123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2019

Новости за 02.05.2019

Самые темные уголки Земли

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Яркие огни большого города, фары автомобилей, свет в окнах домов — современному человеку довольно непросто увидеть первозданную красоту ночного неба. Световое загрязнение уже давно стало привычным понятием для нескольких поколений, выросших в мегаполисах. Но есть, к счастью, в мире и такие места, где свету далеких звезд не приходится конкурировать с городскими условиями.

Читать дальше...

Конкурс лучшего астрофотографа года

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Британии объявлены победители ежегодного конкурса астрофотографии, который проводят Королевские музеи Гринвича. Жюри отобрало 11 снимков звездного неба, сделанных профессионалами и любителями.

Победитель в категории «Небесный пейзаж». Здесь показано движение Алама́ка — третьей по яркости звезды созвездия Андромеды, кратная звёздная система. (Фото Ferenc Szemar):

Третье место в категории «Небесный пейзаж». (Фото Ruslan Merzlyakov):

Победитель в категории «Наше Солнце». Читать дальше...

Великие мужчины, помешанные на сексе

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Далеко не все великие ученые, художники и писатели увлекались исключительно наукой и творчеством. И далеко не всем из них женитьба мешала вступать в интимную близость с другими женщинами. Рассказываем истории четырех мужчин, которые были очень популярны у противоположного пола.

Читать дальше...



Растения-хищники на видео

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Обычные растения получают питательные вещества из почвы. Но эволюция любит пошутить: есть среди представителей флоры и такие хищники, которые будут не прочь закусить даже животными.

Самым известным представителем растений-охотников является Венерина мухоловка. Этот опасный (для насекомых) хищник заманивает жертв запахом, а затем переваривает заживо. Гораздо более неприятным растением выглядит непентес. Если мухоловка охотится только на насекомых, то непентес может поймать и проглотить даже грызунов и небольших птиц! Читать дальше...

Мужчина нашел кольцо, которое потерял 3 года назад, на моркови

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Несколько лет назад 82-летний мужчина из Германии, работая в саду, потерял обручальное кольцо, причем сразу после празднования золотой свадьбы. Он уже не надеялся его найти. Однако, видимо, у матушки-природы были свои планы на это кольцо. Потому что оно вернулось к хозяину самым неожиданным образом.

В один прекрасный день пенсионер собирал урожай моркови. Догадайтесь, что он увидел на одной из морковок — да-да, именно свое кольцо, прочно вросшее в овощ. Морковь проросла сквозь... Читать дальше...

В Китае создали приложение для обнаружения должников

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В Китае придумывают все новые методы борьбы с теми, кто отказывается возвращать долги. Ранее в китайских кинотеатрах до начала фильма начали включать короткие клипы, где показывают фотографии провинившихся заемщиков. А теперь создали приложение для смартфонов под названием «Карта злостных неплательщиков», которое показывает местоположение должников в радиусе 500 метров.

Власти провинции Хэбей официально объявили о запуске приложения, которое определяет местоположение злостных неплательщиков алиментов... Читать дальше...

Любопытное о Праге

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Если вы были в Праге, то наверняка вас в какой-то момент охватил страх потеряться среди нескончаемого потока туристов самых разных национальностей, возрастов и вероисповеданий. Почему Прагу так любят туристы? Что в ней такого интересного? По пунктам:

Официальная дата основания столицы Чехии – 880 год. Отсюда вытекает, что история у города очень богатая, и посмотреть здесь есть на что. Во время Второй мировой войны Прага не пострадала. Есть версия, что жестокий и бессердечный Гитлер настолько проникся красотой города... Читать дальше...

Самая полезная рыба

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Идеальное время для употребления рыбы – ужин.

Тунец


Это настоящая находка для тех, кто придерживается низкокалорийной диеты и следит за количеством белков, жиров и углеводов в рационе. Мясо тунца совсем нежирное, но при этом оно является отличным источником белка. С этой рыбой получаются вкусные салаты и тартары. Кроме того, можно просто приготовить сочный стейк из тунца.

Палтус


Набор аминокислот, который содержится в палтусе, влияет на выработку двух очень важных гормонов – серотонина и меланина. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе



Москва

Подозреваемый в убийстве москвича азербайджанец объявлен в федеральный розыск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net