Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Август
2018

Новости за 20.08.2018

Штормовое предупреждение об опасных явлениях погоды

МЧС России 

По данным Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 10.00 часов 21 августа до 12.00 час 22 августа 2018 года местами в западных и центральных районах Вологодской области ожидается усиление юго-западного с переходом на северо-западный направление ветра порывами до 20-25 м/с, гроза, град, сильный дождь.

Нарушителей ждут штрафы!

МЧС России 

Последние дни лета это возможность отдохнуть и заняться любимым хобби, таким как рыбалка или катание на лодке. Но не стоит забывать про элементарные правила безопасно поведения на воде. Только за прошедшие выходные государственными инспекторами ГИМС было проведено 26 патрулирований, в которых было выявлено более 40 нарушений, почти половина из которых это отсутствие спасательных жилетов на судоводителях и пассажирах.

В Ноябрьске локализован пожар в расселенном доме. Угрозы рядом стоящим зданиям нет

МЧС России 

Сегодня в начале шестого вечера в пожарную часть города Ноябрьска поступило сообщение о пожаре в расселенном двухэтажном деревянном доме по улице Мира. Через четыре минуты спасатели прибыли на место вызова. На момент прибытия наблюдалось горение кровли дома по всей площади. Угрозы рядом стоящим зданиям нет. В 17 часов 56 минут была объявлена локализация пожара. Сейчас на месте работают 6 единиц спецтехники и 20 человек личного состава МЧС для полной ликвидации пожара.



На заседании президиума правительства Воронежской области

МЧС России 

О ходе подготовки к проведению досрочных выборов губернатора Воронежской области и выборов в органы местного самоуправления 20 августа на еженедельном оперативном совещании в правительстве области доложил председатель Избирательной комиссии Воронежской области Сергей Канищев.

Спасатели призывают жителей области быть осторожными при просушке погребов

МЧС России 

В конце лета – начале осени идет активная подготовка погребов для хранения овощей на зиму. Спасатели предупреждают: разведение костров при просушке погребов может привести к беде.

Как правильно выбрать огнетушитель в автомобиль

МЧС России 

Автомобиль как комфортное и удобное средство передвижения сейчас есть у многих жителей Забайкалья. Однако нередки случаи, когда в машинах происходят возгорания. В таком случае счет времени идет на минуты, во время которых необходимо быстро и эффективно справиться с огнем.Пожар может возникнуть по причине неисправности электропроводки или поломки в топливной системе. Из-за наличия в моторном отсеке большого количества легковоспламеняющихся веществ, огонь в считанные минуты может охватить весь автомобиль. Читать дальше...

Портал "Спас-Экстрим" - надежный помощник родителей в обеспечении детской безопасности

МЧС России 

В преддверии начала учебного года Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю призывает родителей очень ответственно отнестись к профилактике различных несчастных случаев с детьми. О том, как это сделать грамотно и максимально эффективно расскажет портал детской безопасности "Спас-Экстрим".

Профилактический рейд в Плюсском районе

МЧС России 

20 августа 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Струго-Красненскому и Плюсскому районам совместно с председателем КЧС и ПБ Плюсского района и представителем КУ «Плюсское лесничество» на территории п. Заплюсье, д. Заплюсье, д. Замошье и д. Заполье Плюсского района проведены профилактические рейды.



Год культуры безопасности: очередная экскурсия в пожарно-спасательную часть № 46

МЧС России 

В рамках года Культуры безопасности в пожарно-спасательной части № 46 по охране города Пучежа и Пучежского района прошла экскурсия для ребятишек с ограниченными возможностями из комплексного центра социального обслуживания населения.

В Севастополе состоялись общественные слушания результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности МЧС за II квартал 2018 года

МЧС России 

В целях реализации паспорта приоритетного проекта «Совершенствование функции государственного надзора МЧС России» и в рамках выполнения приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» в Главном управлении МЧС России по г. Севастополю состоялись публичные обсуждения обзора результатов обобщения и анализа правоприменительной практики системы государственных надзоров МЧС России на территории города Севастополя за 2 квартал 2018 года.

В Крыму прошла операция по обезвреживанию двух авиационных бомб времен ВОВ

МЧС России 

Специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым провели операцию по обезвреживанию двух фугасных авиационных бомб в акватории Черного моря в Бахчисарайском районе.

