Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Август
2018

Новости за 27.08.2018

Сотрудники МЧС России оказали помощь жителям более 160 домов

МЧС России 

В результате выпадения обильного количества осадков по западным и центральным районам Приморского края в 3-х муниципальных образованиях Приморья: Уссурийском городском округе, Михайловском Октябрьском муниципальном районе подтоплены 11 населённых пунктов, 213 жилых домов и 297 придомовых территорий.

В память о трагедии произошедшей 27.08.2000 г. в Останкинской телебашне

МЧС России 

27.08.2000 г. Москва. В здании Останкинской телебашни, произошёл сильнейший пожар. Очаг возгорания находился на высоте 460 м. Полностью выгорели 3 этажа. Этот была одна из крупнейших техногенных катастроф, произошедших в Москве после распада СССР.

Велосипед, самокат и ролики: правила безопасного катания.

МЧС России 

Летние каникулы в Забайкалье – отличное время для катания на роликах, велосипеде или самокате. Но необходимо соблюдать определенные правила безопасного катания, чтобы прекрасная прогулка не закончилась в травмпункте.



Все общеобразовательные учреждения Брянской области готовы к новому учебному году

МЧС России 

В понедельник, 27 августа 2018 года, состоялось оперативное совещание при Губернаторе Брянской области Александре Богомазе, на котором обсуждалось состояние пожарной безопасности школьных учреждений региона в преддверии нового учебного года.

Что делать, если Ваш автомобиль загорелся.

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу обращает внимание владельцев автотранспорта на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности при пользовании автотранспортом.

Специалисты ГИМС обеспечили безопасность 1-го этапа фестиваля водных видов спорта «Парусная неделя Севастополя»

МЧС России 

Специалисты ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» обеспечили безопасность морского дефиле гидроциклов у памятника Затопленным кораблям, а также непосредственно сами соревнования по классам водных мотоциклов.

В Курском районе из-за детской шалости сгорел дом

МЧС России 

26 августа на номер «Службы спасения - 112» Курского района поступило сообщение о загорании жилого дома в д. Сапогово. На место происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения, сотрудники полиции, медики скорой помощи, работники электрических и газовых сетей.

ГИМС: Осторожно – мель!

МЧС России 

В связи с понижением уровней воды в реках Чукотки увеличивается количество мелководных участков, а как следствие возрастает вероятность, попадания маломерных судов на мель. В таких случаях возникают ситуации, при которых судоводитель и пассажиры могут получить серьезные травмы, а то и вовсе вылететь за борт в результате резкого торможения при столкновении с препятствием. Кроме полученных травм участников движения, можно нанести и не малый вред самому маломерному судну, в особенности при столкновении с каменистой отмелью. Читать дальше...



Волгоградские пожарные-спасатели потушили условный пожар в школе кадет МЧС

МЧС России 

Пожарно-тактическое занятие прошло сегодня в волгоградской средней школе №7 с кадетским компонентом по профилю МЧС. Условное возгорание в кабинете химии стало причиной тренировочной эвакуации из здания школы, в которой приняли участие более 150 юных кадет МЧС и их педагогов.

В Арбитражном суде Республики Карелия состоялась межведомственная тренировка при возникновении чрезвычайной ситуации.

МЧС России 

В пятницу 24 августа 2018 года в арбитражном суде Республики Карелия прошло учебное мероприятие по отработке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, обеспечения безопасности в здании и организации эвакуации суда.

Молодое пополнение

МЧС России 

В период с 27 по 31 августа 2018 года в Главном управлении МЧС России по Воронежской области будет проходить учебно-методический сбор с выпускниками учебных заведений МЧС России.

Теплую погоду дополнит кратковременный дождь

МЧС России 

Завтра, 28 августа, на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Ночью местами небольшой кратковременный дождь, днем на большей части территории небольшой, местами умеренный кратковременный дождь. Местами гроза, утром в отдельных районах туман. Ветер юго-восточный с переходом днем на северный 5-10 м/с, днем при грозе порывы до 17 м/с. Температура воздуха по области: ночью +9°C…+14°C, днем +23°C…+28°C, местами до +18°C. В Смоленске: ночью +12°C…+14°C, днем +24°C…+26°C. Атмосферное давление 739 мм рт. Читать дальше...

Профилактический рейд в Острове

МЧС России 

27 августа 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Островскому, Пыталовскому, Печорскому и Палкинскому районам был осуществлен профилактический рейд по адресу: Псковская область, Островский район, г. Остров.

Как не заблудиться в лесу

МЧС России 

На территории Вологодской области участились случаи потери людей в лесах. За прошедшую неделю на Волгодчине заблудились 8 человек.

Орловские пожарные и спасатели за выходные выезжали 72 раза

МЧС России 

За прошедшие выходные орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 72 раза, из них 50 на ликвидацию возгораний, большая часть из которых приходится на горение мусора и сухой растительности, 14 на различные происшествия. В тушении пожаров принимали участие добровольцы.

На брифинге в Главном управлении МЧС России по Приморскому краю сообщили о складывающейся обстановке

МЧС России 

«На данный момент на территории Приморского края подтоплены 9 учавстков автомобильных дорог и 11 населённых пунктов в 3-х муниципальных образованиях. На данный момент подтоплено 213 домов и 297 муниципальных образований. Проходит пик паводка по Уссурийскому городскому округу. Выстроены прогнозы развития обстановки, согласно которым силы и средства Главного управления МЧС России по Приморскому краю приморской территориальной подсистемы РСЧС выставлены на особо опасные участки. Мы продолжаем работу на переливах дорог. Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Готовим детей к школе. Меры безопасности

МЧС России 

Осталось совсем немного и школы откроют свои двери. С началом нового учебного года у родителей начинаются новые испытания. У кого-то дети возвращаются в школу, успев за лето отвыкнуть от интенсивного дорожного движения, а у кого-то ребенок и вовсе пойдет «первый раз в первый класс», а значит, ему придется привыкать к новой жизни - и к новой дороге. Вместе с тем, не надо прививать детям излишнее чувство страха перед улицей и дорогой в школу, движущимися автомобилями. Пусть все, что связано со школой... Читать дальше...

Акценты на безопасности школ и детских садов в Металлургическом районе

МЧС России 

В связи проведением приемки образовательных учреждений к новому учебному году, сотрудниками государственного пожарного надзора принято участие в совещании с руководителями школ и детских садов Металлургического района по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и проведения в течение сентября месячника пожарной безопасности.

В Главном управлении МЧС – новые кадры

МЧС России 

Сегодня стартовал учебно-методический сбор с выпускниками высших образовательных учреждений пожарно-технического профиля системы МЧС России, прибывших для дальнейшего прохождения службы в Главное управление МЧС России по Курской области.

Служба спасения-112 сообщает

МЧС России 

С 20 по 26 августа в Службу спасения – «112» Курской области поступили более 16 тысяч звонков с просьбами об оказании помощи. Из общего числа более 5 тысяч сообщений относились к категории «ложные».

Инспектора пожарного надзора продолжают проверки противопожарного состояния общеобразовательных учреждений республики к новому учебному году

МЧС России 

Инспектора пожарного надзора продолжают проверки противопожарного состояния общеобразовательных учреждений республики к новому учебному году.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net