Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2019

Новости за 17.05.2019

Распространенные заблуждения о Древнем Риме

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Римлян часто изображают сегодня как цивилизацию разврата и декаданса, великую империю, которая погубила себя обжорством и распутством. Причем происходили все эти безобразия во время просмотра кровавых сражений на гладиаторской арене. На самом деле, римское общество основывалось на строгих законах, которые учитывали права простых римских граждан. Ожидалось, что граждане будут жить в соответствии с моральным кодексом mos maiorum, в котором излагались ожидаемые от них добродетели, в том числе честность... Читать дальше...

Домашнее средство для борьбы с сорняками на даче

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сорняки в огороде – это бич любого дачного хозяйства. Иногда кажется, что борьба с ними превращается в какой-то бесконечный и почти бессмысленный бой, ведь на смену только что сорванным вредителям приходят новые. Хуже всего то, что сорняки постоянно обгоняют в росте культурные растения и забирают питательные элементы из почвы, предоставленные для урожая.

Использование химических средств для борьбы с сорняками – это самый простой и действенный способ. К сожалению, ежедневная прополка не столько сложна и утомительно... Читать дальше...

Правила ухода за кожаной обувью

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Практически все мужчины и женщины любят кожаную обувь. Она удобная и долго служит, к тому же выглядит стильно. Обувь из кожи хорошо вентилируется или, как говорится, «дышит». Но вместе с тем она может и быстро износиться. Однако, за любой обувью, особенно кожаной, нужен уход. Так давайте разберемся, как продлить жизнь нашей любимой «парочке».

Читать дальше...



Крутые идеи для маленьких и узких балконов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Балкон или лоджию, хоть они имеют и мало общего с жилой зоной, хочется использовать с умом. Поэтому мы собрали идеи для дизайна маленького балкона и узкой лоджии, которыми можно воспользоваться во время ремонта.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!

Халк из Украины

Блог сайта «Пропорции счастья» 

183 сантиметра и 170 килограмм веса. Даже в пауэрлифтинге такие гиганты встречаются не часто. В свои 21 год Павел Наконечный прославился по всему миру как Украинский Халк.

Карате и плаванием Павел начал заниматься с 6 лет. К 14 добавились постоянные тренировки в спортзале — штанга настолько затянула парня, что уже через 3 года он попал на первые серьезные соревнования. Напряженные тренировки не прошли зря. Правда, родители до сих пор отговаривают сына от выступлений: пауэрлифтинг действительно довольно травматичный спорт. Читать дальше...

Опасно ли свечение экранов телефонов и планшетов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Помнишь, как в школе на уроке физики изучали разные волны и их влияние на окружающую среду? В различное время источником зла становились радиопередатчики, микроволновые печи, мобильные телефоны… Сейчас модно бить тревогу насчет синего свечения экранов телефонов и планшетов. А стоит ли? Давай разбираться!

Многие люди буквально приклеены к гаджетам и проводят с ними много времени. Это воодушевляет ученых вкладывать деньги, время и ресурсы в изучение того, как гаджетомания влияет на тело и мозг. Читать дальше...

Волочкова показала новые фото: титьки отдельно, купальник отдельно

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Известная балерина Анастасия Волочкова активно ведет свой профиль в социальной сети Инстаграм и часто радует поклонников новыми фото и видео

Сейчас звезда хвастается множеством фото с Мальдивских островов.

На большинстве снимков Анастасия Волочкова одета в бирюзовый раздельный купальник, украшенный белыми ракушками. При этом верх бикини изрядно маловат на балерину. На некоторых снимках пышная грудь балерины практически вываливается из-под купальника.

Возможности комментировать фото Волочкова своих поклонников лишила. Читать дальше...

Невероятные совпадения в истории

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жизнь полна совпадений. Некоторые из них маленькие и незначительные, однако встречаются просто удивительные. decem.info представляет вашему вниманию десятку просто фантастических совпадений.

Читать дальше...



Как выходит, что люди с картин смотрят прямо нам в глаза, где бы мы ни находились

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый человек воспринимает искусство по-своему, субъективно. Однако, есть один в живописи эффект, который почти все видят одинаково. Речь идет о странном взгляде с портрета, направленном прямо на зрителя, под каким бы углом тот ни рассматривал картину.

Искусство, как принято говорить, является субъективным. То, что один человек считает бесценным шедевром, другие могут воспринимать как всего лишь огромный черный квадрат… Однако, есть в живописи один весьма любопытный эффект, который почти все люди видят одинаково. Читать дальше...

Мастер ушу из Дагестана

Блог сайта «Пропорции счастья» 

История Джамала Ажигирея очень необычнаhttp://vs-t.ru/master-ushu-iz-dagestana. Пожалуй, он единственный известный мастер ушу, практикующий шаолиньцюань родом из горного Дагестана.

С самого детства Джамал занимался спортом, правда более традиционным. Вольная борьба, затем карате, бокс и дзюдо. Ушу в жизни бойца появилось позже и внезапно стало его основным стилем. 10-кратный чемпион России, 12-кратный чемпион Европы по ушу. Мастер спорта международного класса. Джамал несколько лет провел... Читать дальше...

