Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Август
2018

Новости за 25.08.2018

Пожарно-спасательные подразделения Ленинградской области приняли участие в праздновании 269-й годовщины Мурино

МЧС России 

Мурино - одно из наиболее активно развивающихся сельских поселений Ленинградской области. За последнее время здесь выросли огромные жилые кварталы, благодаря которым назвать Мурино селом уже достаточно слождно. Большинство местных жителей и новосёлов с большим уважением относятся к истории поселения и активно проявляют инициативу для его дальнейшего развития. Именно поэтому празднование 269-й годовщины Мурино собрало много участников и зрителей.

Спасатели МЧС России обнаружили обломки иностранного рыболовного судна в акватории Японского моря

МЧС России 

Экипаж вертолёта Ми-8 МЧС России обнаружил обломки иностранного рыболовного судна, которое потерпело бедствие в 100 км от Владивостока в водах Японского моря. Спасатели три с половиной часа осматривали с воздуха зону происшествия. Поиски экипажа результатов не дали. Судьба четверых мужчин неизвестна.

В п. Белые Берега ликвидировано открытое горение

МЧС России 

В субботу, 25 августа 15.49 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о загорании внутри производственного здания по адресу: Фокинский район, п.Белые Берега, ул. 8 Марта. К месту вызова выехали пожарные расчеты пожарно-спасательных частей №3, №29, специализированной пожарно-спасательной части, пожарно-спасательной части №1, в составе четырех автоцистерн и пожарной автолестницы, оперативная группа... Читать дальше...



Контроль и ответственность увеличены

МЧС России 

С 30 апреля на территории Воронежской области действует «Особый противопожарный режим», увеличены штрафные санкции за нарушение правил пожарной безопасности, наложен запрет на использование открытого огня и въезд в хвойные леса. В данный период усиливается и профилактика: населенные пункты и леса регулярно патрулируют спасатели, сотрудники полиции, работники администрации районов и добровольцы.

Финал Открытого Чемпионата города Москвы по боевому развертыванию прошел в Москве

МЧС России 

Финальный этап Открытого Чемпионата города Москвы по боевому развертыванию на кубок председателя КЧС и ПБ г. Москвы, посвященный памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга, прошел сегодня в Олимпийском учебно-спортивном центре «Крылатское».

«Школа безопасности» и «Юный спасатель», день третий (фоторепортаж)

МЧС России 

Накануне в рамках областных комплексных соревнований обучающихся «Школа безопасности» и «Юный спасатель», участники прошли маршрут выживания и померялись силами в пожарной эстафете.

Хроника дня: воронежские спасатели уничтожили 127 взрывоопасных предмета времен Великой Отечественной войны

МЧС России 

После окончания Великой Отечественной войны прошло много лет, однако наша земля всё ещё хранит в себе память о ней. Всюду, где проходили боевые действия (в полях, лесах, на дне водоемов, на территории бывших артиллерийских и авиационных полигонов, и даже на частных приусадебных участках) люди до сих пор обнаруживают неразорвавшиеся миномётные, противопехотные, противотанковые мины, артиллерийские снаряды, гранаты и даже авиационные бомбы. Все эти предметы представляют большую опасность.



Академия профессионального образования совместно с МЧС России рассказали детям о здоровом образе жизни

МЧС России 

20 августа 2018 года в рамках программы «Школа безопасности – мой ресурс» Академия профессионального образования провела образовательный практикум «Сохрани свое здоровье и жизнь» на территории города Сима Челябинской области.

Можайские пожарные и спасатели провели День пожарной безопасности в пансионате «Янтарь»

МЧС России 

Сегодня в рамках проведения летней оздоровительной кампании 2018 года и года Культуры безопасности в пансионате «Янтарь» заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Можайскому городскому округу капитан внутренней службы Антон Кичин повел беседу с детьми на тему соблюдения правил пожарной безопасности, рассказал о первичных действия при возникновении пожара и о правилах использования первичных средств пожаротушения.

Начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев побывал с рабочим визитом в заполярной Воркуте

МЧС России 

Начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев побывал с рабочим визитом в заполярной Воркуте. Основной целью визита руководителя республиканского Главка МЧС было участие в торжественных мероприятиях, посвящённых празднованию Дня шахтёра.

