123ru.net
МЧС России
Август
2018

Новости за 13.08.2018

В Кингисеппско районе ликвидированы природные пожары

МЧС России 

Сегодня, 13 августа, благодаря совместным усилиям пожарно-спасательных подразделений МЧС, Лесного хозяйства и Министерства обороны, были ликвидированы все оставшиеся природные пожары, зарегистрированные на территории Кингисеппского района.

Происшествие с туристами на Колыме. Сибирский региональный центр МЧС России вновь поднимает вопрос о регистрации и туристической ответственности

МЧС России 

Очередной нелепый случай произошёл с туристами из Санкт-Петербурга в Магаданской области. При сплаве по горной реке Омулёвка туристы потеряли лодку с продуктами и медикаментами, её унесло от берега. Вызволить мужчин на «большую» землю возможно только вертолётом. Комиссия по предупреждению чрезвычайных ситуаций Магаданской области приняла решение задействовать воздушное судно МЧС России Хабаровского авиационно-спасательного центра.

В Тосненском районе продолжается ликвидация пожара

МЧС России 

Сегодня, 13 августа 2018 года в 19:21 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Ленинградской области поступило сообщение о пожаре в поселке Никольское Тосненского района.



Спасены жизни детей

МЧС России 

Трагическое происшествие произошло на реке Юг в Великоустюгском районе. Из-за сильного течения попали на глубину и стали тонуть трое подростков. Крики о помощи услышали мужчины, проводившиена берегу водоема тренировку с детьми. С риском для жизни тренеры приняли незамедлительные и решительные действия по спасению утопающих. Благодаря принятым мерам, двух детей удалось спасти. К сожалению, в настоящее время поиски одного ребенка ведутся спасателями.

Добровольцы активно помогают в борьбе с пожарами

МЧС России 

За первую декаду августа добровольные пожарные ДПК ВДПО Архангельской области четыре раза принимали участие в тушении пожаров и загораний.2 августа загорелось бесхозное строение в д. Данковская Шенкурского района. В тушении пожара принимали участие силы и средства отдельных постов ПЧ-59 из д. Абакумовская и д. Чащинская и территориального подразделения ДПК ВДПО сельского поселения «Шеговарское» в количестве 9 человек, 3 пожарных автоцистерн и 1 мотопомпы.4 августа произошел пожар в частном жилом доме в д. Читать дальше...

В ряде муниципальных образований Орловщины введен особый противопожарный режим

МЧС России 

В связи с установлением на территории Орловского и Болховского районов высокого класса пожарной опасности (4-й класс), в данных муниципальных образованиях введен особый противопожарный режим, так как в таких условиях резко увеличивается вероятность возникновения природных пожаров.

Спасатели помогли курянину

МЧС России 

Необычная просьба о помощи поступила в «Службу спасения» сегодня от жителя поселка Искра Курского района. Мужчина рассказал, что накануне сломал руку и обратился в медицинское учреждение. Врачи наложили гипс и оказали помощь пенсионеру. Однако и пострадавший, и медики упустили один момент: на руке у курянина осталось обручальное золотое кольцо.

Природный пожар в ущелье "Уч-Кош" полностью ликвидирован

МЧС России 

Благодаря тесному взаимодействию всех органов управления территориальной подсистемы РСЧС по состоянию на 17.00 час 13 августа природный пожар на территории Крымского природного заповедника в районе урочища "Уч-Кош" городского округа Ялта полностью ликвидирован.



За минувшую неделю пожарные подразделения Рязанской области ликвидировали 16 пожаров, при этом спасли 5 человек и 45 эвакуировали

МЧС России 

В период c 6 по 12 августа пожарными подразделениями Рязанской области ликвидировано 16 пожаров, при этом при этом спасено 5 человек и 45 эвакуировано. К сожалению один человек пострадал. Огнем уничтожено и повреждено 11 строений и 8 единиц техники.

Безопасность на водных объектах

МЧС России 

11 и 12 августа 2018 года личным составом инспекторского участка ГИМС с. Брейтово, совместно с представителями администрации Брейтовского муниципального района, представителем ОП «Брейтовское» проведено патрулирование в целях контроля за обеспечением безопасности людей на водных объектах.

Температурные контрасты

МЧС России 

В жаркий летний период у водоёма по-особому ощущается температурный контраст. На берегу жарко, в воде - прохладно. Именно это обстоятельство влечёт отдыхающих на реку или пруд. О том, как обеспечивают безопасность людей на водных объектах Адыгеи сотрудники республиканского МЧС, рассказал начальник отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Адыгея М.Х.Хутыз.

