Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 06.10.2020

Учебная эвакуация на объекте образования

МЧС России 

В течение года в образовательных учреждениях Кузбасса проводятся тренировочные эвакуации с отработкой практических навыков. Накануне учебная пожарная тревога сработала в одной из общеобразовательных школ города Осинники. С момента обнаружения условного возгорания персонал школы оперативно передал сообщение в службы экстренного реагирования и приступил к выполнению необходимых действий по эвакуации детей. Прибывшие подразделения пожарной охраны отработали действия по ликвидации условного пожара... Читать дальше...

На территории Оренбургской области с 1 октября по 1 ноября проводится Месячник гражданской обороны!

МЧС России 

На территории Оренбургской области с 1 октября по 1 ноября проводится Месячник гражданской обороны. Целями мероприятия всероссийского масштаба являются: улучшение работы по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени; обучение населения основным способам защиты и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций; привлечение населения к выполнению мероприятий по гражданской обороне.

Военно-спортивная игра «Орленок-2020» прошла в селе Бердюжье

МЧС России 

В селе Бердюжье прошла районная военно-спортивная игра «Орленок 2020», в которой приняли участие 10 школьных команд. Ребятам предстояло пройти семь этапов испытаний. Мальчишки и девчонки соревновались в сборке-разборке автомата, стрельбе по мишени, метании учебной гранаты на точность, переноске раненого, прохождении "минного поля".



В Иркутской области с начала навигации к административной ответственности привлечено более 1,5 тысяч судоводителей

МЧС России 

В Иркутской области государственными инспекторами по маломерным судам в период навигации было проведено более 4-х тысяч рейдов и патрулирований, в ходе которых к административной ответственности за различные правонарушения были привлечены 1542 судоводителя.

Всероссийский экодиктант состоится в Тюмени

МЧС России 

На территории РФ 15-16 ноября текущего года планируется проведение Всероссийского экодиктанта. Экодиктант пройдет в офлайн формате (на площадках, определенных для проведения данного мероприятия), а также в онлайн формате на интернет-портале экодиктант.рус. Работа интернет-портала и регистрация участников мероприятия начинается 1 октября 2020 года. Предлагаем принять участие всем желающим.

В ближайшие сутки на территории Иркутской области ожидаются усиление ветра и мокрый снег

МЧС России 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 6 октября вечером местами в западных районах, 7 октября по области ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 18-23 м/с, мокрый снег.

Цифровизация МЧС России направлена на сохранение жизни людей и снижение ущерба при ЧС

МЧС России 

Приоритетным направлением МЧС России является переход от системы реагирования на ЧС к их предупреждению. Для решения этой сложной задачи необходимо привлечение дополнительных возможностей, основанных на современных цифровых технологиях - ресурсом обеспечения безопасности населения. Использование технологий нового поколения в МЧС России уже показало результаты в области защиты населения и территорий от ЧС, мониторинга обстановки и моделирования происходящих процессов. Их применение позволяет своевременно принимать управленческие решения... Читать дальше...



Сотрудники Главного управления МЧС России по Волгоградской области подтвердили свои квалификационные звания

МЧС России 

В региональном Главке МЧС России стартовали плановые квалификационные испытания сотрудников на присвоение и подтверждение классных званий: специалист 3-го класса, специалист 2-го класса, специалист 1-го класса и мастер. Личный состав, распределен на группы по структурным подразделениям и специальностям. Первыми экзамен на классность сдали 16 человек из Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Волгоградской областиНа спортивно-тренировочном... Читать дальше...

Выборгские школьники посетили местную пожарно-спасательную часть

МЧС России 

Экскурсия в пожарную часть – это отличный способ обучиться в игровой форме. Кроме ярких впечатлений, дети получат множество полезной и важной информации, которая им понадобится в дальнейшей жизни для того, чтобы избежать возникновения возгорания.

