Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 14.10.2020

Местная противовоздушная оборона (МПВО) в 1941–1945 гг

МЧС России 

В октябре проходит Месячник Гражданской обороны. Главная задача данного мероприятия – обучение населения основным способам защиты от чрезвычайных ситуаций и привлечение населения к выполнению мероприятий по гражданской обороне, а также демонстрация сил и средств гражданской обороны. В рамках Месячника мы публикуем материалы по истории и современности ГО в России. Тема сегодняшнего – «Местная противовоздушная оборона (МПВО) в 1941–1945 гг».22 июня 1941 г. все штабы, службы и силы МПВО были приведены в боевую готовность. Читать дальше...

«Когда из-под завалов или из огня вы спасаете чью-то жизнь, вы выполняете работу, которая не имеет цены!»

МЧС России 

В адрес начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Валерия Синькова и всех сотрудников МЧС региона поступило Благодарственное письмо от нижегородской семьи.«От всей души хотим вас поблагодарить за самоотверженный труд и огромные усилия, которые вы прилагаете для защиты наших жизней и имущества!Никто из нас до конца не осознает, сколько сил вы тратите ради нашего блага. Вы тратите много времени на обучение и профессиональную подготовку, чтобы молниеносно реагировать, когда возникает какое-либо бедствие. Читать дальше...

В подразделениях МЧС продолжается дезинфекция помещений

МЧС России 

В связи со сложившейся обстановкой по распространению коронавирусной инфекции в подразделениях Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской предпринимаются все меры для защиты сотрудников от инфекции COVID-19, введен режим соблюдения профилактических мер.



Пожар в Гнёздово

МЧС России 

Вчера, в одиннадцать часов вечера, пожарные были направлены на улицу Минскую в Гнёздово Смоленского района. На пункт связи пожарной охраны о том, что полыхает дом соседей, сообщили местные жители. На место вызова убыли огнеборцы 72 пожарной части противопожарной службы Смоленской области, 3 и 7 пожарно-спасательных частей. Прибывший личный состав пожарной охраны обнаружил, что открытым огнём горит деревянный дом, обрушилась кровля. Хозяин дома (1962 года рождения) успел самостоятельно выбраться из полыхающего жилища... Читать дальше...

Огнеборцы 59-ПЧ спасли мужчину на пожаре в Карсунском районе

МЧС России 

Стали известны подробности пожара, произошедшего 9 октября.09.10.20 г. в 22 ч. 37 мин. на ул.Ульянова в р.п. Языково Карсунского района произошел пожар а квартире на первом этаже трехэтажного жилого дома. Буквально через 2 минуты к месту прибыло первое пожарное подразделение ПЧ-59, расположенное на расстоянии 1 км от места пожара. Квартира была сильно задымлена. Дежурной сменой ПЧ-59 в составе командира отделения Максима Семанина, пожарного Сергея Никитина и водителя Николая Засорина спасен хозяин квартиры 1962 г. Читать дальше...

Профилактическую операцию «Отопление» проводят сотрудники МЧС России в регионе

МЧС России 

В рамках профилактической операции «Отопление» сотрудники Главного управления совместно с работниками органов социальной защиты, ЖКХ и представителями комиссии по делам несовершеннолетних администрации Сокольского района провели профилактический рейд по местам проживания многодетных семей.

Месячник гражданской обороны: о безопасности из первых уст

МЧС России 

В школах Правобережного района прошел ряд открытых уроков, инициаторами которых стали сотрудники МЧС России, а активными помощниками в их проведении стали юные пожарные одной из бесланских школ.

Профилактическая операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС провели профилактическую работу на улице Офицерской города Владимира

МЧС России 

Во Владимирской области проходит профилактическая операция «Отопительный сезон». Главная задача операции – максимально снизить количество пожаров в период, когда граждане активно используют отопительные и обогревательные приборы.



За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения 21 раз выезжали на тушение сухой травы и 2 природных пожара

МЧС России 

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения 21 раз выезжали на тушение сухой травы:За прошедшие сутки в лесах области зарегистрировано 2 лесных низовых пожара на площади 25,2 га, ликвидированы:

В Еврейской автономии с начала навигации к административной ответственности привлечен 81 судоводитель

МЧС России 

В Еврейской автономной области государственными инспекторами по маломерным судам в период навигации было проведено свыше 370 рейдов и патрулирований, в ходе которых к административной ответственности за различные правонарушения был привлечен 81 судоводитель.Наибольшее число правонарушений - 61 – связано с отсутствием спасательных жилетов на пассажирах, находящихся на борту. Сотрудники ГИМС подчеркивают, что это грубейшее нарушение, ставящее под угрозу жизнь и здоровье людей.2 административных протокола было составлено по ст. Читать дальше...

