123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2019

Новости за 10.05.2019

Как поддерживать здоровый образ жизни в путешествии

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Поддерживать здоровый образ жизни, когда ты дома, не так уж сложно. Ты ходишь в зал, ешь полезную пищу и принимаешь витамины. Но если приходится уехать в командировку или отпуск, полезные привычки куда-то исчезают. Вкусная, но вредная еда в номер, отсутствие тренажерного зала, джетлаг — можно найти немало причин, чтобы забыть все, чем занималась дома. Но есть способы все наладить и даже получить от этого удовольствие!

Читать дальше...

Самые экстремальные консервы для настоящих гурманов

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Гастрономический экстрим с разных уголков планеты способен вызвать дрожь и трепет даже у самого искушенного едока. Консервированный хлеб и свиные мозги, бамбуковые черви и паразитирующий грибок… Вы не найдете эти диковинки в ближайшем супермаркете, если не живете в Лаосе, Иране или другой экзотической стране. Представляем рейтинг самых экстремальных консервированных «продуктов».

Консервированная овечья голова. Неизвестно, кто первый придумал законсервировать голову овечки. Но это популярный... Читать дальше...

Неизвестные таланты известных личностей

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Истинный талант обычно не может ограничить себя рамками одной только области науки или искусства. Он, как известно, должен проявляться «во всем». Есть много примеров, подтверждающих данный факт. Для таких личностей даже создали специальный термин. Их называют полиматами. В этом обзоре – рассказ о людях, заслуживших в истории эпитет «великих» и о тех талантах, которые остались «за кадром» их основной деятельности.

Читать дальше...



Чем закончились восстания русского народа разных времён

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Тема рабского менталитета русского человека в том или ином виде муссируется не первый день. В то же время за свою историю Россия знала немало жестоких народных бунтов, менявших ход истории. Даже в СССР случались массовые восстания людей, недовольных теми или иными решениями властей. Что же могло подвигнуть простой народ на кровавые противостояния сильным мира сего, и какие мятежи все же заканчивались победой восставших?

Читать дальше...

Самые экзотические массажи в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Искусство массажа настолько древнее, что, кажется, люди всегда этим занимались. С помощью механического воздействия на тело лечили болезни, изгоняли злых духов, привлекали удачу и, конечно же, доставляли удовольствие. А сегодня, с возможностью путешествовать и открывать новое, массаж стал и своеобразным видом туристического экстрима. Взгляните, какие странные «массажные услуги» можно получить в разных странах мира.

Если вы достаточно любопытны и готовы платить за необычные (и не всегда приятные) ощущения... Читать дальше...

Знаменитости, которые женились на одном человеке по два раза

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Любишь — женись, не любишь — разводись… А если потом опять тянет к старому партнеру? Опять женись! Кто-то экономит время и не женится каждый раз, а кто-то узаконивает отношения, чтобы всё было «правильно». Вот несколько ярких примеров из биографий известных людей.

Читать дальше...

Радиационные аварии, которые скрывали в СССР

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Все мы хорошо знаем об аварии на Чернобыльской АЭС, произошедшей в 1986 году. Вне всякого сомнения — это было ужасная техногенная катастрофа, отголоски которой будет ощущать еще не одно поколение землян. Но мало кто знает, что в бывшем СССР это была не единственная радиоактивная авария, просто остальные от людей тщательно скрывали.

Читать дальше...

Дубай планирует стать самым современным мегаполисом

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Жемчужина Объединенных Арабских Эмиратов — город Дубай планирует стать самым высокотехнологичным, чистым и счастливым местом для жизни. Полностью отказаться от бумажных документов и перенести правительство в блокчейн — это лишь малая часть масштабных перемен. Для того, чтобы увидеть город будущего, не нужно ждать десятилетия, цифровая трансформация Дубая происходит прямо сейчас.

Читать дальше...



Речные монстры

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Лишь один раз их увидев, можно навсегда потерять всякое желание даже подходить к реке. Но для седовласого Джереми Уэйда, который ведет на Animal Planet передачу «Речные монстры», это всего лишь рыбки. И да, он действительно отпускает на волю все, что поймал.

Двухметровая 50-килограммовая панцирная щука, пойманная в реке Тринити в Техасе. 68-килограммовая арапайма, пойманная в озере Рио Мадериа в Бразилии. Огромная шестижаберная акула, пойманная в южной части африканской реки Замбези. Читать дальше...

Как устроен самолет президента США

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Самолет первого лица США является одним из самых узнаваемых и защищенных самолетов в мире. Трехуровневый Boeing 747-200B оборудован лучше, чем иные военные бункеры.

Даже обычный Boeing 747-200B огромен внутри. Здесь же все 372 квадратных метра направлены на создание полноценной обстановки для работы и обеспечение безопасности. Несколько конференц-залов, столовая, личные апартаменты президента, офисы старших сотрудников, оборудованная операционная (врач сопровождает каждый полет), две кухни и комнаты охраны. Читать дальше...

50-летняя фермерша из Северной Каролина взбудоражила интернет своим видом

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Пятидесятилетняя поклонница фитнеса раскрыла секрет юного тела и стального пресса. Дженнифер Кинг — фермер из Северной Каролины, которая выполняет невероятные для женщины трюки: переворачивает огромные шины и упражняется с кувалдой. Стройная американка в интернете известна под ником Farm Girl Jen («Джен, девушка с фермы»), и на ее канал в YouTube под названием Banshee Moon подписано более 350 тысяч человек. Это помогает ей зарабатывать более 100 тысяч долларов в год.

Вот на что способна Дженнифер. Читать дальше...

Юбилей Боинг-747

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Современный самолёт – это одно из самых сложных изделий, которые созданы человечеством. Ключевое слово здесь – "современный". Сделать самолёт как у братьев Райт сегодня могут и любители с маленьким бюджетом. А вот создать современный, конкурентоспособный пассажирский самолёт – удел единиц. Современные пассажирские самолёты – это воплощение всех передовых инженерных идей, подчинённых эффективности и надёжности. Но, как показала история, важно не только создавать, но и предугадывать востребованность машины рынком. Читать дальше...

Комнатные растения, которым не нужно много света

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если подоконник уже заставлен растениями и ты хочешь посадить что-то еще, не требующее постоянного солнечного света, вот несколько отличных вариантов! Все они хорошо растут даже в маленьких затененных помещениях.

Читать дальше...

Как нейтрализовать влияние шести часов сидячей работы за 10 минут

Блог сайта «Пропорции счастья» 

О вреде малоподвижного, сидячего образа жизни можно рассуждать бесконечно. Он негативно сказывается на доброй половине систем организма — в том числе и на состоянии сосудов. Однако нейтрализовать эти эффекты можно довольно просто.

Мы узнали, что отрицательное воздействие на сосудистую систему шести сидячих часов снимается короткой прогулкой.

«Наша работа демонстрирует, что в течение шести часов чистого времени, которые мы проводим сидя при восьмичасовом рабочем дне, приток крови к нижним конечностям существенно падает... Читать дальше...

Способы сэкономить на покупке билетов на поезд

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Поездка на поезде может быть достаточно дорогим удовольствием, особенно если речь заходит о поездке в купе. Однако, на самом деле все не так безнадёжно, как кажется на первый взгляд. Сегодня РЖД оставляет для пассажиров много простых и действенных способов значительно сократить расходы на билеты. Правда, для этого придется немного напрячься.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шарлот

Суд продлил арест певца Шарлота до 29 мая



Москва

На активы и счета замминистра обороны РФ Иванова и его семьи наложили арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net