123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2019

Новости за 26.05.2019

Как создают рекламу автомобилей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Прекрасное авто входит в поворот на краю обрыва. Полотно дороги размыто, пейзаж превратился в цветные пятна, но каждая деталь стремительно несущейся машины видна досконально. Как это снимается? Кто-то скажет про фотомонтаж или даже про вертолет с зависшим над пропастью фотографом. Все намного сложнее...

Автомобиль на большой скорости мчится мимо ночных витрин. Свет рекламных конструкций подчеркивает рельеф его кузова. Сверху черное небо. Снизу, под дисками, отбрасывающими красивые блики, проносится асфальт. Читать дальше...

Странная сонная хворь, которая превращала людей в живых зомби

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В конце Первой мировой войны мир охватила страшная напасть. Ее назвали сонной болезнью, иначе — летаргическим энцефалитом. Миллионы людей по всему миру своими симптомами ставили врачей перед неразрешимой загадкой. Одни погибли, другие обратились в живые статуи, запертые в своем теле, как в ловушке.

Последние сто лет лучшие умы пытались дать объяснение этому феномену и разработать лечение, но до сих пор «сонный вирус» остается одной из крупнейших загадок истории. Это заболевание стремительно... Читать дальше...

Монстры рек

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Глубоко в мутных водах быстрых рек ведут свою охоту настоящие монстры. Купаться здесь точно не стоит: речные хищники видят в человеке всего лишь добычу.

Многие считают, что страшнее пираньи в водах Амазонки рыб нет. Но тигровая рыба даст сто очков форы целой стае прожорливых пираний. Полутораметровый хищник весит более 50 килограммов и обладает клыками, которым мог бы позавидовать и лев. Еще глубже, почти у самого дна, живут миноги. Одного взгляда на страшную пасть этих странных созданий хватит... Читать дальше...



Ученые выяснили, что большинство людей посещают 25 привычных мест

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие люди в городе всегда куда-нибудь ходят — на концерты, на открытие ресторана и так далее. Предсказуемым рутинным занятиям они предпочитают более интересные и спонтанные. Или так кажется. Согласно новому исследованию, у каждого человека есть несколько мест, куда он регулярно возвращается. Если быть точным, то таких мест двадцать пять.

Читать дальше...

Как СМИ могут манипулировать правдой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В последние годы традиционные СМИ переживают сложные времена. Проблема, очевидно, в их необъективности. В идеальном мире СМИ должны быть символом объективности и правды, но мы знаем, что это далеко не так и порой они преследуют другие цели, нежели рассказывать народу все как есть.

И не важно, кто владеет тем или иным изданием — правительство или миллионер, избегающий уплаты налогов, манипуляция массами посредством СМИ всегда была сильнейшим орудием. Сейчас с этим начинают бороться с помощью тех же социальных сетей. Читать дальше...

Почему дно у винной бутылки не плоское?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы наверняка обращали внимание, что у винных бутылок дно вогнутое. Откуда пошла эта традиция, для чего дно у таких бутылок стали делать вогнутым? Давайте попробуем разобраться.

Франция всегда считалась не просто центром мирового виноделия, но и законодательницей правил в этой области. Неудивительно, что традиция придавать вогнутость дну винной бутылки тоже пошла из Франции. Эта вогнутость на дне именовалась пунт и служила для нескольких целей.

Читать дальше...

Пятерка самых дорогих военных артефактов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Военные артефакты всегда высоко ценились на мировых аукционах. Влиятельные люди готовы отдать тысячи, а и иногда и миллионы долларов, чтобы приобрести редкий лот многолетней давности. Оружие, ордена, личные вещи — что только не уходило с молотка.

Читать дальше...

Вкусы стран мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На создание этих карт из еды Кейтлин Левин (Caitlin Levin) и Генри Харгривза (Henry Hargreaves) вдохновило страстное желание путешествовать. Исследование новых стран с помощью типичной для них еды открывает своеобразный портал в сердце культуры каждой местности.

В этой серии авторы взяли классические продукты разных стран и континентов и превратили их в карты. Хотя мы знаем, что родиной томатов были южноамериканские Анды, но все же томатным королем среди стран стала Италия, не так ли? Карты показывают... Читать дальше...

Чем опасна зависимость от смартфона

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ритм современной жизни порой не дает возможности остановиться и отдохнуть. И, несмотря на прессинг со стороны начальства, близких людей и незавершенных дел, мы привычно утыкаемся в телефоны, которые не снижают уровень стресса, а вовсе наоборот. Не секрет, что постоянное использование смартфона напрямую связано с повышением уровня тревожности и стресса, но насколько сильно его влияние? Весьма! Вот все, что стоит об этом знать.

Читать дальше...

10 самых странных реликвий религиозного культа

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Зуб Будды - одна из самых странных реликвий религиозного культа.



В каждой из религий существуют артефакты, являющиеся физическим воплощением присутствия Бога на грешной Земле. Верующие уверены, что все эти предметы нечто гораздо большее, чем мумифицированные части тела или запачканные полотнища ткани. В нашем обзоре 10-ка реликвий религиозного культа, которым поклоняются верующие по всему миру и которые могут показаться несколько странными для атеистов.

1. Читать дальше...

11 несправедливых смертей из сериалов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Телевидение порой может быть очень садистским. Только ты привыкнешь к новому герою сериала, полюбишь его всем сердцем, а сценаристы его убивают. Вы никогда не можете предугадать ход событий, всё как в реальной жизни — вы влюбляетесь и просто надеетесь на лучшее.

Мы вспомнили персонажей, которые умерли, так и не дав себя разлюбить. Запасаемся платочками, вас ждет скорбный путь, полный спойлеров.

Читать дальше...

10 способов занять вашего малыша

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Малыши такие чудесные! Им интересно абсолютно все, они изучают окружающий мир каждую секунду и поэтому требуют к себе так много внимания родителей. Обожаем маленьких непосед и предлагаем развивающие игры, которые можно сделать своими руками. У вас появится время на домашние дела, пока ребенок тоже будет занят делом.

1. Сенсорная коробка

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин удивился третьему месту Санкт-Петербурга в туристическом рейтинге


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Москва

В «Крокусе» погибли две сестры, пережившие теракт в Волгодонске в 1999 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net