Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС России
Август
2018

Новости за 10.08.2018

Болеем за вологжанок на Всероссийских соревнованиях

МЧС России 

Две представительницы Вологодской области Дружинина Наталья и Черепанова Галина будут участвовать в сборной команде Северо-Западного регионального центра во всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, посвященных памяти Героя России В.М. Максимчука в г. Перми с 16 по 20 августа.

Профилактической рейд в Стругокрасненском районе

МЧС России 

10 августа 2018 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Стругокрасненскому районам совместно с Главой Администрации СП «Марьинская волость» и руководителем ГКУ «Стругокрасненское лесничество» на территории населенных пунктов д. Марьино, д. Костелево, д. Ровное Стругокрасненского района в рамках профилактических операций «Лето», «Отдых» и «Месячник безопасности» проведен профилактический рейд по соблюдению требований правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период... Читать дальше...



В Свердловской области выбрали лучшую добровольную пожарную дружину

МЧС России 

В Год добровольца в посёлке Арти (Свердловская область) прошли соревнования по пожарно-строевой подготовке среди добровольных пожарных дружин общественных объединений пожарной охраны Свердловской области.

В школах Оренбуржья проходит проверка готовности к новому учебному году

МЧС России 

Сотрудники ГУ МЧС России по Оренбургской области приняли участие в работе межведомственных комиссий муниципальных образований по приемке образовательных организаций к новому 2018-2019 учебному году. В настоящее время к приемке предъявлены более 60% от общего количества образовательных организаций области.

Главное управление МЧС России по Владимирской области рекомендует жителям и гостям региона соблюдать правила безопасности в предстоящие жаркие выходные дни

МЧС России 

В Центральной России, в том числе и во Владимирской области вновь установилась жаркая погода. По прогнозам синоптиков жара продлится несколько дней. Особенно жаркими будут предстоящие выходные, дневные температуры воздуха могут доходить до отметки в +28°C. Это достаточно жаркая погода для наших широт во второй декаде августа. Повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций связанных: с возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки... Читать дальше...

МЧС в эфире телеканала "Россия 24" Астрахань

МЧС России 

На минувшей неделе представители ГУ МЧС России по Астраханской области приняли участие в прямом эфире передачи "Мнение" на телеканала "Россия 24" Астрахань. Тема беседы - готовность образовательных учреждений к новому учебному году.



«Территория смыслов на Клязьме – 2018»: участники 6-й смены форума активно посещают учебные точки, развёрнутые сотрудниками ГУ МЧС России по Владимирской области

МЧС России 

В период с 27-го июня по 12-е августа 2018-го года на территории Владимирской области проводится Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме».

В Тюмени прошли областные соревнования звеньев ГДЗС

МЧС России 

В Тюмени, на базе 8-й пожарно-спасательной части гарнизона пожарной охраны города, состоялись традиционные соревнования по определению лучшего звена газодымозащитной службы (ГДЗС) области, посвящены памяти подполковника внутренней службы Меркурьева Андрея Николаевича.

Инспекторы ГИМС МЧС России по городу Севастополю провели профилактический рейд на пляже «Омега»

МЧС России 

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю продолжают комплекс мероприятий по обеспечению безопасности отдыхающих на водных объектах.

Год культуры безопасности: «День открытых дверей» в Буденновском муниципальном районе

МЧС России 

Личным составом 30 пожарно-спасательной части был проведен «День открытых дверей» для детей посещающих лагерь Genius Camp Professionals лингвистической школы London Express г. Буденновска.

Надзорно-профилактическая операция ГИМС «Трезвый судоводитель»

МЧС России 

В целях обеспечения безопасности людей и предотвращения аварий с маломерными судами на водных объектах Новгородской области, в период с 10 августа по 10 сентября 2018 года проводится надзорно - профилактическая операция «Трезвый судоводитель».

