Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Август
2018

Новости за 01.08.2018

Эхо войны

МЧС России 

На территории Тверской области во время Великой Отечественной войны проходили ожесточенные бои. И даже спустя много лет, отголоски той страшной войны до сих пор встречаются на нашей земле – сотрудники МЧС России регулярно выезжают на операции по обезвреживанию минометных мин, авиабомб, снарядов и других боеприпасов времен войны.

Огнеборцы отстояли два села в Кувандыкском городском округе

МЧС России 

01.08.2018 в 14:30 в оперативно-дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области» поступила информация о возгорании сухой травы в Кувандыкском городском округе вблизи села Подгорное. Огонь распространился на площади 7 гектаров. Развивавшийся пожар создал реальную угрозу возгорания жилых строений в соседнем селе Подгорном, а также в дачном массиве. Этому способствовал и сильный ветер.

Пожарно-спасательные подразделения МЧС России выехали на пожар в Кувандыкском городском округе

МЧС России 

01.08.2018 в 14:30 в оперативно-дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области» поступила информация о возгорании сухой травы в Кувандыкском городском округе вблизи села Подгорное. В настоящее время уточняется общая площадь горения.



Герои среди нас: Ингушский парень ценой собственной жизни спас едва не утонувшего молодого человека

МЧС России 

Сегодня в пожарно-спасательной части № 2 г. Малгобек состоялась встреча представителей чрезвычайного ведомства с Анзором Арчаковым, который спас едва не утонувшего во время отдыха на берегу Каспийского моря жителя из Чечни. На встречу приехали и журналисты телерадиокомпании «Ингушетия»

Учебная тренировка – безопасность городу!

МЧС России 

На насосно-фильтровальной станции (НФС) Златоустовского городского округа Челябинской области, как и год назад, звучат сирены и поднимаются густые клубы дыма. Согласно легенде учений, на объекте в результате «аварии» произошла разгерметизация контейнера с хлором.



Подъем по 3-х коленной лестнице в окно 3 этажа учебной башни.

МЧС России 

Подъем по 3-х коленной лестнице в окно 3 этажа учебной башни. Очень зрелищно и быстро. Кстати, спортсмены специального управления 103 г. Межгорья Республики Башкортостан заняли 1 место с результатом 12,56 сек.

Инспектора ГИМС продолжают вести профилактическую работу с жителями и гостями города

МЧС России 

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю продолжают комплекс мероприятий по обеспечению безопасности отдыхающих на водных объектах.

Сегодня сотрудники материально-технических подразделений МЧС России отмечают свой профессиональный праздник – День тыла Вооруженных сил РФ!

МЧС России 

На сегодняшний день - тыл является неотъемлемой частью оборонного потенциала государства, это слаженный и эффективный механизм, обеспечивающий МЧС России всем необходимым. Материально-техническое обеспечение Главного управления МЧС России по Республике Адыгея и подведомственных учреждений представляет собой комплекс мероприятий по оснащению и обеспечению специальной техникой, горючими и смазочными материалами, вещевым и другим имуществом, техническими средствами, поддержанием техники, обеспечивающем постоянную готовность. Читать дальше...

Профилактический рейд в Пскове

МЧС России 

1 августа 2018 года сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Пскову проведена дополнительная работа по разъяснению требований пожарной безопасности среди жителей по ул. Красногвардейская города Пскова.

Сотрудники МЧС и священнослужители объединили усилия в области профилактики пожаров

МЧС России 

Сотрудники пожарной охраны и государственного пожарного надзора посетили Булзинское сельское поселение Каслинского района Челябинской области. В ходе профилактического мероприятия они встретились с главой, а также отдыхающими и работниками детского епархиального лагеря «Наследник».

Подведены итоги деятельности за первое полугодие 2018 года

МЧС России 

Сегодня, 01 августа 2018 года, в актовом зале ПСЧ-4 состоялось подведение итогов работы Главного управления МЧС России по Мурманской области за первое полугодие 2018 года. В мероприятии приняли участие руководство и личный состав территориального органа МЧС России и подчиненных подразделений.

Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев поблагодарил огнеборцев Урмарского района за ответственное несение службы

МЧС России 

1 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев в ходе рабочей поездки в Урмарский район в селе Шоркистры ознакомился с деятельностью отдельного поста 39 пожарно-спасательной части ФГКУ «9-й отряд Федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике – Чувашии».

Советы автомобилистам в жаркую душную погоду

МЧС России 

Кто бы мог подумать, что теплое летнее время очень опасно для любителей автодорог. Казалось бы, в жаркую погоду лучше и увереннее сидеть за рулем, чем, например, в гололед, но высокая температура, повышенная влажность воздуха и духота на улице – не самые благоприятные показатели для длительных путешествий за рулем! Потому что: во-первых, с точки зрения физиологии — в разогретом салоне водители быстрее утомляются, их бдительность притупляется, возрастает опасность возникновения ДТП. Во-вторых, с технической стороны ... Читать дальше...

15 августа 2018 года состоится публичное обсуждение правоприменительной практики надзорных органов Главного управления МЧС России по Республике Карелия

МЧС России 

В целях исполнения ст. 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" Главным управлением МЧС России по Республике Карелия подготовлен проект Обзора и анализа правоприменительной практики за 2 квартал 2018 года (далее – Обзор), который размещен на сайте http://10.mchs.gov.ru/ в разделе «Профилактика нарушений обязательных требований» - «Информация о публичных... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Очередной совместный рейд сотрудников МЧС России и представителей СМИ состоялся по реке Воронеж (видеосюжет)

МЧС России 

Инспекторы ГИМС Главного управления МЧС России по Липецкой области провели очередной совместный рейд с представителями СМИ по реке Воронеж в г. Липецк. Основное внимание они уделяли соблюдению правил поведения отдыхающих на водоемах в черте города.

Остерегайтесь жары

МЧС России 

Завтра, 2 августа, на территории Смоленска и области ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер ночью переменный 2-7м/с, днём северной четверти 4-9 м/с. Температура воздуха по области: ночью +10°C…+15°C, днем +24°C…+29°C. В Смоленске: ночью +12°C…+14°C, днем +25°C…+27°C. Атмосферное давление 748 мм рт. столба, существенно меняться не будет.

Работы продолжаются

МЧС России 

Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Смоленской области продолжают работу по ликвидации возгорания на полигоне ТБО в деревне Ивашково Гагаринского района.

Инспектор ГИМС Олег Селецкий о правилах катания на лодке

МЧС России 

Важным условием безопасности на воде является строгое соблюдение правил катания на лодке. Нельзя выходить в плавание на неисправной и полностью необорудованной лодке. Перед посадкой в лодку, надо осмотреть ее и убедиться в наличии весел, руля, уключин, спасательного круга, спасательных жилетов по числу пассажиров, и черпака для отлива воды. Посадку в лодку производить, осторожно ступая посреди настила. Садиться на балки (скамейки) нужно равномерно. Ни в коем случае нельзя садиться на борт лодки... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net