Сотрудники регионального МЧС примут участие в Экодиктанте-2020

МЧС России 

15-16 ноября состоится Всероссийский экологический диктант, приуроченный ко Всемирному дню вторичной переработки отходов. Цели Экодиктанта - формирование экологической культуры, популяризация экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологический грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Безопасность населенных пунктов Суджанского района под контролем

МЧС России 

На днях в Суджанском районе сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области, представители Противопожарной службы Курской области совместно с Курским областным отделением ВДПО, при участии органов местного самоуправления посетили населенные пункты Гуевского сельского совета.

Из истории спасательной службы Приамурья

МЧС России 

27 декабря МЧС России исполнится 30 лет со дня образования. Главное управление МЧС России по Амурской области является структурным подразделением спасательного ведомства страны. Далекой прародительницей Главного управления Приамурья считается местная противовоздушная оборона, формирования которой в России начали создаваться в 1932 году. 4 октября этого года на территории двух городов Хабаровского края (до 1948 года Амурская область входила в состав Хабаровского края) г.Благовещенске и Куйбышевка-Восточная... Читать дальше...

В Пожарском районе напомнили жителям об осеннем пожароопасном - периоде

МЧС России 

Сотрудники государственного пожарного надзора по Пожарскому муниципальному району перед наступлением осеннего-пожароопасного сезона проводят профилактические мероприятия в частном жилом секторе.

Новые правила противопожарного режима в РФ вступают в силу с 01 января 2021

МЧС России 

Об изменениях рассказал полковник внутренней службы Вадим Попов, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

Доступно и просто - о важных вещах

МЧС России 

Вчера, на базе Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Смоленской области состоялось увлекательное и познавательное занятие. Для студентов Смоленской областной технологической академии провели мероприятие сотрудники Центра и представители поисково-спасательного отряда «Сальвар».

Юрий Деревяшкин принял участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования Асекеевский район.

МЧС России 

В здании администрации Асекеевского района под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам Маратом Мукменкуловым состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования Асекеевский район.

МЧС рекомендует: меры безопасности во время дождя

МЧС России 

14 октября на побережье Магаданской области продолжается обильное выпадение осадков. Главное управление МЧС России по Магаданской области держит ситуацию под круглосуточным контролем, силы и средства, предназначенные для ликвидации возможных негативных последствий, готовы к реагированию. Силами управления по делам ГО и ЧС мэрии города Магадана осуществляется патрулирование улиц. Нарушений в работе объектов ЖКХ и энергетики не зафиксировано, все предприятия функционируют в штатном режиме.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена





Персональные новости
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»





Пожарная обстановка взята на повышенный контроль в Хакасии

МЧС России 

Ситуация с пожарами в регионе пока оценивается как стабильная. На заседании республиканской Комиссии по ЧС были заслушаны доклады руководителей профильных министерств и ведомств и органов местного самоуправления о принимаемых мерах по защите территорий от пожаров в осенне-зимний период.

С начала осени в Красноярском крае выявлено 200 правонарушений при управлении маломерными судами

МЧС России 

Ежедневно с целью обеспечения правопорядка и усиления мер административно-правового воздействия, а так же проведения мероприятий по контролю и надзору силами инспекторского состава государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по Красноярскому краю на акваториях проводятся рейды и патрулирования, в ходе которых выявляются правонарушения и составляются протоколы.

Специализированная пожарно-спасательная часть: любые задачи по плечу

МЧС России 

В год 30-летия со дня создания МЧС России мы продолжаем рассказывать о службах чрезвычайного ведомства, их истории и сегодняшних задачах. Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы - особое подразделение Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.История специализированной пожарно-спасательной части города Барнаула начинается с 1989 года. Эта часть была создана для ликвидации последствий аварий, крупных пожаров, стихийных бедствий. Отличительными признаками... Читать дальше...

Бежим впереди ЧС: большой благотворительный онлайн-забег

МЧС России 

Гуманитарная миссия масштабной благотворительной акции – очистка пресных вод в регионах России. С помощью этого мероприятия хотят привлечь средства для установки фильтров и очистных сооружений пресной воды в регионах, ежегодно страдающих от паводков и наводнений. Также хотят создать склады с минимальными запасами гуманитарной помощи и предметами первой необходимости при региональных отделениях РКК для помощи в первые дни чрезвычайной ситуации пострадавшему от паводков и наводнений населению. За... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.



Москва

Россиянам посоветовали не доверять соседям сохранность жилья в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net