123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2019

Новости за 21.05.2019

Случаи в истории, когда женщины побеждали мужчин

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Споры о том, кто лучше, мужчины или женщины (или они равны), шли на протяжении многих веков, и в спорте без них тоже не обошлось. Конечно, проблему всё ещё обсуждают, но любой разговор, вовлекающий гендерное сравнение в спортивных состязаниях, должен включать осознание следующих неоспоримых фактов.

Во-первых, из-за различий в генах, мужчины от природы сильнее, чем женщины. Во-вторых, что касается спорта, отчёты с Олимпийских игр, начиная с 1983 года, показывают, что мужчины-спортсмены были... Читать дальше...

Вещи, которые должны быть в автомобиле

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Есть такие вещи, которые должны быть в автомобиле в обязательном порядке. Наличием подобных устройство, приспособлений и аксессуаров совершенно точно не стоит пренебрегать, если нет желания оказаться в малоприятной ситуации на дороге. Самое время еще раз проверить свой багажник и убедиться, все ли там есть.

Читать дальше...

Варианты применения апельсиновых корок

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Апельсин – вкусный и ароматный плод, любимый многими. Его можно есть просто так, выжимать, делать из него вкусные десерты. А вот апельсиновые корки чаще всего безжалостно выбрасываются в мусорное ведро. И зря, ведь их можно найти применение как в домашнем хозяйстве, так и в уходе за собой.

Читать дальше...



В пустыне Гоби создали симулятор марсианской базы

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Около сотни китайских подростков совершили 5-часовой тур по космической колонии в пустыне, напоминающей пейзажи Татуина, родной планеты Люка Скайуокера. Но были они не на съемочной площадке «Звездных войн», а на базе Mars Base 1, построенной в бесплодных, ветреных холмах провинции Ганьсу.

Местные чиновники надеются, что фантастическая база, примерно в 40 км от города Цзиньчан, станет «магнитом» для туристов. Помимо туризма, комплекс сотрудничает с Центром подготовки космонавтов КНР,... Читать дальше...

Красивейший алфавит в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Этот алфавит (английский) состоит из букв, "найденных" и снятых фотографом Kjell Sandved на... крыльях бабочек. Он занимался составлением этого алфавита ни одно десятилетие.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!

Стоимость жизни в Кремниевой долине

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Основатель компании AmoCRM Михаил Токовинин — успешный IT-бизнесмен, который уже несколько лет живет и работает в Сан-Франциско. Михаил решил подсчитать стоимость жизни в Кремниевой долине. Вот прикидки о том, какая сумма нужна семье из трех человек для жизни в этом недешевом регионе Северной Калифорнии, который постепенно превращается в один большой офис.

Итак, прожиточный минимум: $3000 — минимальная аренда 1Bedroom. Можно, говорят, найти и за 2000, но это будет такой район, куда вы с ребенком не поедете. Читать дальше...

Жизнь среднего класса в разных странах

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Во время путешествий в другие страны мы всегда так или иначе обращаем внимание на местную архитектуру. В основном это касается достопримечательностей, которые каждый путешественник обильно фотографирует и привозит с собой их изображения домой. Также многие туристы оставляют отзывы об отелях, где останавливаются, снабжая их непременными фотографиями интерьеров и внешнего вида здания.

Но все это не дает полного представления о жизни местных жителей. Богатые везде живут примерно одинаково, бедные в целом тоже... Читать дальше...

Производство самолетов Sukhoi Superjet 100

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Производство самолетов Sukhoi Superjet 100 | ФОТО НОВОСТИ

(среднее: из 5)

Загрузка...

Дата: 21 мая 2019 | Рубрики: Техника

Пришло время вспомнить, как производят Суперджет. Репортаж 2015 года, но тема актуальная.

Sukhoi Superjet 100 (SSJ100) — российский региональный пассажирский 100-местный самолёт, разработанный компанией «Гражданские самолёты Сухого» при участии ряда иностранных компаний. Это первый российский... Читать дальше...



Жизнь княгини Долгоруковой

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Что это было? Пример истинной любви, наполненной страданиями или же холодный расчёт женщины, удачно устроившейся около государя? История этих отношений вызывает противоречивые чувства. Мало того, что сам союз был неравным во всех смыслах, так он ещё и разбил общество того времени на два лагеря. Какому из них относите себя вы? Давайте вспомним детали этой любви и придём к выводу, что же это было на самом деле?

Читать дальше...

