Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Август
2018

Новости за 14.08.2018

Спасательная операция в горах Алтая завершена успешно

МЧС России 

Все четверо туристов из Кемеровской области, которые терпели бедствие на горе Белуха с 12 августа, спасены и вывезены из опасной зоны на вертолёте МИ-8 МЧС России на сезонный спасательный пост Ак-Кем. Состояние здоровья альпинистов удовлетворительное, в медицинской помощи они не нуждаются.

Безопасный Байкал. Руководство МЧС России предлагает распространить опыт по всем субъектам РФ (фото).

МЧС России 

Крупномасштабная межведомственная многоцелевая акция под условным названием «Безопасный Байкал» подвела итоги. Рекомендательные письма о комплексе приоритетных задач в области защиты населения и территории от природных и техногенных рисков направлены руководителям Иркутской области и Бурятии.

Вертолёт МЧС России вылетел в горы Алтая для эвакуации туристов (Видео)

МЧС России 

Операция по эвакуации 4-х туристов, ожидающих помощи на вершине Ак-Кем (Республика Алтай), началась. В 16.00 (крсн.вр.) вертолёт Ми-8 поднялся из аэропорта г. Горно-Алтайск и взял курс на Усть-Коксинский район.



Безопасный отдых на даче

МЧС России 

Многие думают, что техника безопасности на даче заключается только в том, чтобы не наступать на грабли. Если бы дело заключалось только в этом, то нужно было бы просто смотреть под ноги. Но проблема намного шире, так как в саду, на даче, мы не только работаем, но и отдыхаем, часто вместе с нами находятся маленькие дети. А там, где дети, всегда требуются дополнительные меры безопасности, потому что они любознательные и, ввиду отсутствия жизненного опыта не могут правильно оценить последствия своих действий. Читать дальше...

Повысить уровень защищённости населения – задача правоприменительной практики надзорных органов в области пожарной безопасности

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Иркутской области состоялось открытое совещание представителей органов государственного контроля, прокуратуры, общественных организаций и бизнес-сообществ. В форме открытых слушаний были подведены итоги работы Главного управления МЧС России, приведены примеры типичных нарушений обязательных противопожарных требований на объектах малого и среднего бизнеса, подняты резонансные вопросы, возникающие при проведении проверок в области пожарной безопасности, гражданской обороны... Читать дальше...

Обнаружен подозрительный предмет

МЧС России 

Сегодня в Череповце в Центре образования № 12 состоялись тактико-специальные учения, на которых были задействованы все специальные службы города. В том числе, были отработаны действия по предназначению пожарно-спасательными подразделениями 2 отряда ФПС по Вологодской области при обнаружении подозрительного предмета на социально-значимом объекте.

Год культуры безопасности: сотрудники МЧС провели экскурсию для детей из пришкольного лагеря Александровского центра социальной помощи семье и детям

МЧС России 

В преддверии нового учебного года в расположении пожарно-спасательной части №17 Александровского гарнизона состоялась познавательная экскурсия для детей из пришкольного лагеря Александровского центра социальной помощи семье и детям.

Правила поведения при обнаружении взрывоопасных предметов

МЧС России 

Великая Отечественная война закончилась 73 года назад, но, и сегодня, она все еще напоминает о себе. Особенно это ощущается в нашем городе – снаряды, мины и прочие взрывоопасные предметы дают о себе знать снова и снова.



В Находке спасатели оказали помощь молодым родителям

МЧС России 

Трехлетний ребенок остался в квартире один в результате случайно захлопнувшейся двери, замок заклинило. Молодой отец пытался открыть замок, но не смог и обратился за помощью к спасателям – боялся за малышку, оставшуюся внутри.

Сборы по горной и водной подготовке

МЧС России 

Спасатели Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России отработают навыки поиска и спасения пострадавших туристов в горной местности и на акватории.

Операция по спасению четырех туристов на Алтае успешно завершена

МЧС России 

Экипаж вертолета Ми-8 МЧС России со спасателями на борту эвакуировал туристов, оказавшихся из-за непогоды заблокированными на вершине алтайской горы Ак-Кем. На данный момент состояние четырех спасенных мужчин удовлетворительное.

Портал детской безопасности «Спас-экстрим»

МЧС России 

Отдых современных школьников уже невозможно представить без «прогулок» по всемирной паутине. Чтобы подобное проведение времени было не только развлечением, но и приносило пользу, рекомендуем познакомить детей с порталом «Спас-экстрим».

