Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Август
2018

Новости за 29.08.2018

Дома жителей Урала, Сибири и Дальнего Востока оснащают современными средствами обнаружения пожара (фото)

МЧС России 

Обеспечение противопожарной защитой мест проживания социально уязвимых групп населения - одно из приоритетных направлений в системе профилактических мер для сохранения жизни и здоровья граждан. Наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей при пожаре является автономный пожарный извещатель. На территории Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов такими устройствами оборудовано жильё более 12 500 семей.

Внимание! метеопредупреждение!

МЧС России 

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течение ночи 30 августа местами по Костромской области ожидается гроза, дождь, усиление ветра до 12-17 м/с.

Сотрудники специализированной пожарной части Приморского края спали собаку из Реки Раздольная

МЧС России 

28 августа, возвращаясь с места проведения аварийно-восстановительных работ в селе Чернятино Октябрьского района в пункт постоянной дислокации, сотрудники Аэромобильной группировки спасли собаку из реки Раздольная около населённого пункта Синельниково. Сообщение о данном факте поступило от неравнодушных местных жителей. Испугавшееся и намокшее животное залезло на дерево.



На Камчатке продолжается акция «Вода – безопасная территория»

МЧС России 

27 августа на территории Камчатского края начался третий этап межведомственной профилактической акции «Вода – безопасная территория», который продлится до 02 сентября. Акция направлена на предупреждение несчастных случаев на водных объектах и проводится во всех регионах Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Вопросы безопасности на особом контроле

МЧС России 

В эти минутв в Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Саратовской области проходит заседание КЧС и ОПБ при Правительстве области. Мероприятие проходит под руководством вице-губернатора области Игоря Пивоварова.

Очередная аттестация на право управления маломерным моторным судном.

МЧС России 

В целях недопущения происшествий на водных объектах и соблюдения правил плавания на маломерных судах по водным объектам РФ в последнюю неделю купального сезона 2018 года, 28.08.2018 и 29.08.2018 аттестационной комиссией, сформированной на базе Ивановского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» прошел прием аттестационных экзаменов на право управления маломерными судами. В ходе аттестации 4 человека успешно сдали теоретический и практический экзамены.

В ПВР жителям, пострадавшим от подтопления домов оказывается необходимая помощь

МЧС России 

25 и 26 августа на Приморье обрушились тайфуны, которые принесли сильные дожди. В результате оказали подтопленными жилые дома и придомовые территории. Стихия оказалась коварна, не пощадив ни стариков, ни детей. На помощь людям пришли спасатели. Дополнительно в Приморский край были подтянуты сотрудники ДВРПСО и Амурского спасательного центра из города Хабаровска.

Внимание! штормовое предупреждение!

МЧС России 

Синоптики сообщают, что 30 августа по восточной половине Забайкальского края местами ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы до 0, - 2 градусов.



Профилактическая акция "Чистый лес - территория без огня" стартует 1 сентября

МЧС России 

В целях подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду 2019 года, в период с 1 по 25 сентября 2018 года на территории субъектов РФ стартует I этап профилактической акции «Чистый лес - территория без огня».

В Главном управлении МЧС России по Тульской области продолжается подготовка к службе выпускников ВУЗов МЧС России

МЧС России 

28 августа в Главном управлении МЧС России по Тульской области выпускники образовательных учреждений Государственной противопожарной службы МЧС России прошли психологическую диагностику.

Теперь сообщить об отключении электроэнергии можно по интернету

МЧС России 

ПАО «Россети» введен в эксплуатацию в тестовом режиме всероссийский интернет-портал «Светлая страна». Он создан для упрощения взаимодействия сетевого комплекса с потребителями региона, каждый из которых теперь может сообщить об имеющейся у него проблеме, связанной с электроснабжением. Обращения поступают напрямую специалистам компании и тут же обрабатываются.

В региональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту победу одержали пожарные Благовещенска

МЧС России 

29 августа региональные соревнования МЧС России по пожарно-спасательному спорту среди подразделений противопожарной службы Приамурья продолжились на спортивном городке 12 пожарно-спасательной части. Участники состязались в подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни.

