123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 06.10.2020

В Северной столице прошел круглый стол на тему развития добровольчества в сфере ЧС

МЧС России 

В Северной столице прошел круглый стол на тему развития добровольчества в сфере ЧС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Впервые за общим столом собрались представители ключевых добровольных некоммерческих организаций, которые на постоянной основе взаимодействуют с профессиональными спасателями в условиях различных происшествий в регионе. Количество участников встречи поражает своим разнообразием, и внушает уверенность в том, что жители Петербурга и Ленинградской области в экстренной ситуации... Читать дальше...

Сосногорским школьникам рaссказали о гражданской обороне и пожарной безопасности

МЧС России 

В месячник Гражданской обороны сотрудники МЧС России по Коми продолжают проводить мероприятия по обучению населения нормам безопасности жизнедеятельности. Особое внимание, безусловно, уделяется работе с подрастающим поколением.

Учебная эвакуация прошла в поселке Володарском

МЧС России 

В МБОУ «Володарская СОШ №2» сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Володарскому району провели учебную эвакуацию — одно из важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.



Виновные в поджогах сухой травы в регионе понесли наказание

МЧС России 

Причиной практически всех ландшафтных пожаров в регионе является безответственное поведение граждан, пренебрегающих правилами пожарной безопасности. Только на минувшей неделе в области было зафиксировано 66 случаев горения сухой травы и камыша на площади свыше 70 гектаров.

В Подмосковье прошли открытые уроки по гражданской обороне

МЧС России 

Инспекторы госпожнадзора по Волоколамскому городскому округу провели открытые уроки с учащимися Шаховского филиала ГБПОУ МО «Красногорский колледж», МБОУ «Шаховская ОСОШ», МОУ «Лотошинская СОШ № 2», МОУ «Спасская СОШ», МОУ «Лотошинская СОШ № 1», МОУ «Ушаковская СОШ», приуроченные ко Дню гражданской обороны РФ.Сотрудники МЧС рассказали ученикам о создании и совершенствовании гражданской обороны в России, об основных принципах и задачах данного направления деятельности в системе МЧС России, о рисках... Читать дальше...

В Приамурье проходит сезонная операция «Отопление»

МЧС России 

Ежегодно с наступлением осенне-зимнего периода количество пожаров на объектах экономики и в жилом секторе увеличивается в 2 раза, растет и гибель людей на пожарах, связанных с неправильной эксплуатацией электроустановок, печного и газового оборудования. Для безаварийного прохождения отопительного сезона и недопущения возникновения пожаров, связанных с ним, на территории Приамурья проводится профилактическая операция «Отопление».

Открытые уроки в школе поселка Хиславичи

МЧС России 

У учащихся средней школы поселка Хиславичи прошлая учебная неделя завершилась интересными открытыми уроками по «Основам безопасности жизнедеятельности», которые приурочены ко Дню гражданской обороны. Познавательные беседы провел личный состав 49 пожарно-спасательной части.

Главное управление МЧС России по Республике Адыгея продолжает проведение ежедневных мероприятий по соблюдению правил личной гигиены и проведению противоэпидемиологических мероприятий

МЧС России 

Во всех подразделениях МЧС России по региону введен режим строго соблюдения профилактических мер, направленных на недопущение распространения коронавирусной инфекции.



В городском округе Эгвекинот продолжаются поисковые работы

МЧС России 

В городском округе Эгвекинот продолжаются работы по поиску мужчины, унесенного течением при переходе вброд реки Амгуэма. В поисковых мероприятиях задействована группа из 5 человек, 4 ед. техники, представители полиции, МЧС,. Обследуется территория вниз по течению. Напомним: 3 октября 2020 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу от единой дежурно-диспетчерской службы городского округа Эгвекинот поступила информация о том... Читать дальше...

Вооружили детей важными знаниями

МЧС России 

Вот уже завершился первый месяц нового учебного года, учащиеся продолжаются вливаться в учебный процесс. Важно, чтобы этот учебный год стал не только продуктивным и полезным для ребят, но и безопасным! В связи с этим, сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области посещают образовательные учреждения и проводят уроки безопасности.

