123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2019

Новости за 19.05.2019

Животные, которых нельзя отпускать на свободу

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Выпускать на свободу домашних животных не самая лучшая идея. Экологи подтвердили, что целый ряд питомцев, в том числе и таких безобидных как кролики, могут просто уничтожить местную экосистему.

Так уже было в Австралии. В 1859 году 24 кролика выпустили на волю. 100 лет спустя популяция кроликов достигла числа в 600 миллионов особей. Изумрудно-зеленые пастбища юга страны превратились в пустыни — кролики съели всю растительность. Американцам и вовсе пришлось потратить несколько миллионов... Читать дальше...

Самые красивые деньги 2018 года

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пока мы празднуем Первомай, Международное банкнотное сообщество (IBNS) подвело итоги голосования по выбору самой красивой денежной купюры в мире, выпущенной в 2018 году. Жюри выбирало из более чем 150 новых банкнот, выпущенных по всему миру в течение 2018 года. Однако только 10% из них обладали новым дизайном. И наша банкнота в 100 рублей стала одной из самых красивых в мире!

Читать дальше...

Как обезопасить себя от пестицидов в продуктах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Сельхоз удобрения прошлых поколений в качестве одной из составляющих содержали мышьяк. Элемент чрезвычайно вредный и имеющий свойство накапливаться в организме. Сыпали удобрения от души – ведь только так можно было победить в битве за урожай. Как результат, многие яблоневые сады, кукуруза и кормовые культуры для животных получали изрядное количество мышьяка. Сегодня пестициды прошлых поколений уже не в ходу, но с некоторыми из продуктов лучше по-прежнему быть настороже.

Читать дальше...



Как в 1969 году ремонтировали Ниагарский водопад

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Ниагарский водопад по праву считается одним из самых интересных в мире. На самом деле это не один водопад, а целых три, расположенных недалеко друг от друга. Это это водопад "Подкова" (Horseshoe Falls), иногда ещё называемый Канадским водопадом (Canadian Falls), Американский водопад (American Falls) и водопад "Фата" (Bridal Veil Falls).

Интересная история о том, как в течение нескольких месяцев в 1969 году поток воды Ниагарского водопада, который находится на американской стороне (American Falls) сократился до маленького ручейка... Читать дальше...

Как перестать нервничать на работе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если ты постоянно испытываешь стресс на работе, из-за всего переживаешь и чувствуешь, что не справляешься, ты не одинок. Многие люди живут в мире, подчиненном рабочему расписанию, бесконечным письмам, оповещениям и общению с коллегами, у которых нет чувства такта. А поскольку рабочее и личное время часто взаимозависимы, отдохнуть от этого толком не удается и дома. Что же делать? Вот несколько рекомендаций специалистов!

Читать дальше...

Список лучших аниме всех времен

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Хотите узнать какие аниме входят в топ лучших? Команда фанатов аниме растет, и у нас есть этот список аниме, которые вы должны увидеть.

1. One Piece. Большой куш. Очень сложно описать в короткой текстовой заметке историю, которая рассказывается нам в большом аниме-сериале. Главный герой Луи, как вы сможете убедиться, даст вам содержательный жизненный урок. 2. Нет игры — нет жизни: Ноль. Аниме с уникальной историей и концепцией мира фантазий, где почти все живут особыми правилами, которые всегда должны соблюдаться. Читать дальше...

Папа двоих детей нарисовал комиксы о своей жизни

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В скандинавских странах равноправие полов достигло максимума, и там довольно часто мужья уходят в декрет и примеряют на себя роль домохозяина. У норвежского художника-иллюстратора Столе Герхардсена (Ståle Gerhardsen) есть двое детей и любимая жена. Недавно он взял декретный отпуск и настолько впечатлился тем, сколько сил, любви и терпения нужно, чтобы воспитывать двоих непосед, что нарисовал целую серию комиксов. Людям понравились рисунки Столе, и он решил сделать из них книгу.

Если вы папа... Читать дальше...

Первый советский хакер, взломавший «АвтоВАЗ»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

На дворе 1983 год. Неожиданно один из советских заводов «АвтоВАЗа» вынужденно останавливает конвейеры на три дня. Конвейерная лента начинает жить своей жизнью, никто не может понять, в чем дело. Только позже выяснилось, что программное оборудование завода взломал обычный выпускник МГУ. Сегодня его называют первым советским хакером.

