека. В Ольхонском районе и в городе Бодайбо ликвидировано два пожара, вызвавших общественный резонанс.

Спешите оформить подписку на ведомственные издания МЧС России и будьте в курсе актуальных событий!

МЧС России 

В Красноярском крае началась подписная кампания на ведомственные издания МЧС России на 2021 год. Статьи и заметки о деятельности ведомства и его подразделений, истории о сотрудниках МЧС России и многое другое можно прочитать на официальных страницах журналов «Гражданская защита», «Пожарное дело», «Основы безопасности жизнедеятельности» и газеты «Спасатель МЧС России». Эти издания пользуются популярностью не только у руководителей предприятий и организаций, а также у представителей силовых структур... Читать дальше...

Сотрудники ямальского управления МЧС России присоединились к сезонной вакцинации

МЧС России 

На Ямале продолжается прививочная кампания против гриппа. Вакцинация против гриппа – это основной и самый эффективный способ профилактики заболевания. Ежегодно пик эпидемии гриппа приходится на период с ноября по март. Оптимальным временем проведения прививок против гриппа, как утверждают врачи, является период с сентября по ноябрь. Защитный эффект от прививки проявляется через 10–15 дней и длится около года.

Почти за 10 минут пожарным удалось локализовать возгорание на вологодском предприятии

МЧС России 

В 8.30 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Вологодской области поступило сообщение о пожаре в здании деревообрабатывающей компании по адресу: г. Вологда, ул. Промышленная, д. 5. По предварительной информации пожар возник в пристройке к столярному цеху. Площадь пожара составила 15 кв. метров. На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения наблюдалось открытое горение потолочного перекрытия пристройки. Работники самостоятельно покинули помещение до прибытия пожарных. Читать дальше...

Сотрудники МЧС провели занятие по безопасности в детском саду №115 города Владимира

МЧС России 

Ежедневно сотрудники МЧС России по Владимирской области проводят в учебных заведениях, в том числе и в детских садах уроки и занятия по тематике безопасности. Как показывает статистика, нередко причиной пожаров становится детская шалость, поэтому прививать навыки безопасного поведения нужно с раннего детства. Дома, в детском саду, в школе – о правилах пожарной безопасности и действиях при пожаре ребятам необходимо напоминать постоянно.

Участие в комиссии по делам несовершеннолетних

МЧС России 

Сотрудники ОНД и ПР по Кувандыкскому городскому округу и г. Медногорску приняли участие в работе комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования город Медногорск.

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Студентка из Бронниц стала победителем конкурса предпринимательских проектов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net