Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Август
2018

Новости за 06.08.2018

Выявлены десятки нарушителей на водоемах региона

МЧС России 

В субботу и воскресенье на водоёмах региона резко увеличивается число отдыхающих и рыбаков, инспекторский состав призывает отдыхающих купаться только в специально оборудованных для этих целей местах, быть более внимательными и осторожными, соблюдать меры безопасности на воде, а главное, не оставлять без присмотра детей!

Безопасный Байкал. В Иркутской области и в Бурятии дан старт многодневной профилактической акции

МЧС России 

Грандиозная акция стартовала без пафоса. Приветственное слово организаторов и сразу за работу. Каждая группа по своему плану. Порядка тысячи человек на протяжении пяти дней будут предметно заниматься обеспечением безопасности и чистоты Байкала и прибрежной территории.

Будьте внимательны. Синоптики в горных районах прогнозируют сильные дожди

МЧС России 

По данным синоптиков в ближайшие часы и завтра 7 августа в горных районах севера Свердловской области ожидаются сильные дожди. В связи с неблагоприятными погодными явлениями Главное управление МЧС России по Свердловской области рекомендует жителям соблюдать меры безопасности:



Как действовать, если вы разбили ртутный термометр

МЧС России 

В современном мире стремительно развивающиеся цифровые и электронные технологии играют в повседневной жизни каждого из нас большую роль, зачастую, становясь практически незаменимыми, но есть обычные предметы и вещи из повседневного обихода, которые ещё долго будут нам служить и приносить пользу. Одним из них является ртутный медицинский термометр или как его принято называть в разговорной речи - градусник.

Спасатели участвуют в экологической акции на Байкале

МЧС России 

6 августа дан старт профилактической акции «Безопасный Байкал». Порядка тысячи человек на протяжении пяти дней будут предметно заниматься обеспечением безопасности и чистоты озера и прибрежной территории.

Социальная акция «Школа безопасности для людей пожилого возраста»

МЧС России 

В целях предупреждения пожаров, а также в рамках Года культуры безопасности МЧС России на территории поселка Верхний Ландех и поселка Пестяки была проведена социальная акция «Школа безопасности для людей пожилого возраста».

Служба спасения-112 сообщает

МЧС России 

С 30 июля по 5 августа в Службу спасения – «112» Курской области поступили более 18 тысяч звонков с просьбами об оказании помощи. Из общего числа более 5,5 тысяч сообщений относились к категории «ложные».



Сбор урожая должен быть безопасным!

МЧС России 

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Болховскому району и 14-й пожарно-спасательной части продолжается работа по информированию работников фермерских хозяйств, а также организаций, занимающихся сельскохозяйственной деятельностью, о соблюдении требований пожарной безопасности в период проведения полевых работ, заготовки кормов и уборки урожая.Лето – горячая пора для аграриев. В самом разгаре уборочная кампании. Важно не только убрать урожай, но и сохранить его. Читать дальше...

Сотрудники МЧС предотвратили несчастный случай в акватории Охотского моря

МЧС России 

Утром 6 августа в Пожарно-спасательную службу поступило сообщение о том, что в районе мыса Нюкля в Ольском районе на удалении около одного километра от берега наблюдается неуправляемая гребная надувная лодка, которую, по предположению очевидцев, уносит течением в море. В целях предупреждения несчастного случая сотрудники Ольского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Магаданской области спустили на воду катер и проверили лодку. В ней находился мужчина, который вышел в море порыбачить. Читать дальше...

Правила пользования газовыми плитами

МЧС России 

Будьте внимательны при пользовании газом. Во избежание несчастных случаев соблюдайте правила безопасного пользования газовыми плитами.

Патрулирования ГИМС

МЧС России 

4 и 5 августа 2018 года личным составом инспекторского участка ГИМС с. Брейтово, совместно с представителями администрации Брейтовского муниципального района, представителем ОП «Брейтовское» проведено патрулирование в целях контроля за обеспечением безопасности людей на водных объектах. Проведены профилактической работы среди населения и рыбаков о безопасном поведении по маршрутам: с. Брейтово, р. Сить, р. Латыгора.

Телефон доверия

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Новгородской области работает единый "телефон доверия" - 8(8162) 699999

Лето, ты ли это?

МЧС России 

Завтра, 7 августа, на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. В течение суток небольшой, местами умеренный дождь. В некоторых районах гроза. Ветер западный 5-10 м/с, при грозе порывы до 15 м/с. Температура воздуха по области: ночью +10°C…+15°C, днем +20°C…+25°C. В Смоленске: ночью +12°C…+14°C, днем +21°C…+23°C. Атмосферное давление 737 мм рт. столба, будет слабо расти.