Погода радует теплом

МЧС России 

Завтра, 14 августа, на территории Смоленской области ожидается переменная облачность. Местами небольшой кратковременный дождь. Ветер западный 4-9 м/с. Температура воздуха по области: ночью +8°C…+13°C, днем +21°C…+26°C. В Смоленске: ночью +10°C…+12°C, днем +24°C…+26°C. Атмосферное давление 740 мм рт. столба, будет слабо падать.

Портал детской безопасности «Спас-экстрим»

МЧС России 

Отдых современных школьников уже невозможно представить без «прогулок» по всемирной паутине. Чтобы подобное проведение времени было не только развлечением, но и приносило пользу, рекомендуем познакомить детей с порталом «Спас-экстрим». Для повышения эффективности работы по пропаганде безопасности жизнедеятельности среди детей совсем недавно была проведена работа по ребрендингу портала - разработана новая структура сайта и обновлен образ главного героя. Главного героя сайта – рыжеволосого мальчишку Спасика – выбрали сами дети. Читать дальше...

Служба спасения-112 сообщает

МЧС России 

С 6 по 12 августа в Службу спасения – «112» Курской области поступили более 18 тысяч звонков с просьбами об оказании помощи. Из общего числа более 6 тысяч сообщений относились к категории «ложные».

Обеспечение безопасности детского отдыха

МЧС России 

Отдых у воды – одно из самых популярных летних развлечений. В целях снижения риска возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных происшествиями и гибелью людей на водных объектах, перед началом смен и во время отдыха детей в детских оздоровительных лагерях воронежские спасатели проводят массу мероприятий, объединённых акциями «Безопасные каникулы».

На границе России и Грузии образовались километровые пробки

МЧС России 

Время ожидания проезда через пункт пропуска «Верхний Ларс» составляет порядка 10 часов, при этом дорога функционирует в штатном режиме. Такая ситуация вызвана значительным превышением пассажиропотока: ежедневно границу в обе стороны пересекают до 15000 человек и 4000 единиц автотранспорта. Эти показатели в разы превышают расчетную пропускную способность пункта пропуска.

Акция «Лето БЕЗопасности»: в детском оздоровительном лагере «Лесной городок», расположенном в Камешковском районе, проведено комплексное мероприятие по тематике безопасности

МЧС России 

Ежедневно в загородных лагерях Владимирской области проводятся занятия по безопасности. Тренировочными эвакуациями дело профилактики не ограничивается. Сотрудники МЧС и их коллеги стараются проводить комплексные мероприятия по безопасности.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





Терроризм - угроза обществу! Что делать при угрозе террора?

МЧС России 

К сожалению, терроризм стал явью наших дней, поэтому призываем вас быть пристально бдительными. Сегодня наибольшую реальную угрозу для общества представляет терроризм, стремительный рост которого приносит страдания и гибель большому количеству людей. Организаторы террористических актов стремятся посеять страх среди населения, дестабилизировать обстановку, нанести ущерб государству, затруднить работу правоохранительных органов. Усилено противостоять угрозе терроризма можно только тогда, когда подавляющее... Читать дальше...

О правилах безопасности на водоемах напомнили гражданам Липецкой области

МЧС России 

Всем известно, что безопасность на дорогах Липецкой области обеспечивает полиция. А вот за безопасностью на водных объектах нашего региона следят сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России (ГИМС). Не смотря на то, что в нашем регионе, в отличие от других, судоходных рек нет, водные объекты области не остаются без присмотра.

Предотвратить беду поможет автономный пожарный извещатель

МЧС России 

Одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров считается автономный пожарный извещатель. Это устройство реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами.

Спасатели Находкинского отряда МЧС эвакуировали 3 взрослых и грудного ребенка с косы на реке Партизанской

МЧС России 

Женщина с грудным ребенком на руках и две её спутницы не могут выбраться на «большую землю» с песчаной косы в устье реки Партизанской. Сообщение об этом поступило оперативному дежурному Находкинского поисково-спасательного отряда МЧС России (филиал ДВРПСО) 11 августа в 19.35 (хбр).

Жителей юга г.Волгограда обучили правилам безопасного поведения на воде

МЧС России 

Показательное занятие на берегу реки Волги в Красноармейском районе провели спасатели-добровольцы ВОСВОД, Аварийно-спасательной службы Волгоградской области и госинспекторы ГИМС. Неизменным помощником в этом им стал тренировочный манекен Гоша.

Школы Северной Осетии проверяют на готовность к учебному году

МЧС России 

В Северной Осетии создана межведомственная комиссия, которая занимается проверкой готовности образовательных учреждений к новому учебному году. В ее состав входят представители различных министерств и ведомств региона, в том числе Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания. В этом году ей предстоит обследовать порядка 200 общеобразовательных организаций.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Актер Милош Бикович станет амбассадором сервиса Ozon fresh

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net