123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 14.10.2020

Первую клятву Отчизне принесли кадеты нового набора

МЧС России 

Первую клятву Отчизне принесли кадеты нового набора Башкирского кадетского корпуса. Поддержать и поздравить кадетов пришли начальник 42 пожарно-спасательной части 14 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Рустам Алибаев и военный комиссар города Ишимбай и Ишимбайского района Кирилл Клюкин .

В Курской области продолжается подготовка к осенне-зимнему пожароопасному сезону

МЧС России 

О готовности к осенне-зимнему пожароопасному сезону доложили руководители администрации Курчатовского района. На территориях 56 населенных пунктов муниципального образования проживают более 18 тысяч человек.

МЧС России приглашает принять участие в большом благотворительном онлайн-забеге Красного Креста 2020-2021 «Бежим Впереди Чрезвычайных ситуаций»

МЧС России 

МЧС России приглашает вас принять участие в большом благотворительном онлайн-забеге Красного Креста 2020-2021 «Бежим Впереди Чрезвычайных ситуаций», который организован благотворительным фондом «Анастасия», являющимся ключевым партнером Фонда Развития Стратегических Инициатив Российского Красного Креста.



В Бурятии назван лучший государственный инспектор по маломерным судам

МЧС России 

Им стал Евгений Каширихин - старший государственный инспектор по маломерным судам, представляющий Кабанский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

Все жители Чукотки смогут принять участие в экологическом диктанте.

МЧС России 

15 ноября - во Всемирный день вторичной переработки отходов - по всей России стартует Всероссийский экологический диктант. Это просветительская акция, направленная на формирование экологической культуры, повышение уровня знаний об экологии и бережного отношения к природной среде.

Молодые офицеры пополнили ряды тюменских пожарных

МЧС России 

Пятеро выпускников высшего учебного заведения МЧС России прошли аттестацию на руководителей тушения пожаров. В течение двух месяцев под руководством опытных наставников молодые специалисты готовились к ответственному экзамену. Стажируясь в пожарно-спасательных частях Главного управления МЧС России по Тюменской области лейтенанты изучали свои обязанности и особенности несения службы, отрабатывали физические нормативы, закрепляли теоретические знания на практике.

Сотрудники ГИМС проинспектировали водные объекты Суворовского района

МЧС России 

Инспекторским составом ГИМС проводилось патрулирование водных объектов в Суворовском районе. Объектами инспектирования стали Черепетское водохранилище, а также береговые линии реки Ока и прудов населенных пунктов Песоченский и Тарасьево. Как отмечают спасатели, основная масса граждан города Суворова и Суворовского района находятся дома и не выходят на прогулки по набережной. С теми, кто решил заняться рыбной ловлей и выйти на воду на маломерном судне в ходе патрулирования были проведены профилактические... Читать дальше...

Воспитание навыков пожаробезопасного поведения

МЧС России 

В рамках профилактических мероприятий и в целях воспитания навыков пожаробезопасного поведения у детей, инструктором Сафоновского местного отделения ВДПО Юлией Шведовой, совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Смоленской области, проводятся занятия по противопожарной пропаганде.



Государственные инспекторы Шуйского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России провели патрулирование реки Лух

МЧС России 

В рамках контрольно-надзорной деятельности и профилактических мероприятий государственные инспекторы Шуйского инспекторского участка Центра ГИМС провели патрулирование реки Лух, протекающей по Палехскому, Южскому, Верхне-Ландеховскому районам Ивановской области. В ходе патрулирований осуществлялся контроль соблюдения правил пользования водными объектами Ивановской области. В эти выходные дни была дождливая погода, как следствие, мало отдыхающих. Со всеми были проведены профилактические беседы.

Осторожно, тонкий лeд!

МЧС России 

По прогнозам Северного управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, образование льда на реке Печора, включая порт Нарьян-Мара, ожидается в конце октября – начале ноября. В 2019 году появление льда на Печоре было зафиксировано 21 октября.

Старост Алексинского и Кимовского районов обучили пожарной безопасности

МЧС России 

Одно из приоритетных направлений развития комплексной системы по обеспечению безопасности населения - привлечение к профилактике пожаров на подведомственных территориях старост населенных пунктов.С целью обучения населения мерам пожарной безопасности Тульским отделением ВДПО проводится обучение старост. В настоящее время в связи с ограничительными мероприятиями, которые проводятся на территории Тульской области в рамках противодействия коронавирусной инфекции, многие старосты сельских поселений не могут выезжать в Тулу для обучения. Читать дальше...