О пожарной безопасности в многоквартирных домах

МЧС России 

Важнейшим аспектом пожарной безопасности в многоквартирных домах является правильное, соответствующее установленным требованиям, обустройство территорий общего пользования, к которым, в частности, относятся межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы.

Безопасность на воде

МЧС России 

В целях профилактики происшествий на воде, 25 августа, Государственной инспекцией по маломерным судам Главного управления МЧС России по Воронежской области совместно с сотрудниками Росгвардии проведено очередное патрулирование излюбленных мест отдыха граждан у воды.

Специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» очищают землю в Ржевском районе Тверской области от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны

МЧС России 

На территории Верхневолжья специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» проводят масштабные мероприятия, в которые входят пиротехнические работы, связанные с обезвреживанием взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

Профилактический рейд в Порховском районе

МЧС России 

25 августа 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Порховскому, Дновскому и Дедовичскому районам проведен профилактический рейд в д. Волышово Порховского района.

Оперативная обстановка по прохождению комплекса неблагоприятных метеорологических явлений по состоянию на 15.00 (хбр.) 25 августа

МЧС России 

По состоянию на 15:00 (хбр.) 25.08.18г. наблюдаются подъёмы уровня воды с подтоплением пойм рек с незначительным подтоплением близлежащих территорий. Сохраняется подъём на реке Раздольная, в среднем течении реки Уссури, в нижнем течении реки Илистая. В ближайшие сутки по основному течению реки Раздольная возможно высокое стояние уровня воды. В среднем течении реки Уссури, в бассейне реки Илистая продолжатся подъёмы уровня воды с подтоплением близко расположенных к реке территорий.

Сотрудники МЧС на детском фестивале

МЧС России 

24 августа на территории ГБУ ТЦСО «Зеленоградский» состоялся Окружной детский фестиваль, организованный в рамках реализации программы активного детского отдыха «Московская смена 2018».

Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Владимирской области выдвинулась для участия в тушении природного пожара в Петушинском районе

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Владимирской области ранее информировало граждан о том, что в Петушинском районе действует очаг лесного низового пожара – происходит тление травяной подстилки на площади около 150 га. В настоящее время осуществляется тушение природного пожара, в том числе с привлечением авиации Минобороны.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Пожарно-тактические учения на складе горюче-смазочных материалов прошли в Анадыре

МЧС России 

В Анадыре на складе горюче-смазочных материалов ОАО «Чукотснаб» прошли пожарно-тактические учения по отработке действий сил и средств гарнизона пожарной охраны г.о. Анадырь, нештатным аварийно-спасательным формированием объекта и служб жизнеобеспечения.

В здании Главного управления МЧС России по Приморскому краю прошло заседание краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям

МЧС России 

Как доложил первый вице-губернатор Приморья Александр Костенко, наиболее пострадавшие от стихии районы – Октябрьский, Михайловский, Пограничный, Шкотовский и Уссурийский городской округ.

Брянские спасатели обеспечивают пожарную безопасность и безопасность на воде на "Свенской ярмарке-2018"

МЧС России 

На состоявшейся в субботу, 25 августа, под Брянском на Андреевском лугу у стен Свенского Свято-Успенского монастыря выставке продукции местных производителей и гостей Брянщины - Свенской ярмарке, безопасность граждан находилась под контролем сотрудников полиции, пожарных, спасателей, водолазов, специалистов Центра медицины катастроф.

В Главном управлении МЧС России по Республике Карелия функционирует круглосуточный "Телефон доверия"

МЧС России 

Телефон доверия" Главного управления МЧС России по Республике Карелия создан в целях совершенствования организации работы с обращениями граждан, поступившими в Главное управление МЧС России по Республике Карелия.

В Администрации Тюмени чествовали победителей Губернских игр

МЧС России 

Вчера в Администрации города Тюмени состоялось торжественное награждение спортсменов тюменской команды принявших участие в Губернских играх «Тюменские просторы» в зачет XXVII летних сельских спортивных игр Тюменской области. В 2018 году сборная областного центра по итогам Игр заняла первое место. Из 21-й команды представляющих Тюмень, 19 завоевали награды различного достоинства. В крупных соревнованиях приняли участие и сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net