Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Август
2018

Новости за 04.08.2018

В Туруханском районе работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Красноярскому краю

МЧС России 

В составе группы находятся психологи Центра экстренной психологической помощи, которые, при необходимости, окажут помощь родственникам погибших.

Уничтожение взрывоопасных предметов

МЧС России 

Во времена Великой Отечественной войны на территории Воронежской области шли ожесточенные бои с немецко-фашистскими захватчиками. Земля до сих пор хранит в себе «смертельные напоминания» о днях боевой славы советского народа. В оперативных сводках спасателей практически ежедневно фиксируется информация о том, что обнаружены взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны. Многие из боеприпасов хорошо сохранены и очень опасны.

Будьте внимательны к технике с проблесковыми маячками и звуковым сигналом

МЧС России 

Новгородцев давно не удивляют «пробки» на дорогах областного центра. Однако проблемы с проездом возникают не только в «часы пик». Одной из причин возникновения транспортных заторов и ДТП является элементарное пренебрежение правилами дорожного движения, неуважение к его участникам. От этого страдают не только водители общественного транспорта, автомобилисты-любители, но и автомобили экстренных служб. «Скорая помощь», пожарная техника, автомобили спасательной службы…



"Школа безопасности 2018": ребята спасали условно пострадавших

МЧС России 

На загородной базе отдыха «Голицыно» в Калужской области, состоялся самый зрелищный этап IV Международных соревнований «Школа безопасности» - «Поисково-спасательные работы в условиях ликвидации ЧС техногенного характера». Пред участниками стояло несколько задач. Они спасали условно пострадавших из завалов обрушившегося здания и на водной поверхности.

Жильцы хабаровской многоэтажки, после устранения последствий хлопка газовоздушной смеси, вернулись домой

МЧС России 

В 17.00 (хбр) жильцы 10-ти этажного дома по ул. Трехгорная в Хабаровске, после проведения осмотра повреждений в квартире, вернулись домой. По предварительной оценке, разрушений несущих конструкций нет. Пожарно-спасательные подразделения завершили свою работу. На данный момент обследование газового оборудования ведут специалисты газовой службы.

Обеспечение безопасности летнего отдыха

МЧС России 

Для обычных людей выходные - время, проведенное с семьей, пикники на природе или лежание на диване. Для воронежских спасателей выходные выглядят совсем иначе. В субботу и воскресенье горожан выбирается из душных квартир и чаще всего поближе к воде. Редко когда такие вылазки проходят без шашлыков и алкоголя, что нередко приводит к трагическим последствиям.

ВНИМАНИЕ! На территории Ивановской области ожидаются неблагоприятные метеоусловия

МЧС России 

В соответствии с прогнозом Ивановского ЦГМС сегодня с 18.00 4 августа до 18.00 5 августа на территории Ивановской области ожидается переменная облачность. Кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-западный умеренный при грозе местами порывистый 20 м/c.

Главное управление МЧС России по Рязанской области приняло участие в мероприятиях, посвященных Дню города Рязани

МЧС России 

4 августа региональное МЧС не только обеспечивало безопасность на мероприятиях на главной площади областного центра, но и поучаствовало в культурной программе Дня города Рязани. Пожарная машина на шасса ГАЗ-АА 1933 года выпуска возглавила колонну ретро-автомобилей, которая проехала до площади Ленина, где состоялась их выставка. Старинная пожарная машина вызвала большой интерес у горожан и стала абсолютным лидером по количеству желающих посидеть за рулем и сфотографироваться.



Представители Главного управления МЧС России по Ленинградской области приняли участие в праздновании Дня рождения региона

МЧС России 

Сегодня в городе Выборге собрались представители всех районов Ленинградской области, чтобы отметить 91 День рождения нашего региона.

Бронзового призёра VI Всероссийского полевого лагеря «Юный пожарный», команду Республики Коми с почестями встретили на железнодорожном вокзале Сыктывкара

МЧС России 

Сегодня, 4 августа, бронзовый призёр VI Всероссийских соревнований «Юный пожарный», команда Республики Коми вернулась в Сыктывкар. Ребята из Сысольского района, отстаивающие честь Республики Коми, достойно представили на Всероссийских соревнованиях весь Северо-Западный округ России.

Жаркие выходные

МЧС России 

Завтра, 5 августа, на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. В течение суток небольшой дождь, местами гроза. Ветер западный 5-10 м/с, при грозе порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью +12°C…+17°C, днем +23°C…+28°C. В Смоленске: ночью +14°C…+16°C, днем +24°C…+26°C. Атмосферное давление 740 мм рт. столба, будет слабо падать.