Не учебная тревога посреди ночи

МЧС России 

Сегодня во втором часу ночи в поселке Верхне-Днепровский Дорогобужского района пожарные эвакуировали жильцов пятиэтажки на улице Комсомольской. Из-за сильного задымления 35 человек были выведены по лестничным маршам на улицу. Из квартиры на втором этаже, где полыхал пожар, огнеборцы вынесли обнаруженного внутри мужчину. 63 летнего пострадавшего передали медикам, он сильно надышался продуктами горения. В течении 10 минут, подразделениям 25 пожарно-спасательной части, удалось локализовать пожар. Читать дальше...

В Омской области проходит операция «Отопительный сезон»

МЧС России 

С началом отопительного сезона, как правило, увеличивается количество пожаров, причинами которых чаще всего являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузка электросети, а также обычная беспечность.

Главное управление сообщает о лесопожарной обстановке на территории Краснодарского края на 10:00

МЧС России 

На территории Краснодарского края в 11 муниципальных образованиях действует 4 КПО, в 17 муниципальных образованиях действует 5 КПО. На территории 41 муниципальных образований действует особый противопожарный режим.За истекшие сутки зарегистрировано 5 термоточек, из которых 2 подтверждены и ликвидированы. Всего с начала 2020 года зарегистрировано 1298 термоточек.За истекшие сутки на территории Краснодарского края зарегистрировано 2 случая загораний сухой растительности . Всего с начала 2020 года... Читать дальше...

Все еще таят в себе опасность

МЧС России 

Вчера, специалисты отряда специальных работ профессиональной аварийно-спасательной службы Смоленской области выезжали для изъятия и уничтожения установленным порядком боеприпасов времен Великой Отечественной войны. В карьере, в деревне Панфилово Вяземского района было обнаружено 38 единиц артиллерийских снарядов калибра 37 мм. Еще одна опасная находка - минометная мина калибра 82 мм, была обнаружена в деревне Петраково Холм-Жирковского района.


Музыкальные новости
Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)





Персональные новости
Домодедово

Водителя водовоза, врезавшегося в лайнер в Домодедово, парализовало за рулем





Завершение сроков навигации для маломерных судов в Якутии

МЧС России 

С 15 октября текущего года на территории Республики Саха (Якутия) запланировано полное завершение навигации для маломерных судов, принадлежащих физическим и юридическим лицам, используемых в некоммерческих целях. Сроки определены соответствующим приказом Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия). ГИМС напоминает: после закрытия навигации выход маломерных судов на водные объекты запрещен!

Уроки безопасности в рамках месячника по гражданской обороне продолжаются

МЧС России 

В России в октябре месяце ежегодно отмечается День гражданской обороны. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства.

В Иркутской области продолжается работа по подготовке к предстоящему пожароопасному периоду 2021 года

МЧС России 

В Иркутской области продолжается подготовка к предстоящему пожароопасному сезону. За прошедшие сутки проведены профилактические отжиги в Куйтунском и Тулунском районах на общей площади 159 гектаров. Работы проводятся под контролем пожарных формирований в соответствии с разработанными и утвержденными планами и графиками.

Знакомство с профессией – на практике

МЧС России 

В подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области для прохождения практики прибыли курсанты 5 курса Ивановской пожарно-спасательной академии государственной противопожарной службы МЧС России.

Характерные происшествия за 13 октября 2020 года

МЧС России 

Происшествия за 13 октября 2020 года: Пожарные подразделения Республики Татарстан выезжали по тревоге - 54 раза. Из них на ложные вызовы - 27 раз, на тушение сухой травы - 5 раз, на тушение стерни – 1 раз, на тушение мусора – 6 раз, на тушение камыша – 1 раз, короткое замыкание – 2 раза, на взаимодействие с другими службами - 4 раза. Пожарные республики ликвидировали – 17 пожаров, из них жилой сектор - 3 пожара, прочие объекты – 14 пожаров. Причинами пожаров стали: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования - 2 пожара... Читать дальше...

В Чеченской Республике проходит сезонная профилактическая операция «Отопительный сезон»

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чеченской Республике совместно с представителями районных муниципальных образований и газовых служб проводят сезонную профилактическую операцию «Отопительный сезон».

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Москва

Олег Матвиенко принял участие в совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net