Читать дальше...



Самые щедрые знаменитости

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для многих девушек щедрость — одно из главных мужских качеств. В нашем обзоре знаменитости, которые не страдают от жадности.

Читать дальше...

Причины, из-за которых современные 30-летние женщины выглядят моложе своих сверстниц из прошлого

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вы могли заметить, что нынешние 30-летние женщины в большинстве случаев выглядят гораздо моложе своего реального возраста. А если сравнивать их с теми же 30-летними актрисами советского кино, заметна колоссальная разница. Ученые попытались объяснить этот феномен. Их доводы (кстати, они вполне разумны) вы можете увидеть ниже.

Ученые уверены: в нынешние дни человечество чувствует себя молодым гораздо дольше. Раньше к 30 годам в большинстве семей было по несколько детей, обширное домашнее хозяйство и целая куча обязанностей. Читать дальше...

Что можно смастерить из старого пульта

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если в доме есть старый пульт, а за плечами имеются навыки обращения с электроникой, то старый девайс можно достаточно легко и быстро превратить во что-нибудь весьма занятное и интересное. Посмотрим же на три любопытные поделки от домашних мастеров.

Читать дальше...

Зарубежные города с самыми большими автомобильными пробками

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Каждый человек, которому доводилось побывать или пожить в мегаполисе, прекрасно знает о том, что такое автомобильная пробка. Явление это достаточно распространенное, однако даже среди больших городов с невероятно загруженной транспортной сетью попадаются абсолютные рекордсмены.

Читать дальше...

20 самых мистических отелей в мире, где нет прохода от привидений

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Для многих отель – это место, где можно отдохнуть и выспаться. Но если доведётся попасть в один из 20 отелей из предлагаемого нами списка, то поспать не удастся. В эти отели часто заглядывают призраки, с которыми придётся пообщаться.

Читать дальше...

Почему нам так необходим 8-часовой сон?

Блог сайта «Пропорции счастья» 

А вы знаете, что за последние 50 лет человечество сократило свой сон на полтора часа? В конце концов, ну кому хочется проспать 1/3 своей жизни? Поэтому мы научились работать полусонными, а достаточно выпить чашку-другую кофе и почувствуешь себя бодрым. Конечно, одна бессонная ночь не принесёт нам большого вреда, однако хронический недостаток сна может разрушить наше здоровье. Хроническое недосыпание имеет серьёзные последствия для нашего здоровья: оно может привести к таким заболеваниям как депрессия... Читать дальше...

Как правильно произносить тост: 10 простых, но важных правил

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Начинается сезон новогодних и рождественских праздников, когда без тостов просто не обойтись. Предлагаем 10 правил, которые подскажут, что можно или нельзя делать во время произнесения тоста.

1. Представляемся. Вокруг могут собраться друзья, родственники, коллеги, всегда найдётся в компании человек с вами незнакомый, поэтому уместным будет краткое представление себя. Хотя бы что-то вроде: «как самый ответственный работник нашей компании» или «на правах любимой жены».

2. Не говорим о себе. Читать дальше...

10 изобретений из прошлого, ставших предтечей современных высоких технологий

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Голуби к аэросъёмке готовы.


В современном мире цифровых технологий и беспроводной связи кажется, что удивить чем-то человека сложно, а все современные разработки – достижения XXI века. Но на самом деле аналоги большинства современных девайсов появились ещё несколько десятилетий (а то и столетий) тому назад. Но в то время мир был не готов к этим идеям. В нашем обзоре 10-ка изобретений, ставших предтечей современных высоких технологий.

1. RouteFinder - предтеча... Читать дальше...

Личные вещи, выброшенные на американо-мексиканской границе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Фотопроект Тома Кифера «Американская мечта» демонстрирует предметы, которые он обнаружил в мусорных корзинах, работая уборщиком на американской таможне и пограничном контроле в Аризоне. Он говорит, что большинство вещей принадлежало людям, пересекающим границу нелегально.

«Четки, например, считаются потенциально опасными и изымаются при задержании», — говорит фотограф.

Часто выбрасываются зубные пасты

«Дополнительную одежду тоже часто изымают при аресте — она не считается... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Мошенники обманывали столичных пенсионеров под предлогом ремонта по соцпрограмме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net