Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Август
2018

Новости за 18.08.2018

Регистрация туристического похода – обязанность туриста

МЧС России 

Обязанность информировать службы МЧС России за 10 дней до путешествия возложена на туристов 252-м постановлением правительства РФ ещё в марте 2017 г. Обязанность в равной степени касается организаций и индивидуальных предпринимателей сферы активного туризма, туристов и групп, самостоятельно путешествующих по России. Порядок регистрации возложен на МЧС России.

Уточненная информация о пожаре на Бердах в жилом доме

МЧС России 

Сегодня в 16:25 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в п. Берды на ул. Ленская 25. В 16:27 на место пожара выехали силы и средства ФГКУ «9 отряда ФПС по Оренбургской области». В 16:43 прибыло первое пожарное подразделение: время прибытия, определенное нормативами, увеличилось из-за закрытого железнодорожного переезда, по которому в данный момент двигался железнодорожный состав. Площадь пожара к этому моменту составила 150 кв.м. В настоящий момент на месте продолжают работать от МЧС 23 человека, 8 единиц техники. Читать дальше...

Выявлены победители среди добровольцев

МЧС России 

В Соколе прошло традиционное XVI районное первенство среди добровольных пожарных дружин района. 8 дружин из сельских поселений состязались в 4 дисциплинах: смотр боевой готовности обмундирования и техники, переноска пострадавшего на носилках, боевой развертывание мотопомпы от емкости с водой с подачей ствола «Б» и стометровая полоса препятствий.



Как предотвратить выпадение ребенка из окна?

МЧС России 

Ежегодно с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением маленьких детей из окон. Наибольшую опасность в данной ситуации представляют москитные сетки, устанавливаемые на современные окна в этот период.

Санитарный вылет вертолета Ми-8 МЧС России в Удомельский городской округ Тверской области

МЧС России 

Авиация МЧС России – один из наиболее оперативных и эффективных способов помощи населению. Она незаменима при тушении крупных техногенных и природных пожаров, оказании гуманитарной помощи, необходимости срочной транспортировки пострадавших в том или ином происшествии или просто тяжелобольных людей в медицинские учреждения.

Лучшее звено ГЗДС выявили сахалинские пожарные

МЧС России 

Ежегодные соревнования среди звеньев ГДЗС (газодымозащитная служба – служба в пожарной охране, организуемая для тушения пожаров в среде, непригодной для дыхания) прошли 17 августа на учебно-тренировочном полигоне пожарной части в селе Троицкое. Побороться за звание лучшего газодымозащитного звена приехали 18 команд из всех районов острова. Звеньями, состоящими из четырех человек, они прошли через 13 этапов состязаний.

Год культуры безопасности МЧС России: важно, познавательно, увлекательно!

МЧС России 

Сегодня в столице Коми на площадке торгово-развлекательного центра «Июнь» проходит Выставка достижений и возможностей отраслей народного хозяйства «Достояние Севера», посвященная 97-летию государственности республики. Сотрудники республиканского управления МЧС России познакомили жителей и гостей Сыктывкара с работой спасательного ведомства.

В Новороссийске отдали дань памяти ветеранам

МЧС России 

Сегодня личный состав второго отряда ФПС по Краснодарскому краю в преддверии 126-й годовщины создания пожарной охраны города Новороссийска отдали дань памяти брандмейстерам, стоявшим у истоков создания пожарной службы города. Пожарными были проведены работы по благоустройству и озеленению надгробных памятников .



Грозненские пожарные обеспечат безопасность матча «Ахмат» — «Рубин»

МЧС России 

Сегодня, 18 августа, в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена» в рамках 4-го тура РПЛ состоится матч между футбольными командами «Ахмат» и «Рубин». Пожарную безопасность мероприятия обеспечат сотрудники чрезвычайного ведомства Чеченской Республики.

Ваша безопасность

МЧС России 

В рамках реализации государственной программы РФ «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности людей на водных объектах» разработана серия памяток по безопасному поведению «Ваша безопасность».

Что такое ОКСИОН?

МЧС России 

В Вологде расположено 4 терминальных комплекса ОКСИОН. Они установлены в зданиях Вологодского государственного университета, автовокзале, городском рынке, а также на площади Федулова у Дворца культуры подшипникового завода. Через терминалы системы до населения доводится как оперативная информация об угрозе возникновения и о возникновении чрезвычайных ситуаций или террористических актов, приемах и способах защиты, так и профилактические материалы по тематике безопасности жизнедеятельности. Кроме того... Читать дальше...

Катание на лодке требует строгого соблюдения мер безопасности

МЧС России 

Излюбленным местом для отдыха, особенно в теплую погоду, являются многочисленные реки и озера. Всегда приятно проплыть по водной глади одному или со своими близкими и полюбоваться природными красотами. Если нет своей лодки, то туристические базы и базы отдыха, которые, как правило, находятся на берегах водоемов, предлагают отдыхающим многочисленные виды развлечений, в том числе, и катание на лодках и катамаранах. Однако, при отдыхе на воде, не забывайте, что катание на любых плавсредствах требует... Читать дальше...

