Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2019

Новости за 23.05.2019

Боевые рыбы-разведчики

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Норвежские рыбаки на прошлой неделе выловили у северного побережья страны белуху с креплением для камеры GoPro. Ученые из Норвежского института морских исследований подозревают, что кит и его «обвес» могут быть частью операции, подготовленной российскими военными. Посмотрим, что же за такой боевой кит-разведчик. Да и дельфины тоже.

Ученые попытались поймать кита возле города Ингой и снять с него крепления для камеры GoPro (самой камеры не нашли). Под ремнями они увидели внутри надпись «Оборудование Санкт-Петербурга». Читать дальше...

Безлюдные уголки в Калифорнийской пустыне

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф Эд Фриман легко находит места, про которые забыли другие люди. Он просто смотрит на карту Калифорнийской пустыни, находит какое-нибудь небольшое местечко вдалеке от дороги и едет туда. Фриман путешествовал несколько десятков лет, в основном как музыкант, продюсер и даже как менеджер турне The Beatles, но в последние семь лет в своем напряженном графике дорожных приключений он выделил время на то, чтобы снимать улицы и укромные уголки мифологизированных западных штатов.

Читать дальше...

Так выглядит самый дорогой Мустанг в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На аукционе Kissimmee вчера был продан самый дорогой в мире Мустанг. Не конь, правда, а автомобиль 1967 Ford Mustang Shelby GT500 Super Snake. Предполагалось, что он уйдёт примерно за $1,1 млн, однако окончательная его стоимость составила $2,2 млн. За что такие деньги? Под катом подробности и фотографии.

Во-первых, это единственный в своем роде прототип, который в массовом производстве стоил бы в 2 раза дороже, чем обычный GT500. И всё потому, что его максимально прокачали, чтобы он выдавал более 700 лошадиных сил. Читать дальше...



Секреты всемирно известных достопримечательностей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Всем известна туристическая информация об известных исторических местах. Скучно, так ведь? Недавно читатели одного из популярных сайтов получили задание накопать какие-нибудь странные, неожиданные и явно нескучные факты о достопримечательностях, давно известных каждому. Великий сфинкс на плато Гиза в Египте был по плечи засыпан песками как минимум с 14 века до нашей эры. Он был окончательно раскопан только в 1936 году.

В 2017 году ученые, используя новые технологии визуализации открыли... Читать дальше...

Самые длительные тюремные сроки в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 



384912 лет

В 1972 году двадцатилетний почтальон из Пальма-де-Майорка был осужден на триста восемьдесят четыре тысячи девятьсот двенадцать лет за то, что не доставил письма. Согласно проведенному расследованию, он не доставил более четырех тысяч писем. Это самый большой срок в истории испанской судебной системы. Да и не только в Испании, но во всем мире. 10000 лет + два пожизненных За то, что жестоко убил свою жену, Дадли Вэйн Кизер был приговорен к лишению свободы на 10000 лет в 1981 году. Читать дальше...

Россиянка делится наблюдениями из жизни в Южной Корее

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Девушка из России с ником AdaKwon переехала в Южную Корею и уже несколько лет живет там с мужем и преподает английский в «хагвоне» — это такие частные продленки для детей, где чаще всего изучают иностранные языки и учатся изобразительному искусству и музыке.

В своих постах она детально описывает местную культуру и быт и свой личный опыт столкновения со всеми странностями жизни в Корее, которая порой кажется настолько экзотичной, будто взята со страниц манхвы (корейская манга). Девочки, которым на 16-летие дарят пластическую операцию... Читать дальше...

Фильмы, которые запретила советская цензура

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В советское время перед выходом на экраны проверку цензурой проходили все фильмы. Какие-то картины удавалось отстоять, а часть отправлялась на полку на месяцы и годы. Для того, чтобы снять запрет с показа, актёры и режиссёры писали письма партийному руководству, пытались объяснить, почему картина снята именно так, а не иначе. Тем не менее, некоторые картины находили свой путь к зрителю спустя много лет.

Читать дальше...