Увлекательные факты, которыми можно развлечь любую компанию

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мы подобрали для вас 10 абсолютно правдивых и увлекательных фактов, которые наверняка вам неизвестны, и которые могут пригодиться, чтобы при случае развлечь друзей в компании. Во время съемок сцен праздничного застолья в фильме о Гарри Поттере актерам пришлось помучиться, потому что от еды на столах исходило зловоние. Роскошные банкеты в Большом зале Хогвартса снимали 3-4 дня — еда оставалась на столах все это время, ее никуда не убирали и тарелки не переставляли. Уже на второй день актерам советовали ничего не есть со столов. Читать дальше...

Страны, где жизнь дешевле, чем у вас дома

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Пакуйте чемоданы, ребята! Мы нашли 15 сказочных мест, в которых жить дешевле, чем мы себе представляем. Конечно, у всех из них есть свои недостатки, но вечное солнце и голубая вода того стоят.

Читать дальше...

Вещи из СССР, которые вас сильно удивят

Блог сайта «Пропорции счастья» 

СССР давным-давно в прошлом, но многие вещи той эпохи навсегда остались в наших сердцах. Сегодня большинство из подобных предметов кажутся нам абсолютно нормальными, но некоторые приводят в недоумение. В этом выпуске вы найдете подборку фотографий, при виде которых невольно возникает вопрос: «А это что такое?!»

Игра со сменными экранами. Мы вот такого не помним, а вы?

Дедовская ручная машинка для стрижки волос. Жуткий аппарат. Для настоящих мужиков!

Головоломка.

Робот-игрушка. Читать дальше...

Опасные трюки бесстрашного канатоходца

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 1974 году, после целых шести лет тщательного планирования, воздушный гимнаст Филипп Пети исполнил один из самых опасных трюков в мире. Сценой стал натянутый между нью-йоркскими башнями-близнецами канат, зрителями — весь город. Смертельно опасное выступление продолжалось около часа. Балансируя над пропастью полукилометровой глубины, Пети поражал публику смелыми трюками, ничуть не беспокоясь о последствиях. Вот, как это было.

Первый крупный перформанс Пети осуществил в родном Париже. Его прогулка по канату... Читать дальше...

10 лучших и худших продуктов для сна

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жаворонок вы или сова, вряд ли вы станете опровергать тот факт, что, ложась в кровать и касаясь любимой подушки, каждый из нас хотел бы сразу уснуть. Ничто так не раздражает, как бессонница, а хороший сон чрезвычайно важен для поддержания здоровья.

Читать дальше...

Ультрасовременное имение одного из создателей «Симпсонов»

Блог сайта «Пропорции счастья» 

После смерти в марте 2015 года от рака толстой кишки Сэма Саймона — одного из создателей «Симпсонов» — его имение в Лос-Анджелесе было выставлено на продажу за 18 млн долларов. Недвижимое имущество на земельном участке 0,6 га включает в себя два дома: шикарный современный особняк и исторический дом по проекту Рихарда Нойтры, построенный в 1948 году.

Средства от продажи недвижимости будут направлены на благотворительность.

Оба дома — по проекту Нойтры (справа) и современный главный дом (слева) ... Читать дальше...

Культовые советские велосипеды

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В СССР было множество моделей велосипедов которые пользовались особой любовью среди детей и взрослых. Одни их названия - «Кама», «Урал», «Турист» - пробуждают ностальгию.

Читать дальше...

Самодельные солнечные батареи

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Оказывается для того, чтобы изготовить солнечные батареи для частного пользования не нужно много ума и каких-либо специальных деталей. Более подробно о том, как без особого труда соорудить подобное устройство, читайте далее

Читать дальше...

О чем может рассказать поза, в которой вы спите

Блог сайта «Пропорции счастья» 

У каждого из нас свои причуды. В том числе и во сне. К примеру, Чарлз Диккенс спал исключительно головой на север, а Леонардо да Винчи спал каждые 4 часа по 20 минут. А еще у каждого есть своя любимая поза для сна. Вы замечали, в какой позе ваш сон наиболее глубокий? Как вам удобно и приятно расположиться на кровати во время сна?

Читать дальше...

Вкус нашего детства: школьная столовая и буфет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Часто ли вы вспоминаете о том, что ели на больших переменах в школьной столовой или буфете? Эти блюда, кажется, невозможно забыть. Кому-то нравилось питание, кто-то воротил нос, а в более позднем возрасте пересмотрел свои взгляды). Во всяком случае этот пост для вас.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»



Москва

Депутат Мособлдумы Брынцалов встретился с молодежным парламентом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net