Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Август
2018

Новости за 23.08.2018

Магаданские спасатели оказали помощь парапланеристу

МЧС России 

На пульт оперативного дежурного Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России поступило сообщение о том, что в районе смотровой площадки в бухте Нагаево упал парапланерист, ему требуется помощь. По прибытию на место вызова спасатели дежурной смены обнаружили, что спортсмен лежит в ущелье, добраться для него сложно. Спасатели помогли сотрудникам скорой медицинской помощи спуститься к пострадавшему. Медики констатировали перелом бедра, наложили шину, затем, спасатели, совместно с медиками, с использованием... Читать дальше...

Выпускники ВУЗов МЧС пополнили ряды чукотских спасателей

МЧС России 

10 выпускников профильных ВУЗов МЧС России пополнят кадровый состав Главного управления МЧС и пожарно-спасательного гарнизона Чукотки. Это воспитанники Академии государственной противопожарной службы МЧС России, Санкт-Петербургского университета государственной противопожарной службы МЧС России, Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России, Уральского института государственной противопожарной службы МЧС России.

80-я автомобильная колонна МЧС России доставила гуманитарный груз жителям Донецкой и Луганской областей

МЧС России 

Колонна МЧС России вернулась в Донской спасательный центр. Автомобили доставили свыше 500 тонн гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей, на российско-украинской границе колонна благополучно прошла необходимые таможенные процедуры.



Более 12000 нарушений пожарной безопасности. Итоги проверок образовательных учреждений в регионах Сибири.

МЧС России 

В Сибирском региональном центре МЧС России провели анализ состояния готовности образовательных учреждений в регионах Сибирского федерального округа к началу учебного года. Отчёт о результатах проверок был представлен на заседании окружной межведомственной комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ПБ) под руководством полномочного представителя президента России в Сибири Сергея Меняйло.

Тщательная подготовка и внимательность - залог вашей безопасности при нахождении в лесу

МЧС России 

Впереди выходные и многие забайкальцы отправятся в лес на отдых или для сбора дикоросов. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает основные требования правил безопасности при нахождении в лесу.

Год культуры безопасности: экскурсия в пожарно-спасательную часть № 44.

МЧС России 

В Комсомольске в пожарно-спасательной части № 44 в рамках года культуры безопасности было организовано проведение экскурсии для ребятишек из детского сада «Ромашка». Дети узнали много интересной информации о пожарной технике, специальном оборудовании, экипировке пожарных. Не обошли вниманием пожарные и правила поведения при пожаре и при стихийном бедствии, а для большей наглядности был организован показ мультфильмов на пожарную тематику. В своей профилактической деятельности сотрудники МЧС России... Читать дальше...

"Неделя в армии" - областной этап для подростков

МЧС России 

Сегодня в Специализированной пожарно-спасательной части в рамках проведения областного этапа военно-патриотических сборов «Неделя в армии» для двух групп подростков была проведена экскурсия.

Выезжающим за пределы населенных пунктов

МЧС России 

Выезжающим на отдых за пределы населенных пунктов, важно помнить о мерах безопасности. И на эту проблему нужно смотреть с двух сторон. Во-первых, отдыхающим нужно обеспечить свою собственную безопасность, а во-вторых – не наносить вреда природе.



В Главном управлении обсудили ход реализации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Республике Дагестан под руководством врио заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазана Джафарова прошло заседание Межведомственной рабочей группы по координации работ по построению, развитию и эксплуатации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Республики Дагестан.

В День Государственности Коми сотрудники МЧС рассказали жителям республики о работе пожарного-спасателя

МЧС России 

22 августа свой 97-й день рождения отметила Республика Коми. В год культуры безопасности сотрудниками МЧС России в разных уголках Республики Коми было организовано не только патрулирование мест гуляний граждан, но и были проведены различные профилактические акции и мероприятия.

Профилактический рейд в Великих Луках

МЧС России 

23 августа 2018 года в рамках проведения «Месячника безопасности» на территории Псковской области сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки осуществлен профилактический рейд в районе улицы Сотово, проезда Артиллеристов.

На туристических маршрутах Адыгеи

МЧС России 

По данным на 23 августа на туристических маршрутах Республики Адыгея зарегистрировано 14 туристических групп, в составе которых 148 человек, в том числе 31 ребенок.

Благодарности спасателям – через интернет-проект

МЧС России 

Ежедневно на сайты территориальных органов, официальную почту, в аккаунты социальных сетей МЧС России и другие ресурсы поступают десятки благодарностей от людей, которые столкнулись с бедой и работой чрезвычайной службы. Теперь любой россиянин или гражданин другой страны может оставить благодарственные слова в адрес специалистов чрезвычайного ведомства в интернет-проекте #СпасибоМЧС.