«Территория смыслов на Клязьме – 2018»: сотрудники МЧС Владимирской области участвуют в обеспечении безопасности участников шестой смены форума

МЧС России 

В период с 27-го июня по 12-е августа 2018-го года на территории Владимирской области проводится Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме».

В Оренбургском районе огнеборцы тушат природный пожар

МЧС России 

В 13:40 поступило сообщение о возгорании сухой травы между населенными пунктами Нижняя Павловка и Дедуровка. По прибытию первых подразделений происходило возгорание сухой травы на площади 150 кв.м. При дальнейшем обследовании был обнаружен еще 1 очаг такой же площади. На место пожара немедленно были высланы боевые расчеты пожарно-спасательной части №5, добровольные пожарные команды п. Нижняя Павловка, с. Вязовка, боевой расчет ООО «Оренбурггазпожсервис». Всего в данный момент на месте работают 4 боевых пожарных расчета... Читать дальше...

В Рыбинске отметили День города

МЧС России 

4 августа 2018 года город Рыбинск отметил День города. Сразу три праздничные площадки были подготовлены для гостей и жителей города. На одной из таких площадок, на площади Дерунова, была организована выставка техники специальных служб города Рыбинска, в которой принял участие второй отряд федеральной противопожарной службы. Пожарные машины вызвали особый интерес жителей города, взрослые интересовались технической составляющей пожарных автомобилей, дети же примеряли на себя роль пожарного – сидели в кабине водителя, одевали боевую одежду. Читать дальше...

Евгений Зиничев потребовал установить контроль за соблюдением безопасности в образовательных учреждениях (ФОТО, ВИДЕО)

МЧС России 

Об этом сегодня шла речь в МЧС России на селекторном совещании, посвященном вопросу подготовки образовательных учреждений к новому учебному году.

Профилактический рейд в городе Невель

МЧС России 

6 августа 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Невельскому, Пустошкинскому и Усвятскому районам проведен профилактический рейд в жилом секторе города Невель.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





В Северной Осетии подведены итоги деятельности чрезвычайного ведомства за I полугодие 2018 года

МЧС России 

С начала года пожарно-спасательные подразделения Северной Осетии реагировали на происшествия 987 раз. За 6 месяцев текущего года на пожары североосетинские огнеборцы выезжали 163 раза. В результате чего эвакуировали 262 человека, спасли 210 человек и материальных ценностей на сумму более 145 миллионов рублей – об этом на подведении итогов деятельности Главного управления МЧС России по РСО-Алания за I полугодие 2018 года сообщил начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Казбек Фардзинов. Читать дальше...

Знание правил поведения на воде и умение оказать первую помощь пострадавшему необходимы для каждого отдыхающего на территории Верхневолжья

МЧС России 

На территории региона установилась теплая погода, жители Верхневолжья и туристы устремляются на природу, чтобы искупаться раз-другой в подходящем водоёме. Нередко обычное купание оборачивается трагедией. Основной причиной возникновения несчастных случаев на воде можно назвать отсутствие культуры безопасности у населения и незнание простейших правил поведения на воде. Главное управление МЧС России по Тверской области акцентирует ваше внимание: знание правил и умение оказать первую помощь пострадавшему необходимы для каждого отдыхающего. Читать дальше...

Юные казачата подружились с пожарными

МЧС России 

На территории Уйского района Челябинской области состоялся сбор-поход юных казачат. Гостями мероприятия стали огнеборцы 74-й пожарно-спасательной части, которые рассказали о службе, поведали профессиональные секреты и напомнили правила пожарной безопасности.

Безответственность рыбаков превращает любимое хобби в истории с трагичным концом

МЧС России 

Несмотря на многочисленные предупреждения и профилактические мероприятия с начала года зарегистрировано четыре случая гибели рыбаков на акваториях Курганской области, причиной которых стала беспечность самих любителей рыбной ловли.

Арт-безопасность

МЧС России 

Сотрудники Управления по Восточному округу ГУ МЧС России по г. Москве присоединились к природоохранной акции ПаркАрт, целью которой является помощь природе и напоминание посетителям парка о том, что природу надо беречь и защищать!

Об опасности ложных вызовов

МЧС России 

Единый телефон пожарных и спасателей в Севастополе – 101, это должен знать каждый. Оперативные службы реагируют на любое сообщение, поступившее по этому номеру, в то время как заведомо ложный вызов задает специалистам МЧС лишнюю работу и приводит к бессмысленной эксплуатации техники. А ведь пока специалисты реагируют на ложный вызов, их помощь может потребоваться людям, попавшим в настоящую беду.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net