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели мониторинг лесных массивов и торфяных месторождений на территории Тверского региона

МЧС России 

С целью предупреждения природных пожаров на территории Тверской области продолжается работа по мониторингу лесных массивов и торфяных месторождений Тверского региона.

Окончание недели будет жарким

МЧС России 

В воскресенье, 19 августа, на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Местами небольшой кратковременный дождь, в отдельных районах грозы. Утром местами слабый туман. Ветер южный 4-9 м/с, при грозе порывы до 14 м/с. Температура воздуха по области: ночью +9°C…+14°C, днем +22°C…+27°C. В Смоленске: ночью +12°C…+14°C, днем +24°C…+26°C. Атмосферное давление 746 мм рт. столба, будет слабо падать.

В Приморско-Ахтарске прошли пожарно-тактические учения

МЧС России 

Тренировочное пожарно-тактическое учение проходило на объекте с массовым пребыванием людей - в Приморско-Ахтарском районном Доме культуры. Цель учения - определение степени готовности руководства гарнизона и работников объекта к действиям при возможном возникновении пожара в здании, а также тренировка подразделений местного пожарно-спасательного гарнизона по тушению пожара на территории объекта.

Родителям необходимо уделить особое внимание вопросам детской безопасности

МЧС России 

Продолжаются летние каникулы. А это значит, что у детей все еще есть много свободного времени. Поэтому не стоит забывать, что каникулы - это период, когда большое количество ребят имеет наименьший контроль со стороны взрослых, и родителям необходимо уделить особое внимание вопросам детской безопасности в летний период. Следует обязательно провести с детьми беседы, разъяснив им правила безопасного поведения на дорогах и улице, правила пожарной безопасности и безопасного поведения на воде, а также в нештатных ситуациях... Читать дальше...

На территории Орловской области наблюдается 4-5 класс пожароопасности. Будьте внимательны!

МЧС России 

На территории Орловской области в ближайшее время из-за сухой и жаркой погоды наблюдается 4-5 класс пожароопасности. В данный период прогнозируется высокий риск возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Орловской области, обусловленных возникновением отдельных очагов природных пожаров, перехода огня на частные жилые дома, хозяйственные постройки и другие объекты в связи с несоблюдением населением правил пожарной безопасности, несанкционированными и неконтролируемыми палами сухой травы... Читать дальше...

Вода ошибок не прощает

МЧС России 

Ежедневно тысячи рыбаков выходят на водоёмы Тюменской области, кто за уловом, кто за удовольствием от самого процесса. При этом многие пренебрегают правилами безопасности при нахождении на водных объектах, что порой оборачивается не поправимыми последствиями.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Учения на объекте с массовым пребыванием людей

МЧС России 

С целью изучение пожарно-тактической характеристики объекта, проверки готовность подразделений ФПС, администрации и служб объекта привлекаемых сил средств к действиям по тушению пожаров и ликвидации аварий в Тобольске прошли гарнизонные пожарно-тактические учения на здание спортивного комплекса «Сумкино» ДЮСШ№1.

В службе не только мужчины!

МЧС России 

Служба в структуре МЧС, в глазах обывателя, покрыта ореолом романтики и героизма. Но многое в профессии остается «за кадром». В пожарной сфере много проблем и нерешённых задач, однако, люди, которые выбрали для себя эту профессию, остаются верны своему делу многие годы. Говоря о сотрудниках МЧС, многие представляют себе сильных и крепких мужчин, но, наравне с ними, в пожарной охране служат и представители хрупкого пола. Хочется рассказать вам о двух замечательных сестрах, которые посвятили свои жизни службе в рядах МЧС России. Читать дальше...

Увидел пожар – позвони по номеру 101

МЧС России 

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России 101 должен знать каждый человек. От того, насколько быстро вы сообщите о пожаре или другой чрезвычайной ситуации, может зависеть жизнь людей. Главное управление МЧС России по Томской области напоминает правила вызова пожарных и спасателей.

Метеопредупреждение

МЧС России 

По данным Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 19 по 20 августа 2018 на территории Тульской области местами в южных районах (Ефремовский район) ожидается чрезвычайная пожароопасность 5 класса.

МЧС: рекомендации для родителей по детской безопасности

МЧС России 

Держать ребенка все время дома почти нереально, да и нельзя, ведь ему нужен свежий воздух, а самое главное, общение с друзьями – сверстниками. Но желанная свобода на улице порой играет злые шутки с нашими детьми. А это значит, что выходя на улицу, они должны быть еще более внимательны и осторожны. Ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра взрослых.

В последний день I Международного форума древних городов, на улице Почтова в Рязани Главное управление МЧС России по Рязанской области представило выставку пожарной техники

МЧС России 

18 августа, в последний день I Международного форума древних городов, на улице Почтова в Рязани Главное управление МЧС России по Рязанской области представило выставку пожарной техники.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net