Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 06.10.2020

Вышел очередной выпуск «МЧС-101» (+видео)

МЧС России 

МЧС России с февраля этого года запустило проект в формате видеоблога «МЧС 101». В очередном выпуске рассказали об убежище гражданской обороны (ГО) и о том, что внутри него.

O безопасности нa водоемах напоминают инспекторы ГИМС

МЧС России 

В регионе установилась достаточно тёплая осенняя погода, которая прекрасно подходит для рыбной ловли с лодки и берега. С целью контроля обстановки на водных объектах Белгородчины инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области провели очередное патрулирование.

В сухую и ветреную погоду помните о мерах пожарной безопасности

МЧС России 

По данным белгородских синоптиков, на территории региона 7 октября ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер южной четверти ночью 5-10 м/с; днем 7-12 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью 6-11º тепла, в низких местах до 1º тепла, днем от 18 до 23° тепла.Во время жаркой и сухой погоды возрастает количество пожаров. Главное управление МЧС России по Белгородской области призывает жителей региона быть более внимательными и соблюдать элементарные правила пожарной безопасности... Читать дальше...



Обязательно уступи дорогу!

МЧС России 

Главная цель, которую преследуют огнеборцы, - это, прежде всего, создание условий для оперативного реагирования и успешной ликвидации ЧП. На автодорогах полуострова часто можно увидеть пожарные машины, которые с включенными световыми сигналами и звуковой сигнализацией спешат к месту происшествия. От того, насколько быстро они прибудут к месту пожара, напрямую зависят жизнь и здоровье людей, а также сохранность имущества.

Информация штаба пожаротушения на 15.00 06 октября 2020 года

МЧС России 

Информация штаба пожаротушения на 15.00 06 октября 2020 года.В 14.30 в районе села Журавка Богучарского района возник ландшафтный пожар, который перешел в лесной. На данный момент общая площадь возгорания составляет более 5 га. Усилия пожарной охраны направлены на отсечение огня от села. На месте работает 7 единиц техники, группировка наращивается, направлены 2 самолета Бе-200. Обстановка осложнена порывистым ветром.По остальным пожарам обстановка без изменений:в Бобровском м.р. Воронежской обл. Читать дальше...

Чтобы действовать слаженно и качественно, необходимо тренироваться

МЧС России 

Сотрудники МЧС постоянно напоминают, что в случае пожара необходимо не паниковать, а срочно покинуть горящее помещение и вызвать пожарных. Но, к сожалению, на практике люди зачастую теряются в подобной ситуации, что приводит к печальным последствиям в том числе и жертвам.

В Троицке сотрудник МЧС России спас из огня женщину и трех детей

МЧС России 

Это случилось ранним утром . Водитель 31-й пожарно-спасательной части из города Троицка Челябинской области Николай Курченко ехал на работу на личном автомобиле. Вдалеке он увидел клубы дыма, когда подъехал поближе дом, расположенный по улице Карла Маркса уже горел открытым пламенем.



Задача - напомнить о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

МЧС России 

В рамках межведомственных профилактических мероприятий сотрудники 118-й пожарно-спасательной части (ПСЧ) 27-го пожарно-спасательного отряда (ПСО) совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) и представителями Сеграчского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) провели профилактический рейд по одной из центральных улиц г. Сергача. Цель данного рейда - напомнить местным жителям о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Читать дальше...

В школах Колпнянского района проводятся уроки безопасности

МЧС России 

В образовательных учреждениях Колпнянского района сотрудники МЧС России проводят встречу со школьниками, на которых рассказывают школьниками о необходимости соблюдения правил личной и общественной безопасности.

Примерили противогаз и защитный костюм во время уроков по гражданской обороне школьники Облученского района

МЧС России 

В рамках месячника гражданской обороны в школах Еврейской автономной области проводятся тематические уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Приурочены мероприятия к 88-ой годовщине со дня образования Гражданской обороны России, а также 30-летию МЧС России.

Сотрудники МЧС и ведомственной пожарной команды УФСИН России не допустили распространение огня на жилой дом в посёлке Головино Судогодского района

МЧС России 

В 12.24. 6 октября в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о возгорание лоджии в многоквартирном доме по адресу: Судогодский р-н, п. Головино, ул. Сосновая д.7, кв.8.

Ветераны пожарной охраны г. Нижнекамска не остались без внимания

МЧС России 

В честь дня пожилых людей сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нижнекамскому муниципальному району оказана адресная помощь семьям ветеранов пожарной охраны. Одной из таких семей является семья подполковника службы Министерства внутренних дел и Государственной пожарной охраны Татарстана Анатолия Михайловича Тугулева. Несмотря на то, что уже более 10 лет с нами нет Анатолия Михайловича, сотрудники МЧС поддерживают связь с вдовой Эвелиной Николаевной Тугулевой.Каждая... Читать дальше...