Тренировка дежурной смены ЦУКС

МЧС России 

Сегодня, 10 августа 2018 года с оперативной дежурной сменой Центра управления в кризисных ситуациях прошла тренировка, тема которой была обозначена как «Действия оперативной дежурной смены ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области» и территориальной подсистемы РСЧС при нарушении электроснабжения». По легенде в 09.30(мск) 10.08.2018 в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области поступило сообщение, что в результате сильного ветра, дождя, гроз и выпадения града в южных районах области были повреждены линии электропередач... Читать дальше...

В Севастополе обсудили вопрос создания специализированной стоянки для хранения задержанных маломерных судов

МЧС России 

В здании ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по городу Севастополю» состоялось межведомственное совещание по вопросу создания в городе Севастополе специализированной стоянки для хранения задержанных маломерных судов.

В Северобайкальске пожарные спасли 3 человек, в том числе 1 ребенка

МЧС России 

Вечером 9 августа на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о загорании квартиры в г. Северобайкальск. Как сообщил житель дома, горела комната в квартире, подъезд был сильно задымлен. Прибывшие огнеборцы федеральной пожарно-спасательной части № 9 сразу приступили к эвакуации жильцов. Старший пожарный ФГКУ 9 ПЧ ФПС по РБ прапорщик вн. сл. Роман Крячко в составе звена ГДЗС вынес из задымленной квартиры ребенка. Пожарными также были спасены мужчина и женщина, жившие по соседству.

Остерегайтесь жары

МЧС России 

Завтра, 11 августа, на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер южный ночью 5-10 м/с. Температура воздуха по области: ночью +11°C…+16°C, днем +24°C…+29°C. В Смоленске: ночью +12°C…+14°C, днем +26°C…+28°C. Атмосферное давление 751 мм рт. столба, будет слабо падать.

Система-112

МЧС России 

Номер «112» – это номер телефона, по которому можно позвонить:

Руководство Главного управление МЧС России по Приморскому краю поблагодарило спортсменов за высокие достижения на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

В Центре ГИМС Главного управления МЧС России по Приморскому краю состоялось торжественное собрание, на котором руководящий состав краевого управления МЧС России по Приморскому краю поздравил победителей и призеров Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту, проходивших в июле 2018 года в городе Уфа.


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





В Чемпионате по пожарно-спасательному спорту Главного управления МЧС России по Архангельской области «золото» взяли огнеборцы из 18-го Спецуправления ФПС МЧС России

МЧС России 

Сегодня в Архангельске завершился чемпионат по пожарно-спасательному спорту среди подразделений федеральной противопожарной службы. На стадионе «Динамо» огнеборцы состязались в преодолении полосы препятствий, а также в пожарной эстафете. Оба вида – довольно сложные. В первом случае участники преодолевают высокий барьер, бегут по буму со скатками пожарных рукавов, проводят их подсоединение к специальному разветвлению, чтобы соединить это в рукавную линию и финишируют. В эстафете участники преодолевают препятствие «домик»... Читать дальше...

МЧС Дагестана за безопасность дорожного движения

МЧС России 

Личный состав подведомственных подразделений Главного управления МЧС России по Республике Дагестан и МЧС Дагестана продолжает проводить профилактические мероприятия в рамках акции «МЧС за безопасность дорожного движения».

Год культуры безопасности: Напомнили детям основные меры пожарной безопасности

МЧС России 

Очередное профилактическое мероприятие провёл инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.Карабулак, Сунженскому и Джейрахскому району Ибрагим Дударов с отдыхающими детьми в летнем оздоровительном лагере «Эрзи».

В Республике Башкортостан продолжают идти дожди с порывами ветра.

МЧС России 

По данным ФГБУ «Башкирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» в Республике Башкортостан продолжают идти дожди с порывами ветра. Так с 20 часов 00 минут 10 августа по 20 часов 00 минут 11 августа 2018 ожидается переменная облачность. Местами небольшой кратковременный дождь. Ветер северо-западный 5-10 м/с, днем порывы до 17 м/с. Температура воздуха ночью 8-13°, днем 21-26°.

Профилактические мероприятия ГИМС

МЧС России 

В связи с наступившей теплой погодой инспектора ГИМС г. Ростова проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение количества несчастных случаев на водных объектах и случаев гибели на них.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net