Специалисты противопожарной профилактики провели рейд по местам проживания неблагополучных семей Лодейнопольского района

МЧС России 

В целях профилактики гибели детей на пожарах сотрудники МЧС совместно с социальными работниками и полицией регулярно проводят рейды по местам проживания неблагополучных семей. В основном это семьи, где родители злоупотребляют спиртными напитками, не уделяя должного внимания воспитанию и безопасности детей.

Пожарные и спасательные подразделения выехали на устранение последствий хлопка газовоздушной смеси в жилом доме в Хабаровске

МЧС России 

В 15.32 (хбр) 04.08.2018 г. от диспетчера ЕДДС города Хабаровска в оперативную дежурную смену Центра управление в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что произошел хлопок газовоздушной смеси без последующего горения в квартире на первом этаже жилого 10-ти этажного панельного дома в городе Хабаровске по улице Трехгорная.

ГИМС предупреждает: вода ошибок не прощает

МЧС России 

Отдых на водоеме является прекрасным средством укрепления здоровья человека, но только при условии соблюдения личной осторожности. Некоторые отдыхающие пытаются заплыть подальше от берега, прыгнуть в воду с возвышенности, нырнуть глубже, забывая о том, что игры на воде могут обернуться трагедией.

Катание на лодке требует строгого соблюдения мер безопасности

МЧС России 

Излюбленным местом для отдыха, особенно в теплую погоду, являются многочисленные реки и озера. Всегда приятно проплыть по водной глади одному или со своими близкими и полюбоваться природными красотами. Если нет своей лодки, то туристические базы и базы отдыха, которые, как правило, находятся на берегах водоемов, предлагают отдыхающим многочисленные виды развлечений, в том числе, и катание на лодках и катамаранах. Однако, при отдыхе на воде, не забывайте, что катание на любых плавсредствах требует... Читать дальше...

Синоптики Кузбасса прогнозируют дожди, грозы, усиление ветра, град, туман. Соблюдайте правила безопасности!

МЧС России 

По данным Кемеровского Гидрометцентра, 5 августа на территории области ожидаются дожди, местами сильные, грозы, град, ночью и утром местами туман.

Главное управление МЧС России по Самарской области информирует: ожидается чрезвычайная пожароопасность лесов (5 класс)

МЧС России 

По информации ФГБУ «Приволжское УГМС», в период с 05 по 07 августа 2018 года в Самарской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность лесов (5 класс).


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Авиация МЧС России готова к вылету на место крушения вертолета

МЧС России 

Дополнительно из города Красноярска готовы вылететь при необходимости самолеты Ан-74 и Бе-200 Красноярского авиационно-спасательного центра Сибирского регионального центра МЧС России, а также дополнительно 15 спасателей Сибирского регионального поисково-спасательного центра МЧС России и 10 человек Дудинского арктического поисково-спасательного отряда МЧС России.

О пожарах в цифрах

МЧС России 

С начала года на территории Северной Осетии произошло 185 пожаров (АПГ – 169). На пожарах погиб 1 человек (АПГ-4 человека), травмированных – 17 (АППГ – 18 человек).

Внимание! метеопредупреждение

МЧС России 

По данным Костромского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днем, вечером и до конца суток 4 августа в Костроме и большинстве районов области ожидается гроза с дождем, местами сильным, местами град, при грозе усиление западного ветра 13-18 м/с. Главное управление МЧС России по Костромской области и Администрация региона просят жителей и гостей региона учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности, при усилении ветра воздержаться от выхода на улицу.

Метеопредупреждение

МЧС России 

По прогнозу Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в ближайшие 1-3 часа с сохранением вечером 4 августа на территории Тульской области ожидаются грозы с усилением западного ветера порывами 12-17 м/с.

В Подмосковье проходят профилактические рейды по выявлению нарушителей особого противопожарного режима

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области совместно с представителями МВД, Комитета лесного хозяйства, Госадмтехнадзора проводятся рейды по выявлению нарушителей особого противопожарного режима.

Российские спасатели принимают участие в международном комплексном учении «Каспий-2018»

МЧС России 

2 августа в Мангистауской области Республики Казахстан стартовало Международное комплексное учение прикаспийских государств «Каспий-2018», в котором участвуют сотрудники спасательных служб России Казахстана, Азербайджана и Туркменистана. Группировку МЧС России возглавил директор Департамента готовности сил и специальной пожарной охраны Максим Максименко.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net