Экскурсия в 8-ую пожарно-спасательную часть

МЧС России 

Воспитанники детской деревни – SOS Томилино посетили 8-ую пожарно-спасательную часть. В Томилино в 11 семейных домах живут с мамами (мамами и папами) более 60 детей. Они ходят в обычную общеобразовательную школу, посещают секции и кружки, а вечером собираются всей семьей в уютных гостиных. О том, чтобы семьи были обеспечены всем необходимым, заботится директор Детской деревни и сотрудники, в числе которых опытные педагоги и психологи.

В Главном управлении состоялось заседание КЧС и ОПБ Республики Ингушетия

МЧС России 

Сегодня в актовом зале Главного управления МЧС России по Республики Ингушетия под руководством Председателя Правительства Ингушетии Руслана Гагиева состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности республики.

Очередная встреча с руководителями территориальных общественных самоуправлений состоялась в Администрации города Иванова

МЧС России 

Сегодня в здании Администрации города Иванова состоялось очередное совещание с председателями территориальных общественных самоуправлений города Иванова.

В ГУ МЧС России по Нижегородской области прошло заседание КЧС и ОПБ Нижегородской области

МЧС России 

29 августа в Главном управления МЧС России по Нижегородской области состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Нижегородской области (КЧС и ОПБ).

Зонтик завтра не будет лишним

МЧС России 

Завтра на территории Смоленской области ожидается облачная с прояснениями погода. На большей части территории дождь, ночью местами сильный, днём местами небольшой кратковременный дождь. Ночью местами гроза, утром в отдельных районах туман. Ветер переменных направлений 2-7 м/с, ночью при грозе порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью +10°C…+15°C, днем +18°C…+23°C, местами по востоку до +28°C. В Смоленске: ночью +11°C…+13°C, днем +19°C…+21°C. Атмосферное давление 741 мм рт. столба, будет слабо расти. Читать дальше...

Профилактические мероприятия в Опочецком районе

МЧС России 

29 августа 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Опочецкому, Красногородскому и Себежскому районам совместно с главой сельского поселения «Варыгинская волость» в деревне Барсаново Опочецкого района проведён профилактический рейд.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки





Специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» очищают землю в Ржевском районе Тверской области от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны

МЧС России 

На территории Верхневолжья специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» проводят масштабные мероприятия, в которые входят пиротехнические работы, связанные с обезвреживанием взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

Безопасность на воде

МЧС России 

Сегодня, 29 августа 2018 года, сотрудники инспекторского участка ГИМС г. Пошехонье провели очередное патрулирование по береговой линии реки Соги, Согожи. Инспекторы ГИМС провели беседы с гражданами и напомнили основные правила безопасности при отдыхе у воды.

Самолет Ан-74 МЧС России совершил санитарный рейс

МЧС России 

29 августа в 10.00 (сах) из аэропорта г. Хабаровска вылетел самолет Ан-74 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России с установленным медицинским модулем. Экипажу предстояло транспортировать пациентов 1996, 1955 и 2016 года рождения из г.Оха в г.Южно-Сахалинск для оказания экстренной медицинской помощи.

Радиоэфир по вопросам безопасности

МЧС России 

Сегодня на "Радио России - Кострома" вышла в эфир очередная программа "Утро с МЧС", в которой поднимаются актуальные вопросы обеспечения безопасности населения. Гостями студии стали начальник поисково-спасательной группы ПСО-1 ОГКУ "Служба спасения, ГО и ЧС" Костромской области В.Н. Мухин и сотрудник пресс-службы старший лейтенант внутренней службы М.С. Розанова.

Огнеборцы ликвидировали условное загорание в учебном заведении

МЧС России 

В Курске прошли учения по отработке действий пожарных при тушении условного загорания в учебном заведении. В данном случае объектом для тренировки был выбран Курский государственный университет, филиал которого расположен в 15-ти этажном здании в центре города.

Месячник детской безопасности продолжается. Пожарные Югры проводят для детей дни открытых дверей в пожарных частях

МЧС России 

Увлекательную экскурсию в пожарную часть провели огнеборцы для воспитанников детского сада «Сказка» п. Междуреченский Кондинского района. Дети окунулись в мир спасателей.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net