Торжественное открытие сквера в Тамбове

МЧС России 

В юбилейный год 30-летия МЧС России по инициативе начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области Олега Александровича Зацепина и при поддержке администрации региона и города Тамбова в северной части областного центра сегодня был открыт "Сквер Спасателей". В центре уютного сквера с яркими ровными газонами установлен символ пожарно-спасательной службы - пожарная автоцистерна на базе ЗИЛ-130 выпущенная в 80-х годах и безотказно служившая более 20 лет, спасая население и материальные ценности региона от огня. Читать дальше...

В экстренной ситуации важно действовать уверенно!

МЧС России 

В этом убедились работники Средней школы села Корткерос на занятии по применению первичных средств пожаротушения. Овладеть огнетушителем им помогли сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Корткеросского района Республики Коми.Большинство педагогов, конечно, знакомы с устройством и принципом работы различных типов огнетушителей. Но в экстремальной ситуации нужны не только теоретические знания, а уверенные практические действия. Поэтому, собравшись на площадке у школы... Читать дальше...

Проводятся рейды

МЧС России 

За нарушение требований пожарной безопасности, связанных с порядком выжигания сухой травянистой растительности в соответствии с КоАП РФ за истекший период 2020 года: составлено 1893 протокола об административном правонарушении, на общую сумму 3 млн 823 тыс. рублей.

Учения на станции метро Ломоносовский проспект

МЧС России 

Большинство москвичей и гостей столицы для перемещения по городу выбирает подземный транспорт. Метро - это не только один из способов быстрого передвижения по городу, но и один из сложнейших объектов с точки зрения технических характеристик самого объекта. Именно поэтому, в целях повышения профессионального мастерства, сотрудники пожарно-спасательного гарнизона столицы регулярно проводят учения на объектах метпролитена. Подобные тренировки позволяют наладить четкое взаимодействие с администрацией метрополитена... Читать дальше...

Тува: опасность самодельных электронагревательных приборов

МЧС России 

По оперативным данным, с начала 2020 года и по состоянию на 6 октября в республике зарегистрировано 1064 пожаров, из них 33% произошли в жилом секторе. С началом отопительного сезона одной из причин возникновения пожаров в жилом секторе является нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Утвержден порядок подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций

МЧС России 

Постановлением Правительства РФ от 18 сентября 2020 № 1485 утверждено Положение о подготовке граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Постановление вступает в силу с 1 января 2021 года и действует до 31 декабря 2026 года включительно. Постановлением вводится порядок подготовки населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Россыпь наград спасательных «Барсов» из Красноармейского района

МЧС России 

Эти ребята поражают год от года. Будучи школьниками, они уже не первый год подряд показывают выдающиеся результаты в, казалось бы, взрослых соревнованиях – в спасательных дисциплинах. Речь о команде «Барсы» Красноармейского района Челябинской области.

Донские огнборцы провели ретро парад в честь Дня Гражданской обороны

МЧС России 

По улицам Таганрога проехала старая пожарная техника. Такой ретро парад сотрудники Главного управления МЧС России по Ростовской области приурочили к Дню Гражданской обороны, который Россия отметила 4 октября. Эта дата еще один повод вспомнить о природных и техногенных ЧП. Особенно сегодня, когда Ростовскую область захлестнули природные ландшафтные пожары.

В Межевской ветлечебнице отрабатывали алгоритм действий при возникновении пожара

МЧС России 

В селе Георгиевское Костромской области сотрудники пожарно-спасательной части № 21 Второго пожарно-спасательного отряда Костромской области провели пожарно-тактическое занятие по отработке действий в случае возникновения возгорания в здании ОГУ Мантуровская районная СББЖ «Межевская ветлечебница».

Мокрый снег и гололед ожидают жителей Красноярского края в ближайшие сутки

МЧС России 

По данным гидрометцентра 7 октября в центральных районах Красноярского края ожидаются порывы юго-западного ветра 15-18 м/с, по центральным и южным районам края местами ожидается сильное гололедно-изморозевое отложение на проводах и деревьях, на дорогах гололедица.

Пожарные Троицко-Печорска сдают нормативы ГТО

МЧС России 

Троицко-Печорские работники пожарно-спасательной части № 25 поменяли форму на спортивные костюмы, чтобы сдать нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участники зачета продемонстрировали свои возможности в беге на короткие и длинные дистанции.Быть всегда в хорошей физической форме – это обязательное условие для сотрудников пожарной охраны. Участие в подобных мероприятиях способствует совершенствованию спортивного мастерства и развитию здоровой конкуренции.«Наша работа связана с риском для жизни... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Больно не будет: Инопланетяне и природные катаклизмы в конкурсе короткометражного кино ММКФ-46





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Гаишника, за взятку отпустившего фигуранта дела об убийстве москвича, уволили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net