Удачные решения для тесной хрущевки

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Многие россияне годами живут в крохотных неудобных квартирах и даже не догадываются, что комфорт совсем рядом. Чтобы добиться удобства в повседневной жизни, нужно совсем немного. Далее в нашем обзоре - лучшие оригинальные идеи, которые помогут увеличить возможности маленькой жилплощади.

Читать дальше...

Как создавали телескоп «Джеймс Уэбб»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На постройку орбитального космического телескопа «Джеймс Уэбб», который должен стать преемником «Хаббла», будет потрачено в общей сложности $6,8 млрд. «Джеймс Уэбб» будет обладать составным зеркалом 6,5 м в диаметре, что в три раза больше зеркала «Хаббла», и солнечным щитом размером с теннисный корт.

Чувствительность телескопа и его разрешающая способность напрямую связаны с размером площади зеркала, которое собирает свет от объектов. Учёные и инженеры определили, что минимальный диаметр главного зеркала должен быть 6,5 метра... Читать дальше...

Любопытные факты о жутком древнем оружии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждое оружие изготавливается с определённой целью: есть оборонительное, есть наступательное. А есть такое, которое изготавливалось специально для того, чтобы доставить как можно больше страданий противнику. Фактрум публикует подборку именно таких видов, поэтому слабонервным далее не читать!

Читать дальше...

10 гаджетов для роскошного авто

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Представляем Вашему вниманию десяток роскошных гаджетов, которые делают автомобили более комфортабельными и удобными в использовании. Стоит отметить, что подобные устройства уже являются неотъемлемой частью отдельных моделей авто.

Читать дальше...

15 вкусных и полезных блюд, которые можно сделать в кружке

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бывает, после целого дня беготни единственное, что хочется сделать — упасть на кровать и больше не шевелиться. Но желудок требует своего, и тогда прекрасным выходом станет быстрое и полезное блюдо, которое можно приготовить прямо в кружке (или в тарелке) за несколько минут.

Мы собрали рецепты специально для такого случая. Кроме того, они пригодятся, когда нужно срочно покормить оголодавшего после долгой прогулки ребенка, соорудить завтрак перед работой или наколдовать вкуснейший десерт, если в гости заглянула подруга. Читать дальше...

10 крутых секретов забывания и запоминания

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Без памяти можно только влюбиться. А в остальном вся наша жизнь без нее не имела бы смысла. Мы стараемся запомнить самые важные моменты навсегда, чтобы баловать себя теплыми воспоминаниями. И стереть то, что нас расстраивает. Но не все так просто — у нашей памяти есть свои секреты.

1. Вы можете с первого раза вспомнить определенные вещи, потому что забываете
все остальное

Читать дальше...

Как снимали трилогию про Индиану Джонса

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Даже сегодня сложно найти фильм, в котором дух приключений был бы таким же авантюрным и увлекательным, как в классической трилогии об Индиане Джонсе. Все три ленты словно пропитаны магией странствия, древними артефактами и новыми открытиями. В этом посте отдадим должное гению Стивена Спилберга и Джорджа Лукаса, вспомнив, как снимались «В поисках утраченного ковчега», «Храм судьбы» и «Последний крестовый поход».

Читать дальше...

Простой психологический эксперимент

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Как говорится, хочешь изменить жизнь к лучшему — измени свои мысли. Перестань зацикливаться на негативе, сравнивать себя с кем-то, сплетничать и жаловаться. Кажется, что это не так и сложно. Более того, многие люди действительно искренне считают, что мыслят исключительно в позитивном ключе. Чтобы перестроить свои мысли и проверить себя, Уилл Боуэн предложил надеть фиолетовый браслет и честно проносить его на одной руке 21 день без жалоб.

Именно фиолетовый цвет, по мнению психологов, оказывает тонизирующее действие на мозг... Читать дальше...

Советские плакаты о воспитании детей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во времена СССР плакаты, наряду с газетами и радио, выполняли роль средств агитации и пропаганды, воздействовали на сознание и настроение людей. Их цель — побуждение общества к какой-то деятельности. Их содержание передавало общечеловеческие ценности, патриотизм, общеобразовательные элементы, призывало к здоровому образу жизни. Основной акцент, как правило, уделялся призыву, который сопровождался красивой иллюстрацией.

©

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь ими со своими друзьями! :)

7 ошибок, которые совершают 99% женщин

Блог сайта «Пропорции счастья» 

— Есть такой миф, что люди влюбляются с первого взгляда и их любовь длится вечно. Однако никто так не строит дома, никто так не получает профессию, и никто так не выздоравливает.

Я считаю, что женщина строит отношения. Знаете, почему я не консультирую парами? Потому что, как правило, мужчина просит доказать, что женщина неправа. И ничего другого от психолога он не ждет. Я считаю, что мужчина реагирует только на женщину. Он не будет так реагировать на психолога. Я работаю с женщинами только потому... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net