Ожидаются грозы

МЧС России 

Завтра, 15 августа, на территории Смоленска и области ожидается облачная с прояснениями погода, дожди. В некоторых районах грозы. Ветер южный 5-10 м/с, при грозах порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью +12°C…+17°C, днем +22°C…+27°C. В Смоленске: ночью +14°C…+16°C, днем +22°C…+24°C. Атмосферное давление 740 мм рт. столба, днем будет расти.

Сотрудники ГИМС продолжают посещать детские оздоровительные лагеря

МЧС России 

Помимо проведения патрулирований в зоне своей ответственности у водных акваторий сотрудники ГИМС группы патрульной службы № 1 города Алексина посещают детские оздоровительные лагеря. 14 августа государственный инспектор Валентина Рябчикова посетила загородный оздоровительный лагерь «Сигнал», где рассказала детям о правилах безопасного поведения на воде. В «Уроке безопасности» приняли участие все дети, отдыхающие в последней смене лагеря. Сотрудница ГИМС напомнила ребятам, что необходимо делать и какие правила соблюдать... Читать дальше...

За текущие сутки в регионе количество районов с 5 классом пожарной опасности выросло в 2 раза. Будьте внимательны!

МЧС России 

По информации ФГБУ «Приволжское УГМС» и ФБУ «Авиалесоохрана» в городском округе Сызрань и 8 районах Самарской области сохранятся чрезвычайная пожарная опасность лесов, 5-й класс: Безенчукский, Волжский, Елховский, Исаклинский, Красноармейский, Приволжский, Сызранский, Сергиевский.

Представители МЧС с помощью беспилотного летательного аппарата проводят мониторинг мест купания людей

МЧС России 

Специалисты отдела безопасности людей на водных объектах совместно со специалистами группы по применению беспилотных летательных аппаратов Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия провели мониторинг мест массового купания людей.

Жители Сусанинского района выразили благодарность сотрудникам МЧС России

МЧС России 

В адрес начальника Главного управления МЧС России по Костромской области полковника внутренней службы А.В. Урусова поступило письмо от жителей с. Северное Сусанинского района со словами благодарности сотрудникам Сусанинского пожарно-спасательного гарнизона за помощь в устранении последствий непогоды.

Год культуры безопасности: сотрудники МЧС провели профилактический рейд по многоквартирному жилому дому на улице Тракторной города Владимира

МЧС России 

По статистике пожары в жилых домах и квартирах возникают, как правило, в результате неосторожного, халатного обращения с огнём (курение, применение открытых источников огня), из-за нарушений при эксплуатации бытовых электронагревательных и газовых приборов. Последствия пожара неизменно удручающи, но их, как и сам пожар, можно избежать, соблюдая элементарные правила пожарной безопасности.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Информация для туристских групп, а также отдельных граждан, планирующих походы (путешествия) на территории Самарской области!

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Самарской области сообщает, что регистрация туристских групп, а также отдельных граждан, планирующих походы (путешествия) на территории Самарской области, осуществляется ГКУ «Поисково-спасательная служба Самарской области».

«Спасатели спешат на помощь».

МЧС России 

Сотрудники отдела надзорной деятельности города Шуя, Шуйского и Савинского районов совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части № 13 по охране города Шуя и Шуйского района и спасателями поисково-спасательного отряда управления ГОЧС городского округа Шуя в рамках Года культуры безопасности провели акцию под названием «Спасатели спешат на помощь» в военно-историческом лагере «Ракетчик-37» на территории детской базы отдыха «Чайка-Плюс» в деревне Чернево Шуйского района.

Год культуры безопасности: воспитанники Селивановского социально - реабилитационного центра побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №60

МЧС России 

В рамках мероприятий Года культуры безопасности сотрудники МЧС Владимирской области проводят комплекс обучающих мероприятий для детей и взрослых. До населения доводят правила пожарной безопасности и жизнедеятельности, проводят экскурсии по пожарно-спасательным частям.

Первенство Городищенского района по футболу

МЧС России 

В Городищенском районе Пензенской области в период июль-август проводилось Первенство Городищенского района по футболу, посвященному Чемпионату мира по футболу ФИФА 2018 (среди трудовых коллективов).

Пиротехники Центра «Лидер» проводят разминирование Крепости Керчь

МЧС России 

С 25 июля 2018 года на территории Республики Крым работает отряд Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер», главной задачей которого является разминирование территории Крепости «Керчь» от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной Войны.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Заказать диплом легко: Присоединяйтесь к нам!

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net