123ru.net
МЧС России
Октябрь
2020

Новости за 14.10.2020

В четверг в Томской области ожидается ухудшение погодных условий

МЧС России 

По данным Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 15 октября по области и городу ожидаются осадки в виде дождя, по северу с мокрым снегом, днем местами сильный дождь, усиление ветра с порывами 15-20 м/с.

Подразделения Волжского спасательного центра МЧС России возобновили работу по дезинфекции социально-значимых объектов

МЧС России 

В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции подразделения Волжского спасательного центра МЧС России продолжили работу по дезинфекции объектов транспортной инфраструктуры и дорог.

В МЧС России рассказали о том, как не допустить отравления ртутными парами, если разбился градусник (ВИДЕО)

МЧС России 

В связи со сложившейся непростой эпидемиологической ситуацией в Еврейской автономной области, граждане все чаще используют ртутный градусник для измерения температуры тела. Специалисты Главного управления МЧС России рассказали о том, какую опасность представляет разбитый ртутный градусник и как уберечь себя и близких от отравления парами ртути.



Спасатели напомнили судовладельцам об опасностях осенней рыбалки

МЧС России 

Поздней осенью условия эксплуатации маломерных судов сильно усложняются: раньше наступает темное время суток, порывы ветра способствуют к возникновению волнения, понижение температуры приводит к образованию туманов над водной поверхностью и образованию льда. Вода в осенние месяцы уже довольно холодная, и в случае, если лодка перевернулась, и рыбак упал в воду, спастись бывает довольно трудно. Во время даже небольших заморозков возможно обледенение корпуса маломерного судна, что сказывается на его безопасной устойчивости на воде. Читать дальше...

Ровесница МЧС

МЧС России 

Сегодняшнее дежурство для диспетчера 5-й пожарно-спасательной части 2-го отряда ФПС по охране г.Свободного Александры Тимошенко началось с вручения цветов и громогласного «поздравляем». Свой 30 день рождения Александра проведет не за праздничным столом в кругу родных и близких, а на рабочем месте, принимая тревожные звонки от жителей Свободного. Александра родилась и выросла в Свободном. После окончания школы училась в Благовещенском политехническом колледже. По профессии она маркшейдер (горный мастер). Читать дальше...

Пожар на складе

МЧС России 

14 октября в 12:34 в службу спасения поступило сообщение о загорании складского помещения по ул. 1 -Рождественского,10 (Советский район). Площадь повреждения составила 320 кв.м. Жертв и пострадавших нет.

Дни открытых дверей в Фурмановской пожарно-спасательной части

МЧС России 

В 10 пожарно-спасательной части по охране города Фурманов и Фурмановского района прошел день открытых дверей. Детям рассказали об истории подразделения и его развитии. Пожарно-спасательный расчет провел показательные выступления, продемонстрировал свои навыки в деле спасения людей. После этого для ребят провели экскурсию по территории части. Затем работники МЧС уже не на словах, а на практике показали технику и оборудование, которые применяются для выполнения задач по предназначению.

Низко стелется туман

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области будет облачно с прояснениями. В первой половине ночи на большей части территории, вечером местами небольшой дождь. Ночью и утром в отдельных районах туман. Ветер юго-западный 5-10 м/с. Температура воздуха по области: ночью +4°C…+9°C, днем +10°C…+15°C. В Смоленске: ночью +5°C…+7°C, днем +12°C…+14°C. Атмосферное давление 738 мм рт. столба, существенно меняться не будет.



Орловских огнеборцев поблагодарили за работу по тушению природных пожаров в Воронежской области

МЧС России 

Сводный отряд Орловского территориального пожарно-спасательного гарнизона завершил работы по ликвидации природных пожаров в Воронежской области. Личный состав и техника вернулись в пункты постоянной дислокации.

В Туве пожарные спасли мужчину.

МЧС России 

Вечером 13 октября в Центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о том, что в Кызыле по улице Калинина в квартире на 1-ом этаже произошло задымление.

«Бежим впереди ЧС» большой Благотворительный Онлайн-Забег

МЧС России 

Благотворительный фонд «Анастасия», являющийся ключевым партнёром фонда развития стратегических инициатив Российского Красного Креста в организации и проведении на территории благотворительного забега «Бежим впереди ЧС», приглашает жителей и гостей Костромской области принять участие в мероприятии.

Онлайн-опрос по вопросам профилактики коррупции пройдет на сайте Главного управления

МЧС России 

С 15 октября по 15 ноября на официальном сайте Главного управления МЧС России по Тамбовской области в разделе «Противодействие коррупции» будет проводиться онлайн-опрос. Каждый гражданин сможет оценить уровень проводимой региональным главком работы в сфере профилактики коррупционных правонарушений, отдав свой голос за один из предложенных вариантов ответа на вопрос «Как Вы оцениваете работу, проводимую подразделением по противодействию коррупции в 2020 году?» Мнение граждан имеет большое значение... Читать дальше...

