Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Август
2018

Новости за 08.08.2018

ГУ МЧС России по Владимирской области призывает граждан к соблюдению правил безопасности при походе в лес

МЧС России 

Походы в лес, сбор грибов и ягод – мероприятия в известной степени богатые на впечатления и порой могут усыпить бдительность граждан, увлечённых процессом созерцания красот или сбора лесных даров. В этом случае легко пополнить ряды потерявшихся. Этим летом в лесах Владимирской области произошло 12 таких случаев, в них фигурировали 15 человек, в том числе 6 детей. К счастью, во всех случаях исход был благополучен: люди либо сами выбирались из леса, либо (что чаще) их находили в ходе поисково-спасательных операций. Читать дальше...

День пожарной охраны Оренбуржья в Орске (фоторепортаж)

МЧС России 

В Орске, в рамках празднования очередной годовщины пожарной охраны Оренбуржья, проведено торжественное собрание личного состава, награждение лучших сотрудников, проведен День открытых дверей в пожарных частях города.

Празднование Дня пожарной охраны в Бузулуке (фоторепортаж)

МЧС России 

Сегодня, 8 августа 2018 года, пожарные г. Бузулука отпраздновали День образования пожарной охраны Оренбуржья. Действующие сотрудники и ветераны возложили цветы к мемориальной доске А.В. Иванову. Состоялось торжественное поздравление и чествование ветеранов пожарной охраны ФГКУ "10 отряд ФПС по Оренбургской области" и вручение ведомственных наград личному составу 23 пожарно-спасательной части по охране г. Бузулука.



Под защитой добровольцев

МЧС России 

В рамках реализации проекта «Пожарные добровольцы на защите села» при поддержке Фонда президентских грантов в деревне Игумницево Междуреченского муниципального района состоялось открытие территориального подразделения добровольной пожарной охраны, где прошла встреча местной пожарной дружины с представителями регионального общественного учреждения пожарной охраны «Добровольная пожарная команда Вологодской области», ФГКУ «1 отряд ФПС по Вологодской области», областной противопожарной службы, администрации муниципального района и СМИ. Читать дальше...

Экстренное предупреждение!!!

МЧС России 

В ближайшие 3 часа и до конца суток 8 августа, ночью и утром 9 августа местами по Республике Калмыкия ожидается комплекс метеорологических явлений (КНМЯ): сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 22 м/с.

Адыгею с рабочим визитом посетили специалисты Всероссийского центра медицины катастроф «Защита»

МЧС России 

Республику Адыгея с рабочим визитом посетили специалисты Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Министерство здравоохранения России по оценке деятельности Службы медицины катастроф Республики Адыгея.

СМС от МЧС

МЧС России 

Несколько лет назад МЧС России начало развивать новый способ оповещения населения - через мобильные телефоны. Чтобы предупреждение об угрозе –в виде sms мог получать каждый абонент. Типовые соглашения, описывающие порядок взаимодействия МЧС России с сотовыми компаниями, заключены со всеми операторами «большой тройки». В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Вологодской области отслеживают обстановку по всему региону 24 часа в сутки. Как только возникает угроза чрезвычайной ситуации... Читать дальше...



Профилактические рейды инспекторов ГИМС в Олонецком районе

МЧС России 

01 августа 2018 года, с целью профилактики нарушений на водных объектах Олонецкого района на акватории Ладожского озера в районе устья реки Обжанкаю проведено совместное патрулирование с внештатным сотрудником ГИМС.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов: «Все образовательные организации региона должны соответствовать необходимым требованиям, правилам и нормам безопасности. Формальный подход здесь неприемлем»

МЧС России 

Образовательное учреждение было выбрано в рамках рабочей встречи Губернатора Николая Любимова и начальника регионального МЧС Сергея Филиппова непосредственно перед выездом на проверку.

Жара продолжается

МЧС России 

Завтра, 9 августа, на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Ветер 3-8 м/с. Температура воздуха по области: ночью +7°C…+12°C, местами до +4°C, днем +22°C…+27°C. В Смоленске: ночью +10°C…+12°C, днем +24°C…+26°C. Атмосферное давление 744 мм рт. столба, будет слабо расти.

О пожарной безопасности в многоквартирных домах

МЧС России 

Важнейшим аспектом пожарной безопасности в многоквартирных домах является правильное, соответствующее установленным требованиям, обустройство территорий общего пользования, к которым, в частности, относятся межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы.

