Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Январь
2018

Новости за 31.01.2018

​Десятки белорусов попались на удочку иностранной форекс-компании

Интерфакс-Запад 

Десятки белорусов попались на удочку иностранной форекс-компании. По подсчётам пострадавших, которые объединились в группу в соцсетях (около 50 человек), речь идет более чем о полумиллионе долларов, сообщили в эфире телеканала ОНТ.

Международный благотворительный музыкальный вечер фонда Юрия Розума прошел в Минске при поддержке посольства РФ

Интерфакс-Запад 

Международный благотворительный музыкальный вечер, организованный Международным благотворительным фондом народного артиста России Юрия Розума в СНГ и Евросоюзе, при поддержке посольства Российской Федерации в Беларуси прошел в среду в Минске, сообщили агентству Интерфакс-Запад в дипмиссии.

Поезд с конгрессменами-республиканцами столкнулся с мусоровозом в США, один человек погиб

Интерфакс-Запад 

Столкновение поезда, в котором находились конгрессмены-республиканцы, и грузовика-мусоровоза в среду привело к гибели одного человека, сообщила официальный представитель Белого Дома Сара Сандерс. Столкновение произошло в американском штате Западная Виргиния.



quot;Цмокі-Мінскquot; одержали уверенную победу над венгерским quot;Сольнокомquot;

Интерфакс-Запад 

Цмокі-Мінск уверенно обыграли венгерский Сольнок в матче основного раунда Кубка ФИБА — 86:61. В заключительном туре этого этапа минчане примут Морнар Бар. Поединок пройдет 7 февраля.  Цмокі-Мінск — Сольнок — 86:61 (28:20, 19:15, 15:10, 24:16).

Если Киев не пересмотрит закон о реинтеграции Донбасса, перспективы мирного урегулирования останутся туманными, заявили в ДНР

Интерфакс-Запад 

Перспективы мирного урегулирования конфликта в Донбассе останутся туманными, если Киев не пересмотрит принятый закон о реинтеграции, заявила и.о. министра иностранных дел Донецкой Народной Республики Наталья Никонорова.

Додон в связи с заявлениями об объединении Молдовы с Румынией призвал защитить суверенитет страны

Интерфакс-Запад 

Президент Молдовы Игорь Додон распорядился созвать Высший Совет безопасности, чтобы обсудить и выработать позицию по действиям, направленным на подрыв суверенитета, независимости и территориальной целостности Республики Молдова.

Первый вице-премьер Грузии наградил работников МЧС Беларуси за помощь в борьбе со стихией

Интерфакс-Запад 

Первый вице-премьер - министр экономики и устойчивого развития Грузии Дмитрий Кумсишвили познакомился с пожарной аварийно-спасательной техникой, вооружением и оборудованием отечественного производства, стоящим на вооружении МЧС Беларуси, а также с белорусским опытом подготовки специалистов для органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям,



Представители оборонных ведомств ОДКБ обсудили подготовку к учениям quot;Боевое братство-2018quot;

Интерфакс-Запад 

Вопросы, связанные с подготовкой к оперативно-стратегическим учениям Боевое братство-2018 обсудили в Москве в среду представители министерств обороны государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Число нарушений перемирия в Донбассе увеличивается - ОБСЕ

Интерфакс-Запад 

Количество нарушений режима прекращения огня за последние дни в зоне конфликта на Украине выросло, но стороны привержены соблюдению режима тишины, заявил спецпредставитель ОБСЕ в Трёхсторонней контактной группе (ТКГ) по Украине Мартин Сайдик.

Кобяков совершит рабочий визит в Казахстан 1-2 февраля

Интерфакс-Запад 

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков 1-2 февраля совершит рабочий визит в Казахстан - в Алматы он примет участие в очередном заседании Евразийского межправительственного совета, сообщили в пресс-службе правительства в среду.

В Италии разбился учебный самолет, два человека погибли

Интерфакс-Запад 

В итальянской провинции Верона разбился легкомоторный самолет Сессна, в результате погибли два человека, сообщает в среду итальянское агентство АНСА. За штурвалом самолета находился ученик, 61-летний Лино Лаварини, его сопровождал инструктор, бывший пилот Alitalia, 69-летний Просперо Антонини. Самолет упал в лес, при падении он загорелся.

