123ru.net
Блог сайта «Пропорции счастья»
Май
2019

Новости за 20.05.2019

И смех и грех: изменения нашей жизни за 10 лет

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Флешмоб 10YearChallenge набирает обороты в социальных сетях, основной целью которого является показать, как кто-то или что-то выглядело 10 лет назад, и как выглядит сейчас. Предлагаем вам посмотреть на самые забавные картинки этого челленджа, которые мы собрали для вас в одну подборку.

источник

Если вам понравился пост, пожалуйста, поделитесь им со своими друзьями!

Актера СССР, которые снимались чаще всего

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Рассказывает блогер Виталий Дубогрей, он же dubikvit: «Гораздо меньше на земле армян, чем фильмов, где играл Джигарханян» — думаю, вы все прекрасно знаете эту эпиграмму Валентина Гафта. Смех смехом, а мне стало интересно, кто из советских актеров пользовался наибольшей популярностью у режиссеров. И получился вот такой рейтинг снимаемости.

Первое место — 275 ролей в художественных и телевизионных фильмах — занял действительно Армен Джигарханян («Когда наступает сентябрь», «Невеста с Севера»... Читать дальше...

Какие имена запрещены в разных странах мира

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Многие страны предоставляют родителям свободу давать своему ребенку любое имя. И все же в некоторых государствах существуют довольно жесткие ограничения. В определенных частях мира есть имена, которые считаются незаконными или просто запрещены по тем или иным причинам. Например, они могут быть оскорбительными в конкретной стране, трудными для запоминания или совсем уж нелепыми. В любом случае, строгие запреты существуют не просто так. В Новой Зеландии нельзя назвать ребенка «Королевой», «Герцогом», «Принцессой» и другими подобными титулами. Читать дальше...



Бульдозеры-монстры на видео

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Мощь самых больших бульдозеров в мире просто завораживает. Огромные и в то же время очень ловкие машины сдвигают колоссальные пласты земли. Крупнейшие из них могли бы сдвинуть даже небольшую гору.

За Caterpillar D10T2 закрепилась слава ловкого парня. Двигатель на 27 литров и мощностью в 766 л.с. позволяет 70-тонной машине прекрасно чувствовать себя на рудниках и карьерной добыче. Советский еще ЧТЗ Т-800 весит уже 103 тонны. Его выпускает Челябинский завод с 1983 года и бульдозер до сих пор остается крупнейшим во всей Европе. Читать дальше...

Простые способы заснуть поскорее

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Бывает так: ложишься спать — и часами не можешь уснуть. В итоге постоянно недосыпаешь, из-за чего портится здоровье. Но есть способы заснуть быстрее! Вот что предлагают специалисты.

Читать дальше...

8 устройств и приложений для тех, кому сложно проснуться утром

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Просыпаться рано утром любят далеко не все. «Совы» порой приходят в себя только к полудню, но, к сожалению, большинству из них приходится вставать на работу с раннего утра.

В нашем обзоре 8 гаджетов и приложений для людей, утренний подъем для которых — настоящая мука.

Читать дальше...

Жестокие факты о любви и отношениях, с которыми придётся смириться

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Да, любовь и отношения — это не всегда просто, но редакция Фактрума уверена, что осознание некоторых жестоких истин всегда идёт человеку на пользу.

Отношения — это непросто. Они никогда не бывают простыми. Они требуют компромиссов. Они требуют ущемления своих интересов в интересах вашего партнера.

Наша культура внушила нам, что любовь — это чувство. Но реальность такова, что любовь — это на самом деле действие. Мы постоянно должны доказывать ее на практике. Только так она может жить. Читать дальше...

Роскошные панорамы Токио

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Вид с токийской башни Roppongi Hills, по праву считается одним из самых роскошных в этом мегаполисе. Городские пейзажи со смотровой площадки похожи на работы, созданные дизайнером при помощи компьютера.

Доступ к смотровой площадке башни Roppongi Hills есть у каждого желающего подняться на высоту 250 метров. В социальных сетях даже появились специальные странички, посвященные городским панорамам Токио. Конечно, со смотровой площадки вы всегда увидите намного больше, нежели просто находясь на улицах города. Читать дальше...

Самый северный город в мире

Блог сайта «Пропорции счастья» 

В 2006 году на случай техногенной катастрофы (ядерная война, падение астероид и т.д.), человечество создало специальный «ковчег» с семенами растений. На 120-метровой глубине под землей находятся 4,5 миллиона образцов сельхозкультур всех стран мира. Проект, стоимостью 9 млн. долларов был выполнен на средства Норвегии и находится на её территории. Хранилище разметили в поселке Лонгйир на полярном архипелаге Шпицберген Северного Ледовитого океана. Это самое северное поселение в мире с населением свыше тысячи человек. Читать дальше...

9 вкуснейших бутербродов без хлеба

Блог сайта «Пропорции счастья» 

Чтобы привести себя в форму и разнообразить свою диету, полезно иногда отказываться от хлеба. Однако это не значит, что нужно и вовсе перестать делать сэндвичи, ведь их можно готовить из чего-нибудь полезного, но не менее вкусного!

9 лучших рецептов бутербродов, которые наполнят ваш организм полезными витаминами и микроэлементами.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки



Москва

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net