Не зная броду, не суйся в воду!

МЧС России 

В летний период особое внимание сотрудников МЧС России по Коми уделяется именно обеспечению детской безопасности, особое внимание – безопасности на водных объектах. Специалисты Центра ГИМС МЧС России по Коми проводят профилактические мероприятия с детьми и их родителями. Их главная цель – объяснить ребятам, что вода – это не только летняя забава, но и большая опасность для человека, пренебрегающего правилами безопасного поведения на водоемах. Освоить важные и полезные навыки, необходимые в жизни каждого человека... Читать дальше...

Профилактическая работа на водоемах

МЧС России 

В связи с установившейся жаркой погодой в Москве, в Управлении МЧС по Северо-Западному округу были созданы рабочие группы из числа инженерно-инспекторского состава, которые ежедневно проводят активную профилактическую работу совместно с профессиональными и общественными спасательными организациями в лесопарковых зонах и вблизи водоемов.

"Каспий - 2018"

МЧС России 

Сегодня под руководством морского спасательно-координационного центра ФГБУ «АМП Каспийского моря» проведено международное комплексное учение по ликвидации последствий морских аварий и розлива нефти Северной части Каспийского моря "Каспий - 2018".

В Мордовии стартовал V Всероссийский полевой лагерь «Юный водник»

МЧС России 

7 августа 2018 года в столице Республики Мордовия открылся V Всероссийский полевой лагерь «Юный водник». Торжественная церемония состоялась в городе Саранск возле памятника адмиралу Федору Федоровичу Ушакову, святому воину – покровителю земли Мордовской.

Пять районов Новосибирской области добавлены в список пожароопасных

МЧС России 

По данным метеорологов с 9 по 10 августа в Краснозерском, Здвинском, Ордынском, Искитимском и Новосибирском районах Новосибирской области ожидается высокая пожароопасность 4 класса горимости. Ранее сообщалось о пожароопасной погоде в Баганском и Карасукском районах.

В Гимназии № 2 г. Октябрьский проведено совещание по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году

МЧС России 

В Гимназии № 2 проведено совещание с руководителями образовательных учреждений по выполнению противопожарных мероприятий в период подготовки к новому учебному году. В ходе совещания выступил начальник Туймазинского межрайонного отдела надзоной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Олег Лазарев и начальник ПЧ-38 ФГКУ «12 отряд ФПС по Республике Башкортостан» Руслан Шарипов.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





В Оренбурге прошли спортивные соревнования по пожарно-спасательному спорту и функциональному пожарному многоборью, приуроченные к празднованию 201-й годовщины пожарной охраны Оренбуржья

МЧС России 

Сегодня, 8 августа 2018 года, в рамках мероприятий, посвященных празднованию очередной годовщины пожарной охраны Оренбуржья, на стадионе «Оренбург» областного центра состоялись спортивные соревнования по пожарно-спасательному спорту и функциональному пожарному многоборью.

В Пушкинских Горах прошел профилактический рейд

МЧС России 

8 августа 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бежаницкому, Локнянскому, Пушкиногорскому и Новоржевскому районам проведен профилактический рейд в поселке Пушкинские Горы.

Безопасность нового учебного года - приоритет инспекторов пожарного надзора Забайкалья (видео)

МЧС России 

Инспекторы государственного пожарного надзора в составе межведомственных комиссий участвуют в приемке образовательных учреждений к новому учебному году. Предметом особого внимания сотрудников МЧС по Забайкальскому краю являются работа автоматической пожарной сигнализации и состояние путей эвакуации. С осмотра путей эвакуации началась сегодня проверка Читинского техникума отраслевых технологий и бизнеса. Процесс выхода людей из здания не должен быть спонтанным, он должен происходить в соответствии с планом эвакуации. Читать дальше...

В Главном управлении МЧС России по Ленинградской области состоялось занятие школа оперативного мастерства

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Ленинградской области сегодня, 8 августа, состоялось занятия школы повышения оперативного мастерства (ШПОМ). В занятии приняли участие руководители отделов Главного управления, отделов надзорной деятельности и профилактической подготовки и начальниками пожарных частей Ленинградского территориального гарнизона пожарной охраны.

Безопасность населения – сфера общих интересов

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС Михаил Лихачёв провёл рабочую встречу с руководителем администрации Правительства Кировской области, заместителем председателя КЧС и ОПБ Сергеем Киселёвым.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

«Пришло время жить на своей земле»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net