Информационный интернет-телеканал "МЧС-112" - оперативно о главном

МЧС России 

В нашей стране работает первый информационный интернет-телеканал, посвященный тематике безопасности – "МЧС-112". Он вещает в сети круглосуточно в режиме онлайн и доступен по адресу www.tv-112.mchsmedia.ru

Катание на лодке требует строгого соблюдения мер безопасности

МЧС России 

Излюбленным местом для отдыха, особенно в теплую погоду, являются многочисленные реки и озера. Всегда приятно проплыть по водной глади одному или со своими близкими и полюбоваться природными красотами. Если нет своей лодки, то туристические базы и базы отдыха, которые, как правило, находятся на берегах водоемов, предлагают отдыхающим многочисленные виды развлечений, в том числе, и катание на лодках и катамаранах. Однако, при отдыхе на воде, не забывайте, что катание на любых плавсредствах требует... Читать дальше...

В Главном управлении МЧС России по Владимирской области проведено совещание по теме определения классов пожарной опасности в лесах по условиям погоды

МЧС России 

Сегодня, 23-го августа в Главном управлении МЧС России по Владимирской области проведено совещание по теме порядка определения классов пожарной опасности в лесах по условиям погоды. Совещание проведено под руководством заместителя начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций) полковника Петра Николаевича Денисова.

Пожарные Московской области соревновались за Кубок губернатора

МЧС России 

На стадионе Подольского учебного центра Федеральной противопожарной службы пожарные из шести городов Подмосквья соревновались в нескольких профессиональных дисциплинах за Кубок губернатора.

Специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» очищают землю в Ржевском районе Тверской области от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны

МЧС России 

На территории Верхневолжья специалисты Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» проводят масштабные мероприятия, в которые входят пиротехнические работы, связанные с обезвреживанием взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны.

Спортсмены Главного управления МЧС России по Республике Коми заняли призовые места на первенстве по легкоатлетическому кроссу

МЧС России 

С 22 по 24 августа, на базе физкультурного общества «Динамо» проходит лично-командное первенство по легкоатлетическому кроссу среди органов безопасности и правопорядка и ветеранов «Динамо» Республики Коми.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





В Тульской области становится все больше судоводителей

МЧС России 

Согласно действующему законодательству РФ с приобретением катера, моторной лодки или гидроцикла у владельца появляются дополнительные обязанности, возрастает ответственность не только перед государством, но и перед другими гражданами. Ведь использование подобных плавательных средств сопряжено с риском и требует специальных знаний и практических навыков.

«Всё ближе осень, и слышны её шаги…»

МЧС России 

Завтра, 23 августа, на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер южный, ночью 4-9, днем 7-12 м/с. Температура воздуха по области: ночью +4°C…+9°C, утром местами до +1°C, днем +20°C…+25°C. В Смоленске: ночью +6°C…+8°C, днем +22°C…+24°C. Атмосферное давление 747 мм рт. столба, будет падать.

Сотрудники ГИМС обеспечили безопасность на фестивале горного бега «ЯлгораUpHill»

МЧС России 

18 и 19 августа 2018 г. состоялся II Фестиваль горного бега «ЯлгораUpHill», который прошёл в центре активного отдыха «Ялгора».В течении 2-х фестивальных дней участники, смогли испытать себя в различных, невероятно сложных дисциплинах горного бега: кантри-кросс (trailrunning), горный бег (uphill), скандинавская ходьба (трекинг). Кроме этого впервые в истории Фестиваля проводился заплыв на открытой воде "ЯлгораSwim"в районе Ялгубы Онежского озера. Участниками могли стать все желающие старше 18 лет. Читать дальше...

Спасти пострадавшего на ощупь и потушить условный пожар. В Магнитогорске прошли соревнования ГДЗС

МЧС России 

Огнеборцы-газодымозащитники продемонстрировали свои навыки и мастерство на ежегодных соревнованиях. Традиционно, состязания проходили на базе 15-й пожарно-спасательной части, участие в них приняли около 60 человек из 11 пожарно-спасательных частей города и ближайших районов.

Воспитанники подростково-молодежных клубов Омска проявили характер на празднике государственного флага

МЧС России 

В рамках года культуры безопасности и в День государственного флага РФ в городе Омске состоялась городская военно-патриотическая акция «Наш характер». Школьники - воспитанники клубов для детей и молодежи города на один день стали пожарными, спасателями, полицейскими, водолазами, альпинистами и военными.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Школьники из Одинцова примут участие в акции «Летопись сердец»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net