Первенство Пролетарского района города Твери по пожарно-спасательному спорту среди школьников

МЧС России 

На базе пожарно-спасательной части № 2 города Твери состоялись соревнования по пожарно-спасательному спорту среди учеников школ Пролетарского района областного центра, посвященные 30-летию МЧС России.

Что делать, если в квартире прорвало отопление?

МЧС России 

Последствия разрушения отопительного прибора, установленного в жилом помещении многоквартирного дома, зачастую выглядят катастрофически. Испорчена отделка, покоробился паркет, мебель намокла, не работает бытовая техника... Достается и соседям из квартир этажом ниже, которые, как правило, ни в чем не виноваты. Ущерб от потопа может исчисляться десятками и сотнями тысяч рублей. Как действовать при возникновении протечки, как минимизировать потери?Причины аварий

Санитарный рейс вертолета Ми-8 в ЦРБ Бежецкого района

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

День гражданской обороны в средней школе

МЧС России 

С 1 октября на территории Кабардино-Балкарской Республики проводится «Месячник Гражданской обороны». В рамках месячника инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нальчику и сотрудниками центра по ГО и ЧС проведены занятия по основам безопасности жизнедеятельности с учащимися средней школы №31.

В регионе пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, будет ветрено

МЧС России 

В ближайшие сутки синоптики прогнозируют в Алтайском крае появление местами временного снежного покрова и сильный порывистый ветер. В отдельных районах региона пройдут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, гололедные явления.В Алтайском крае 7 октября ожидается

Тобольские огнеборцы обучают правилам поведения при пожаре

МЧС России 

В осенние дни сотрудники 8-го пожарно-спасательного (г. Тобольск) проводит тренировочные занятия по эвакуации детей, педагогов и обслуживающего персонала из здания в случае возникновения пожара или ЧС. В списке профилактической работы занятия с персоналом школ по теме «Действия работников организаций при пожаре», экскурсии в 37 пожарно-спасательную часть, классные часы по ГО: сотрудники МЧС России проводят практические занятия по использованию средств индивидуальной защиты и оказанию помощи пострадавшим. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке многодетных семей





Противопожарный инструктаж в медицинском учреждении

МЧС России 

Вчера на территории Республиканского клинического противотуберкулёзного диспансера (Октябрьский филиал) сотрудниками 38 пожарно-спасательной части 12 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан был проведен противопожарный инструктаж с акцентом на изучение применения первичных средств пожаротушения.

Все на борьбу с пожарами!

МЧС России 

С таким призывом обратился начальник Главного управления МЧС России по Курской области генерал-майор внутренней службы Иван Лунев к участникам пресс-конференции о складывающейся пожароопасной обстановке в регионе.

Неправильная эксплуатация газового оборудования стала причиной пожара

МЧС России 

При использовании в быту газовых приборов необходимо внимательно подходить к их установке и эксплуатации. Если соблюдать все правила пожарной безопасности, газовое оборудование будет долго работать, не представляя опасности для здоровья и жизни людей. Неисправное же состояние газовых приборов или неправильная их эксплуатация может привести к тяжелым последствиям.Так, 5 октября поступило сообщение о пожаре на улице Островских Молодогвардейцев в городе Остров. На место вызова были направлены отделения... Читать дальше...

Два рыбака утонули на Мологе из-за отсутствия спасательных жилетов

МЧС России 

За выходные инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам, спасатели и полицейские провели 12 патрулирований водоемов области. Во время рейдов особое внимание было уделено выявлению нарушений при эксплуатации маломерных судов. Судоводителям напомнили правила безопасности на воде и выдали памятки.

Огнеборцы отработали навыки тушения пожара в районном доме культуры

МЧС России 

Работники пожарно-спасательной части № 29 Новодеревеньковского района провели пожарно-тактическое учение, в ходе которого отрабатывались действия по тушению условного возгорания в районном Доме культуры, а также взаимодействие с силами РСЧС.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Жилье для сотрудников Верховного суда планируют возвести на Большеохтинском проспекте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net