ЦИК РФ завершила прием документов для регистрации кандидатов на выборы президента

Интерфакс-Запад 

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России завершила прием подписей избирателей в поддержку претендентов на участие в президентских выборах. Как передает в среду корреспондент Интерфакса, в 18:00 по московскому времени Центризбирком закончил прием подписных листов.

Доходы турецких отелей упали в 2017 году, несмотря на рекордный рост заполняемости

Интерфакс-Запад 

Доходы турецких отелей упали в 2017 году из-за низкой стоимости номеров, несмотря на то, что их заполняемость выросла на рекордные 18%, сообщает в среду газета Hurriyet Daily News со ссылкой на данные Гостиничной ассоциации Турции (TUROB).

В Австралии расследуют факт продажи тумбочек с секретными документами о работе правительства

Интерфакс-Запад 

Правительство Австралии открыло экстренное расследование после того, как две тумбочки с тысячами секретных документов внутри, были проданы в мебельном магазине, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс. Отмечается, что тумбочки продавались в одном из мебельных магазинов Канберры со скидкой, так как они были закрыты, а ключи от них отсутствовали.

Директор минской компании по торговле морепродуктами задержан по подозрению в неуплате более чем Br245 тыс. налогов

Интерфакс-Запад 

Директор минской компании по торговле морепродуктами задержан по подозрению в неуплате более чем Br245 тыс. налогов, сообщила официальный представитель УСК по Минску Марина Дранькова в среду.

Беларусь рассчитывает войти на Олимпиаде в ТОП-25 – министр спорта

Интерфакс-Запад 

Белорусам в командном зачете по силам войти в число 25 лучших стран на зимней Олимпиаде и Паралимпиаде в Пхенчхане, заявил министр спорта и туризма Александр Шамко в среду на коллегии ведомства.


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





За торжественным открытием Олимпийских игр белорусы смогут следить в прямом эфире quot;Беларусь 1quot;

Интерфакс-Запад 

9 февраля Белтелерадиокомпания предоставит вниманию телезрителей прямую трансляцию торжественного открытия ХХІІІ зимних Олимпийских игр в Южной Корее, сообщили порталу www.interfax.by в пресс-службе национального медиахолдинга.

Россельхознадзор проверит производителей яблок и огурцов Беларуси

Интерфакс-Запад 

Специалисты Россельхознадзора с 1 февраля начнут проверку хозяйств Беларуси, выращивающих яблоки и огурцы. Как сообщает служба, проверка производителей огурцов связана с тем, что за последнее время в РФ увеличились поставки этих овощей в сопровождении фитосанитарных сертификатов, выданных главной госинспекцией по семеноводству, карантину и защите растений Беларуси.

Нацбанк в 2019 году планирует запустить сервис по мгновенным платежам

Интерфакс-Запад 

Национальный банк Беларуси в 2019 году планирует запустить сервис по мгновенным платежам, сообщила пресс-служба регулятора по итогам прошедшего в среду расширенного заседания правления НББ. Национальным банком будет проводиться работа по созданию сервиса по мгновенным платежам. (…) Его запуск планируется в 2019 году, - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте НББ.

Нацбанк Беларуси ожидает завершения ключевых этапов дедолларизации экономики к концу 2018 года

Интерфакс-Запад 

Нацбанк Беларуси в 2018 году совместно с правительством продолжит работать над либерализацией валютных отношений и дедолларизацией экономики, сообщила пресс-служба регулятора по итогам прошедшего в среду расширенного заседания правления НББ.

Минск приветствует решение посольства США о возобновлении выдачи всего спектра неиммиграционных виз

Интерфакс-Запад 

Беларусь приветствует решение посольства США в Минске о возобновлении с 1 февраля предоставления всего спектра услуг, связанных с выдачей неиммиграционных виз США всем гражданам Беларуси.

Испытания РСЗО quot;Полонезquot; с белорусской ракетой планируется провести в первой половине 2018 года

Интерфакс-Запад 

Испытания РСЗО Полонез с белорусской ракетой планируется провести в первой половине 2018 года, сообщил государственный секретарь Совета безопасности Станислав Зась журналистам в среду в Минске.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

Замглавы управления по вопросам миграции арестовали в Омской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net