Телефон доверия

МЧС России 

В Главном управлении МЧС России по Новгородской области работает единый "телефон доверия" - 8(8162) 699999

Пожарная безопасность в лечебных учреждениях.

МЧС России 

Пожарная безопасность - тема, всегда актуальная для лю­бой организации, особенно для лечебно-профилактическо­го учреждения, ежедневно принимающего большое количе­ство посетителей, многие из которых не способны спастись самостоятельно в случае возникновения чрезвычайной си­туации.

Пропустил спецтранспорт - спас жизнь!

МЧС России 

Многие водители не считают необходимым уйти в сторону, если мчится пожарный автомобиль или скорая помощь со звуковым сигналом и проблесковым маячком. А ведь это знак того, что с кем-то случилась беда, и счет времени идет на секунды.

Сельская местность под защитой ДПД!

МЧС России 

Сегодня, 20 августа, в селе Артюшино Белозерского муниципального района состоялось очередное рабочее совещание по развитию добровольных пожарных формирований на территории района.

Кировские спортсмены-пожарные стали призёрами престижного турнира

МЧС России 

В Перми завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту, посвященные памяти Героя России Владимира Максимчука. Наши спортсмены выступили в составе сборной Центрального регионального центра МЧС.

Условный пожар потушен в Бежаницком районе

МЧС России 

17 августа 2018 года на здании «Службы социальной реабилитации несовершеннолетних» ГКУСО «Центр социального обслуживания Бежаницкого района» прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по теме: «Тушение пожаров в образовательных учреждениях».

Профилактика - путь к безопасности

МЧС России 

2018 год в системе МЧС России объявлен Годом культуры безопасности. В рамках него сотрудники МЧС проводят комплексную работу по предупреждению и профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций, а также повышению культуры безопасности жизнедеятельности среди разных категорий населения.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





На Ладожском озере продолжаются плановые патрулирования

МЧС России 

На прошлой неделе старшим государственным инспектором Юрием Истраниным и государственным инспектором 2 категории Алексеем Корыткиным было проведено плановое патрулирование. Цель мероприятия – контроль и надзор за правилами пользования водными объектами, правилами обеспечения безопасности пассажиров на маломерных судах.

Как обеспечить безопасность в газифицированных домах?

МЧС России 

В летние месяцы, граждане, проживающие в многоквартирных газифицированных домах, в большинстве своем разъезжаются по отпускам или перебираются на дачи. Отдыхая вне дома, все понемногу забывают о трагических случаях пожаров и взрывах газа. Но пожарные профилактики Металлургического района никогда об этом не забывают. И для напоминания условий пожарной безопасности периодически проводят разъяснительную работу с населением.

ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает о грозе и усилению ветра 20.08.2018 г.

МЧС России 

ГУ МЧС России по Калужской области предупреждает: по данным Калужского ЦГМС - Филиала ФГБУ "Центральный УГМС" 20 августа в ближайшие 1-3 часа, с сохранением до конца суток, по Калужской области местами ожидается гроза, при грозе усиление ветра 12-17 м/с.

Пожароопасный период – 2018: сотрудники МЧС усилили профилактическую работу в Суздальском районе

МЧС России 

На территории Новоалександровского сельского поселения Суздальского района с 10-го по 24-го августа с целью создания предпосылок для минимизации рисков возникновения пожаров в быту введён особый противопожарный режим. Сотрудники МЧС и представители органов местного самоуправления проводят интенсивную профилактическую работу. Ежедневно проходят противопожарные рейды в жилом секторе и садовых товариществах, особое внимание при этом уделяется работе с многодетными и неблагополучными семьями, с одиноким и престарелым гражданами. Читать дальше...

МЧС России проверит 58 тысяч избирательных участков перед выборами

МЧС России 

Сотрудники надзорных органов МЧС России проводят проверки противопожарной безопасности избирательных участков, которые будут задействованы в единый день голосования 9 сентября. Всего будут проверены 58 тысяч участков, в том числе организованных на объектах образования.

Патрулирования ГИМС

МЧС России 

Сегодня, 20 августа 2018 года, сотрудники инспекторского участка ГИМС г. Пошехонье провели очередное патрулирование по береговой линии реки Соги, Пертомки. Инспекторы ГИМС провели беседы с гражданами и напомнили основные правила безопасности при отдыхе у воды.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Москва

Каждый пятый опрошенный россиянин передумал брать кредит из-за возможного увеличения долговой нагрузки в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net