Учебная тренировка в Стерлитамаке

МЧС России 

В рамках месячника гражданской обороны на прошлой неделе в г. Стерлитамак прошла учебная тренировка по эвакуации детей и персонала в ГАУЗ РБ «Санаторий для детей Радуга».

Сегодня в Ивановском доме национальностей прошел круглый стол «Отцовское движение как эффективный инструмент укрепления семьи и общества»

МЧС России 

Сегодня в Ивановском доме национальностей прошел круглый стол «Отцовское движение как эффективный инструмент укрепления семьи и общества».В заседании приняли участие: Уполномоченный по правам ребёнка в Ивановской области Татьяна Петровна Океанская, представители органов государственной власти: заместитель начальника Департамента образования Ивановской области Павел Андреевич Донецкий, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ивановской области – начальник управления надзорной деятельности... Читать дальше...

В регионе сохраняется теплая погода

МЧС России 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, завтра, 15 октября ожидается переменная облачность. Ночью местами небольшие дожди. Днем без существенных осадков. Ветер ночью южной четверти, днем западный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 6-11º тепла, днем от 16 до 21° тепла.

Обеспечение пожарной безопасности на объекте энергетики

МЧС России 

В селе Георгиевское работники ПСЧ-21 Второго пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Костромской области отрабатывали действия в случае возникновения пожара в Межевском представительстве ПАО «Костромская сбытовая компания».

Сотрудниками ФПС ГПС МЧС России проведена дезинфекция железнодорожного вокзала в городе Твери

МЧС России 

Подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области продолжают проводить дезинфекцию социально значимых объектов, объектов массового пребывания людей и объектов транспортной инфраструктуры на территории региона. Меры предприняты с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Определен лучший старший оперативный дежурный в Главном управлении МЧС России по Тамбовской области в 2020 году

МЧС России 

В этом году победителем регионального этапа Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества» и обладателем звания лучшего стал заместитель начальника центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тамбовской области старший оперативный дежурный Владислав Алексеевич Подобедов. Свой жизненный служебный путь Владислав начал в далеком 2002 году, поступив в Академию гражданской защиты МЧС России. Дважды повышал свои профессиональные навыки в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России. Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»





В ближайшие сутки в западных и северных районах Иркутской области ожидается усиление ветра

МЧС России 

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15 октября утром и днём в западных и северных районах местами ожидается усиление юго-западного, юго-восточного ветра до 15-20 м/с.

Дознаватели проводят проверку по факту пожара в Усольском районе Иркутской области, где погиб мужчина

МЧС России 

В минувший вторник в 21:48 на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в садоводстве «Новоясачное» Усольского района Иркутской области. Со слов очевидца, она почувствовала запах дыма и, пройдя по улице, увидела, что из-под кровли одного из домов идет чёрный дым.

30 добрых дел: сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области посетили воспитанников детского дома

МЧС России 

В рамках всероссийской акции «30 добрых дел», приуроченной к 30-летию МЧС России, сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Архангельской области побывали с визитом в детском доме №1 г.Архангельска. Мероприятие прошло под девизом «Я б в пожарные пошёл…».Ребята услышали от сотрудников МЧС России много нового. Знали ли вы, что экипировка пожарного весит около 40 килограммов? А воспитанники детского дома не только узнали этот интересный факт... Читать дальше...

Мотосезон 2020 завершен: пожарные на мотоциклах спасли 9 человек

МЧС России 

За мотосезон 2020 года в г.Екатеринбурге расчеты быстрого реагирования на пожарно-спасательных мотоциклах при ликвидации дорожно-транспортных происшествий спасли 9 человек и оказали первую помощь 15 пострадавшим.С 1 мая по 30 сентября пожарные на мотоциклах совершили 638 выездов, из них 328 на пожары и 123 на дорожно-транспортные происшествия. В столице Среднего Урала на вооружении огнеборцев стоят 4 мотоцикла, оснащённые всем необходимым для тушения пожаров, проведения аварийно-спасательных работ... Читать дальше...

Добровольные пожарные Лесотехнического техникума приняли участие в мероприятии по очистке пожарных водоемов и подъездов к ним

МЧС России 

Сегодня пожарные располагают широким арсеналом средств для тушения огня. С опасным бедствием можно справиться с помощью химической и воздушно-механической пены, инертных газов и других огнегасительных веществ. Однако самым древним и востребованным способом тушения пожаров все равно остается вода. Казалось бы, она является и самым доступным средством. Однако представьте, какое огромный объем жидкости нужен для того, чтобы без остатка погасить огонь. Например, чтобы потушить пожар в городе, может понадобиться более 500 тысяч литров воды в час.

МЧС России оказывает помощь органам местного самоуправления в проведении дезинфекции мест с массовым пребыванием людей (фото, видео, комментарий)

МЧС России 

Сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции провели обработку здания железнодорожного вокзала города Хабаровск. Спасатели использовали специализированный раствор. На улице при входе в здание вокзала состав применялся в более концентрированном виде, а внутри помещений он был менее насыщенным, но также безопасным для людей и животных.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Пьяный москвич попытался дать взятку автоинспектору в пачке сигарет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net