123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2019

Новости за 15.05.2019

Диета, которая сохранит здоровье и наше и планеты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Не нужно быть специалистом-диетологом, чтобы понимать, что питание влияет на ваше здоровье. Не так очевидно, но тоже верно, что ваше питание влияет и на здоровье планеты. По некоторым оценкам пищевая промышленность вызывает до 30% мировых выбросов парниковых газов, а ещё около 40% всех земель используются для нужд сельского хозяйства. Так что же мы должны есть, чтобы сохранить здоровье и себе, и планете?

Читать дальше...

Восхитительные детские площадки от датской компании

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Конструктор LEGO не единственный подарок датских инженеров детям всего человечества. Одна датская компания конструирует креативные детские площадки, о которых мечтает каждый ребенок (и даже взрослые). Компанию MONSTRUM основали бывшие театральные декораторы Оле Барслунд Нильсен и Кристиан Йенсен. Они занимаются дизайном, проектированием и производством необычных детских площадок с 2003 года. Огромный кашалот, башня принцессы и даже космическая ракета — все эти площадки построены на радость детям в Дании, Швеции, Египте и даже в России. Читать дальше...

Как подделывают продукты

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пищевая промышленность, по всей видимости, никогда не устанет удивлять нас изобретательностью, особенно когда дело касается создания фальшивых продуктов. Вот несколько фактов, подтверждающих это.

Читать дальше...



Почему городские жители никогда не видят голубят?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Летом мы нередко видим в пруду крякву с утятами, можем услышать карканье выпавшего из гнезда вороненка или наткнуться на желторотого слетка дрозда в парке. Голуби же в любой городской стае на вид всегда одинаково взрослые, и не существует никаких явных признаков того, что у них бывают маленькие дети — голые, короткохвостые и нелетающие. Но ведь не роботы же они, которых собрали уже готовыми к зрелой жизни?

На самом деле никакой тайны тут нет. Люди, которым по каким-то причинам приходится часто бывать на чердаках многоэтажных зданий... Читать дальше...

Лучшие рецепты кофе в домашних условиях

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Утро добрым, как известно, бывает крайне редко. Однако проснуться вам поможет правильно сваренный кофе. Как сварить идеальный кофе? Такой вопрос задал пользователь сервиса Ответы@Mail.Ru. И получил десять советов по приготовлению лучшего кофе в домашних условиях.

Читать дальше...

Молекула, которую увеличили в 165 миллиардов раз

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Брюсселе есть абсолютно потрясающее сооружение — Атомиум. Это кристаллическая решетка железа, увеличенная в 165 миллардов раз. Футуристическая стометровая махина была сооружена как символ атомного века к открытию Всемирной выставки 1958 года, первой экспо-выставке после Второй мировой войны. Также как и Эйфелева башня, построенная к Всемирной выставке 1889 года, сооружение стало символом и неотъемлемой достопримечательностью города. Заглянем внутрь, посмотрим со стороны, поднимемся наверх?

Атомиум со стороны... Читать дальше...

Удивительные постройки из разных уголков мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Красивые постройки, в которых есть смысл.

С каждым годом мегаполисы разрастаются все сильнее, а их территории застраиваются типовым жильем, функции которого - обеспечить потенциальных жильцов необходимой площадью. В основе своей это безликие серые «коробки», которые совершенно не отличаются друг от друга. Однако, не все так мрачно. Среди одинаковых построек можно отыскать настоящие «жемчужины» архитектурного искусства. Мы собрали в этом материале 10 дивных построек из разных уголков мира... Читать дальше...

Cамые древние в мире айсберги

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Айсберги, которые сотни лет назад оторвались от материковой части и до сих пор плавают в океане, — одни из прекраснейших творений природы. Каждый год сотни тысяч айсбергов откалываются от ледников и соскальзывают в море рядом с Северным и Южным полюсами. На поверхности воды можно увидеть только 10% от общего объема айсберга, а все остальное скрывается под водой. Некоторые из айсбергов, сформированных из комьев снега, плавают уже более 30 тысяч лет.

Исследователь ледников Роберт Гилмор, который... Читать дальше...



Cамые громкие скандалы ИТ-индустрии за последнее время

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Прошлый год оказался богатым на различные скандалы в мире информационных технологий. Чего только стоит блокировка мессенджера Telegram Роскомнадзором или утечка данных 87 миллионов пользователей соцсети Facebook. И это только случаи, которые получили широкую огласку, но обо все по порядку.

1. Яндекс против Google

Читать дальше...

Как собирают мозаику

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы когда-нибудь задумывались о том как собирают мозаику? Как из сотен и тысяч камушков разного цвета получается цельное художественное полотно? У меня были умозрительные представления на этот счет, но в реальности всё оказалось совсем иначе. В этом посте я покажу иорданскую технологию, и еще расскажу как инкрустируют деревом…

Раньше, видя мозаику, я думал, что художники наклеивали камешки на стену по эскизу. Оказалось, все совсем не так. Во-первых, мозаика собирается с изнанки. На листе бумаги или ткани рисуется контур... Читать дальше...

10 фотографий Мьянмы, от которых захватывает дух

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мьянма становится всё более открытой для туристов, и хотя ей ещё предстоит пройти долгий путь, чтобы сделать пребывание иностранцев комфортным и безопасным, по всей стране, как грибы после дождя, стали появляться гостиницы и аэропорты.

Рассвет в Пагане. Древний город Паган находится в округе Мандалай. С 9-го по 13-й век он был столицей Паганского царства, вокруг которого сгруппировались регионы, сформировавшие современную Мьянму.

Искусство сосредоточения.

Озеро Таунтоме в Амарапуре. Читать дальше...

Непревзойденные цитаты из романа «Мастер и Маргарита»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Когда Михаил Афанасьевич Булгаков писал роман о Мастере, едва ли он предполагал, что создает самое значимое произведение русской литературы ХХ века. Сегодня произведение заслуженно входит в списки наиболее читаемых книг мира, оставаясь при этом объектом бесконечного спора литературоведов и философов.

А для нас «Мастер и Маргарита» — просто любимая история, полная загадок и бесконечной мудрости. То, что больше всего нужно в наше непростое время.

Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Читать дальше...

15 трудностей, с которыми не сталкивались современные дети

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В это трудно поверить, но дети, которые родились в 2008 году, в сентябре пойдут уже в 1 класс. И пора признаться, что для них и учеников постарше вы уже динозавр. Предлагаю вспомнить несколько вещей, которые были до боли знакомы нам, но с которыми вряд ли придется столкнуться нынешнему подрастающему поколению.

Читать дальше...

Тромсё — «самый» северный город Норвегии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тромсё — смакую на губах незнакомое мне название северного норвежского городка… И снова — Тромсё. Что-то северное, ну разумеется, проскальзывает в этом слове. И конечно же, тут должна быть история про рыбалку, про то, что здесь часто бывает северное сияние, и про пустые улочки, по которым можно бродить, предаваясь размышлениям о бренности, тоже можно рассказать. И про пивоварню бы… На минуточку, пивоварня Мак, основанная аж в 1877 году, является самой северной пивнушкой на земном шаре! Только... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

«Он ни разу не наступил мне на ногу!»: Тина Синатра высказалась о планах Мартина Скорсезе снять фильм об ее отце



Москва

Предприниматели из Армении посетили Подмосковье с бизнес-миссией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net