Дети знаменитостей, которые избегают публичности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Часто звездные дети появляются на красных дорожках в свете софитов вместе со своими родителями. Однако есть и те, кто отказался от славы и всеми способами пытается избежать общественного внимания.

Читать дальше...

Тима Белорусских - Пост

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Совсем недавно на горизонте зажглась новая интернет-звезда по имени Тима Белорусских. С момента публикации его хита “Мокрые кроссы” до начала масштабных гастролей прошло всего ничего, но 20-летний парень из Минска расширяет географию выступлений.

Автор хита “Мокрые кроссы”: эту песню Тима Белорусских опубликовал в своем паблике ВКонтакте в 2018 году, а сейчас уже гастролирует с концертным туром по СНГ. Парня из Беларуси выделяет отсутствие наглой эпатажности – вместо этого он сконцентрирован на музыке и качестве живых выступлений. Читать дальше...

Правила жизни Винта Серфа

Блог сайта «Пропорции счастья» 

ФРАЗА «СЕРФИТЬ ИНТЕРНЕТ» — это лишь случайное совпадение.

НЕСМОТРЯ НА ТО что моя карьера знала целый ряд необычайных взлетов, я до сих пор чувствую себя нерешительным и смущенным, когда мне предлагают что-то новое.

МНЕ НРАВЯТСЯ ЛЮДИ, которые не отдают себе отчета в том, что они не в силах что-то сделать — и поэтому у них все получается.

НА МОЕЙ ВИЗИТНОЙ КАРТОЧКЕ НАПИСАНО: «Вице-президент компании Google и верховный апостол интернета». Именно этот «верховный апостол» заставляет меня иногда задумываться о том... Читать дальше...

Прогулка по арт-парку «Никола-Ленивец»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Можно по-разному относиться к расположенным здесь арт-объектам, но само место просто шикарно! Высокий берег Угры и возвышающаяся на нём церковь, национальный парк со свежим воздухом и сами объекты. Не все мне конечно понятны, но большинство интересны и отлично вписались в окружающую природу.

Читать дальше...

Фантастические светящиеся пейзажи на телах девушек

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотограф и художник Джон Попплтон создает фантастические произведения искусства, в которых сочетает красоту женских форм с великолепием природы. На спинах обнаженных девушек он рисует люминесцентными красками пейзажи, будто то закаты, рассветы, океаны, горные хребты, мерцающие сияния и даже космос. Все это выглядит мистически и завораживающе.

Мы и представить не могли, что боди-арт может быть и таким.

©источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

25 самых вкусных ресторанов мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ежегодно эксперты в области высокой кухни выбирают лучшие рестораны мира. В этом году во время церемонии в Лондоне испанский El Celler de Can Roca снова вышел на первое место.

Сегодня мы предлагаем вам взглянуть на первые 25 строчек этого списка, который создается на основе голосования более 900 международных журналистов и лидеров ресторанной индустрии.

Читать дальше...

На сколько лет выглядят знаменитости?

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Во время конференции Build 2015 фирма Microsoft представила новый сайт how-old.net, который был запущен всего несколько дней назад, уже бьет все рекорды популярности в интернете. Это онлайн-приложение, которое по вашей фотографии распознает ваш пол и оценивает на сколько лет вы выглядите. Редакция Фуллпикчи уже протестировала свои фотографии, результаты нас приятно удивили — мы выглядим моложе, чем есть на самом деле :) Посмотрите вместе с нами на сколько лет выглядят знаменитости, согласно оценке умных алгоритмов. Читать дальше...

15 самых популярных фильмов всех времён

Блог сайта «Пропорции счастья» 







Авторитетнейший британский интернет-сервис опросов YouGov опубликовал список 15-ти самых популярных фильмов всех времён. Результаты получились несколько неожиданными — давайте быстрее с ними знакомиться!



15В джазе только девушки (Some Like It Hot) 1959



(Фото: Rex).


14Унесённые ветром (Gone with the Wind) 1939



(Фото: Rex).


13Бегущий по лезвию (Blade runner) 1982



(Фото... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

В Москве появятся еще 24 современные площадки для прогулок с собаками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net