В Троицке прошел открытый урок по пожарной безопасности

МЧС России 

Для учеников 7 и 9 классов школы №9 города Троицка прошел открытый урок по правилам безопасного поведения. Сотрудники МЧС России рассказали школьникам, как необходимо вести себя при любом происшествии или чрезвычайной ситуации.

Безопасность на воде в осенний период.

МЧС России 

Осенью отдых у воды и на воде не так активен, как в летний период, но чтобы исключить несчастные случаи, о безопасности забывать нельзя. Осенняя вода ещё более опасна, потому что холодна.

Для воспитанников кадетского класса МЧС в Узловой провели занятия по оказанию первой помощи

МЧС России 

Город Узловая – первый районный центр тульского региона, в котором появились кадетские классы МЧС и детские группы по профилю спасательного ведомства. Первый набор в «спасательные» классы прошел еще в 2015 году.Для кадетов МЧС регулярно проводятся экскурсии в пожарно-спасательные подразделения, где ребят знакомят с техникой, пожарно-техническим вооружением и бытом спасателей. Многие из детишек уже хотят связать свою жизнь со службой в МЧC России, мечтают помогать людям.Учащиеся кадетских классов и групп изучают историю России... Читать дальше...

Владимирские пожарные ликвидировали пожар в частном деревянном доме и не дали огню распространиться на соседние строения

МЧС России 

5 октября в 23.16 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о загорании частного жилого дома по адресу: г. Владимир, ул. Мичурина, д. 5.

Нельзя относиться к печи беспечно!

МЧС России 

С наступлением осенне-зимнего периода жители Республики Марий Эл начинают активно эксплуатировать печи. 75 пожаров, произошедших в этом году в Марий Эл, возникли по печным причинам. В результате 1 человек получил травмы, а ущерб от подобных возгораний составил более 11 млн рублей.

В школах Ханкайского муниципального районапровели уроки пожарной безопасности

МЧС России 

5 октября года в школах Ханкайского муниципального района прошли уроки безопасности, на которых сотрудники МЧС напомнили юным Ханкайцам о том, как обезопасить себя в своей повседневной деятельности. Для наглядности, на урок была предоставлена пожарная автоцистерна. Ребятам наглядно показали, как устроена пожарная техника ее оборудование и оснащение, объяснена их роль в спасении жизней.

Соблюдайте правила безопасности на воде

МЧС России 

Крымские спасатели призывают жителей и гостей Крыма соблюдать правила безопасности на воде! Ведь, несмотря на то, что курортный сезон на территории Крыма закончился, приток отдыхающих на полуостров продолжается, а вместе с этим сохраняется риск возникновения чрезвычайных происшествий, связанных с нарушением правил безопасного поведения на воде.


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Спасатели рекомендуют соблюдать правила безопасности, отправляясь в лес

МЧС России 

Несчастные случаи, связанные с потерей людей в тайге, вполне можно предотвратить. Многие любители «тихой охоты» забывают, что именно «грибная тропа» может завести глубоко в лес, откуда самостоятельно выбраться очень сложно. В связи с этим Главное управление МЧС России по Кемеровской области - Кузбассу напоминает: отправляясь в лес, следуйте правилам безопасности.

Продолжаются открытые уроки по ОБЖ (Енотаевский район)

МЧС России 

В рамках проведения месячника по гражданской обороне инспектор надзорной деятельности и профилактической работы по Енотаевскому району Олег Белкин провел уроки по основам безопасности жизнедеятельности в МКУ СОШ Енотаевского района.

Меры пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления

МЧС России 

Ежегодно в осенне-зимний пожароопасный период одной из основных причин возникновения пожаров является печное оборудование. Прежде всего это связано с тем, что большая часть частных домов оборудованы именно печным отоплением. Помимо домов граждане оборудуют печами дачи и бани, а также некоторые вспомогательные постройки.

Сотрудники СПСЧ №24 проводят дезинфекцию объектов с массовым пребыванием людей в Орехово-Зуево

МЧС России 

В целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции, сотрудники 24 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров 23 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Московской области продолжают активно оказывают помощь администрации Орехово-Зуевского городского округа Московской области в дезинфицирующей обработке объектов с массовым пребыванием людей.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Ограничения в движении транспорта введут в Москве из-за подготовки к Параду Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net