123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2019

Новости за 03.05.2019

В каких странах популярны русские невесты и женихи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Русские невесты были популярны в мире во все времена: они становились королевами, герцогинями, женами великих музыкантов, художников, писателей. А русские женихи тоже были в почёте, особенно они стали цениться в последнее время. Но не всякие. Ромен Роллан, женившись на Марии Кудашевой, писал, что русские женщины – лучшие жены. Согласны ли с ним современные иностранцы?Что же вообще находят такого в русских?

Читать дальше...

В Госдуме предложили заблокировать сайты знакомств

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева считает, что вообще было бы неплохо «ограничить интернет», в частности, доступ к сайтам и мобильным приложениям для знакомств. «Старики уже там сидят!» – посетовала она.

Сайты знакомств являются популярными площадками для знакомств пользователей сети любого возраста. Зарегистрировавшись в мобильном приложении или создав аккаунт на сайте, люди могут получить как положительный опыт, найдя то, что они искали, или разочароваться... Читать дальше...

Вкуснейшие десерты, которые готовятся в чашке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Эти небольшие порции десертов словно созданы для теплых дружеских посиделок. А готовить их в чашке легко и просто. Мы собрали несколько вариантов, которые можно быстро приготовить, чтобы порадовать близких и друзей.

Читать дальше...



Ученые нашли причину появления Альцгеймера и способ его остановить

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Болезнь Альцгеймера долгое время оставалась настоящей загадкой для медицины. Никто в точности не понимал, отчего именно она развивается. Американским ученым удалось совершить настоящий прорыв. Исследователи не только нашли причину заболевания, но и нашли метод его останавливать.

Удивительно, но разгадка все это время была в болезни десен. Вернее, в бактериях, провоцирующих это заболевание, Porphyromonas gingivalis. Откровенно говоря, новость не слишком хороша, ведь по статистике заболеваниями... Читать дальше...

Ужасающие железные дороги со всего мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Представьте, что вы едете на поезде мимо живописных гор и равнин, любуетесь потрясающими видами из окна, попивая ароматный кофе… А теперь представьте, что ваш поезд едет о-о-очень медленно, да еще и по узкой дороге на высоте 3000 метров, которая, кстати, проходит по краю отвесного ущелья. Приятная поездочка, правда? Вряд ли в этом случае вы попросите место у окна. Что ж, все железные дороги из этого выпуска отличаются от других именно тем, что они одни из самых страшных в мире. В общем, путешествие не для слабонервных. Читать дальше...

Где снимали «заграницу» в советском кино

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Практически все сцены «заграницы» советские режиссеры снимали не выезжая из страны.

В настоящее время обычный выпускник режиссерского факультета при достаточном финансировании может без проблем снять свой дипломный проект о Париже в столице Франции или же отправиться в страну Восходящего солнца за реальными кадрами для фильма о самураях. Однако, всего каких-то 30-40 лет назад советских режиссерам приходилось в буквальном смысле выкручиваться, придумывая, как бы снять заграничные улочки. Как Ялта... Читать дальше...

Примеры крутых кроватей, с которыми захочется уйти в спячку

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Теплая и уютная кроватка — не об этом ли мы все чаще мечтаем с наступлением холодов? Так и хочется взять с собой хорошую книгу или включить любимый фильм и устроиться поудобнее с чашкой горячего чая. Мы уверены, что проводить время в кровати приятнее, если она еще и радует своим дизайно

Читать дальше...

Простой способ убрать суперклей с поверхности

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Суперклей - очень полезная вещь в хозяйстве. При этом каждый, кто хотя бы один раз пользовался данным видом клея, прекрасно знает о том, что может случиться, если он попадет туда, куда не нужно. Суперклей быстро засыхает и способен испортить любую поверхность. Но главная проблема заключается в том, что его крайне сложно вывести. Впрочем, существует один простой и действенный метод, который стоит взять на вооружение всем.

Итак, описываемый метод хорош тем, что он прост в реализации и невероятно доступен... Читать дальше...



Десятка затонувших городов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда речь заходит о затонувших городах, большинство людей сразу вспоминают об Атлантиде. Хотя сегодня учёные так и не пришли к единому мнению, существовала ли цивилизация атлантов, на планете существует есть много других затонувших городов, которые абсолютно реальны. В этом обзоре затонувшие города, которые можно увидеть в морских глубинах.

Читать дальше...

Явные признаки повышенного сахара в крови

Блог сайта «Пропорции счастья» 

По статистике ВОЗ треть всех людей на планете страдает от ненормального уровня сахара в крови. Эволюция не приспособила наш организм к постоянному употреблению глюкозы, а сегодня она просто повсюду. Диабет ведь не возникает на пустом месте: сначала организм дает сигналы, что сахар повышен.

Читать дальше...

Как сносили дом Пабло Эскобара

Блог сайта «Пропорции счастья» 

8-этажный особняк Пабло Эскобара сравняли с землей и засняли все действо на видео. Решение окончательно распрощаться с памятным наследием криминального авторитета приняли власти его родного города, Медельина.

Особняк имел собственное имя, «Монако». Здесь дон Пабло любил отдыхать от трудов неправедных вместе со своей семьей. Здание располагалось в одном из самых фешенебельных районов, Эль-Побладо. Сам Эскобар распрощался с «Монако» еще в 1988 году и переехал в другой особняк. Посмотреть на эпичный снос здания пришли сотни людей. Читать дальше...

Амазонка – природное чудо планеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Амазонка всегда занимала умы исследователей, для ее изучения до сих пор снаряжают экспедиции, об этой реке снимают фильмы и пишут книги, которые захватывают с первой страницы. Сегодня мы приглашаем вас в небольшое фотопутешествие по реке Амазонке.

Амазонка— река в Южной Америке, по мнению бразильских исследователей, самая длинная река в мире, а также крупнейшая в мире по размерам бассейна, полноводности и длине речной системы.

В 2011 году по результатам всемирного конкурса Амазонка... Читать дальше...

10 самых необычных единиц измерения на Земле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Люди любят считать и подсчитывать, они придумали для этого массу самых разных единиц измерения, подчас довольно абсурдных, вроде ярда, фута или мили. Но есть куда более абсурдные единицы, хоть в это и тяжело поверить.

Читать дальше...

Затерянный Непал

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Деревня Окре, Нувакот, Непал, 1984

Я фотографирую Непал с тех пор, как прибыл сюда в 1975 году как волонтер «Корпуса мира». В 1980-ых я путешествовал по стране пешком с фотоаппаратом на штативе. На фотографиях, которые я сделал в этот период, можно увидеть деревни и сельскую жизнь, не менявшуюся веками. С тех пор Непал начал меняться – под воздействием 30-летней иностранной помощи развивающимся странам; благодаря переводу средств от миллионов непальцев, живущих за границей – в Южной Азии,... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Матчем ЦСКА — «Балтика» продолжится розыгрыш Кубка России по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковное УФАС внесло ООО «Экосистема» в реестр недобросовестных поставщиков





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Москва

Прославилась в детстве и погибла в 20 лет: что случилось со звездой «Ералаша» Верой Иванко

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net