Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Январь
2018

Новости за 29.01.2018

Известны имена обладателей трех дополнительных олимпийских квот от Беларуси

Интерфакс-Запад 

В понедельник вечером стали известны имена трех конькобежцев, которые отправятся в Пхенчхан за счет дополнительных квот, выделенных в этот день несколькими часами ранее оргкомитетом игр белорусскому НОКу.

Абвешчана журы прэміі Цёткі 2018. Хутка стане вядома лепшая дзіцячая кніга

Интерфакс-Запад 

Алена Масла, Пятро Васючэнка, Васяліна Паляніна і іншыя вядомыя беларускія пісьменнікі, паэты і мастакі хутка абяруць уладальнікаў прэміі Цёткі за 2017 год. Апошняя магчымасць трапіць у лік намінантаў у выдавецтваў, аўтараў і мастакоў, якія працуюць над кнігамі для дзяцей і падлеткаў, ёсць да 31 студзеня…



Минфин США выпустит доклад о санкциях к РФ в понедельник - представитель Белого дома

Интерфакс-Запад 

Министерство финансов США выпустит доклад о санкциях в отношении России в понедельник, заявил первый заместитель пресс-секретаря президента США Радж Шах в интервью CNN. Он не уточнил, будет ли список опубликован - сегодня или в будущем, или будет сохранен в секрете, а также насколько объемным будет этот документ.

Беларусь придерживается принципиальной и последовательной позиции в сфере борьбы с антисемитизмом

Интерфакс-Запад 

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Олег Кравченко принял участие в Международной конференции ОБСЕ по вопросам ответственности государств, институтов и граждан в борьбе против антисемитизма и преступлений на почве ненависти, связанной с антисемитизмом, сообщает пресс-служба МИД.

Представитель Беларуси на quot;Евровидении-2018quot; выступит в первом полуфинале

Интерфакс-Запад 

Официальный представитель Беларуси на международном конкурсе песни Евровидение-2018 выступит в первом полуфинале, который состоится в Лиссабоне (Португалия) 8 мая, сообщили порталу www.interfax.by в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Валерий Смоляк назначен новым председателем правления Альфа-Банка

Интерфакс-Запад 

Валерий Смоляк назначен новым председателем правления ЗАО Альфа-Банк, сообщила пресс-служба банка в понедельник. Решением наблюдательного совета ЗАО Альфа-Банк с 29 января 2018 года на должность председателя правления назначен Валерий Смоляк, - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте банка.

Надольный освобожден от должности первого зампреда Нацбанка

Интерфакс-Запад 

Тарас Надольный освобожден от должности первого заместителя председателя правления Национального банка Беларуси, сообщила пресс-служба президента в понедельник. Т.Надольный освобожден от должности первого заместителя председателя правления Национального банка Беларуси по соглашению сторон, а также от должности члена правления Национального банка, - говорится в сообщении.



Беларусь в январе-ноябре увеличила экспорт калийных удобрений на 15%, азотных - сократила на 24,5%

Интерфакс-Запад 

Беларусь в январе-ноябре 2017 года увеличила экспорт калийных удобрений на 15% по сравнению с показателем января-ноября 2016 года, до 5 млн 877 тыс. тонн (в пересчете на 100% действующего вещества), говорится в материалах Национального статистического комитета (Белстат).

Пограничники накрыли трансграничную группу контрабандистов сигарет

Интерфакс-Запад 

Сотрудники Госпогранкомитета (ГПК) вскрыли деятельность трансграничной преступной группы, специализирующейся на контрабанде сигарет из Беларуси в Литву, сообщили в ГПК в понедельник.

В Великобритании вооруженные грабители украли биткоины

Интерфакс-Запад 

В Великобритании четыре вооруженных преступника заставили биткоин трейдера совершить перевод криптовалюты, сообщает в понедельник газета Ивнинг стандард. Издание отмечает, что это первый случай в Великобритании, когда при вооруженном ограблении у жертвы украли криптовалюту.

Россельхознадзор с 31 января запрещает ввоз продукции белорусской компании quot;Бабушкина крынкаquot;

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор с 31 января лишает белорусскую компанию Бабушкина крынка права на поставки своей продукции в РФ. Как сообщает служба, это вынужденная мера. Причиной ограничения стало повторное обнаружение в сухом молоке, поставляемом в РФ, антибактериального препарата норфлоксацина.

Минчанин покупал наркотики за криптовалюту, а продавал за рубли

Интерфакс-Запад 

Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Первомайского РУВД столицы при силовой поддержке бойцов СОБР МВД задержали 34-летнего неработающего минчанина, который занимался продажей наркотических веществ по системе из рук в руки, рассказали в ГУВД Мингорисполкома.

Еврокомиссар Хан встретится с президентом Беларуси 30 января - представительство ЕС

Интерфакс-Запад 

Комиссар по Европейской политике соседства и переговорам о расширении Йоханнес Хан 30 января в рамках визита в Беларусь встретится с президентом республики Александром Лукашенко.

Самолет Маленького принца замечен в центре Минска: в театре quot;Кропкаquot; возобновлен показ спектакля quot;Маленький принцquot;

Интерфакс-Запад 

Сказку «Маленький принц» французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери любят во всем мире и дети, и взрослые. Только представьте: со времени первой публикации книгу перевели на 300 языков, а совокупный тираж произведения составил более 200 000 000 экземпляров. На основе истории о мальчике с астероида Б-612 год назад в Минске состоялась премьера детского мультимедийного шоу «Маленький принц».


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Саснович впервые вошла в ТОП-50 рейтинга WTA

Интерфакс-Запад 

По итогам обновленного рейтинга WTA 23-летняя белоруска Александра Саснович впервые вошла в число 50 лучших теннисисток мира. С 56 места она переместилась на 46-е. А первой ракеткой мира также с этой недели стала датчканка Каролин Возняцки, сметившая с этой позиции Симону Халеп из Румынии.

Организации Минлесхоза направили в 2017 году на модернизацию производств Br136 млн

Интерфакс-Запад 

Организации Минлесхоза направили в 2017 году на модернизацию производств Br136 млн, сообщил министр лесного хозяйства Михаил Амельянович на пресс-конференции в понедельник в Минске. Отрасль серьезно занималась инвестициями. Мы направили в 2017 году Br136 млн на модернизацию наших производств, - проинформировал М.Амельянович.

Беларусь впервые с 1999 года улучшила позицию в классификации ОЭСР

Интерфакс-Запад 

Беларусь в обновленной классификации страновых кредитных рисков, которую опубликовала Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), впервые улучшила свою позицию и перешла в шестую группу.

Женщина подозревается в убийстве новорожденного: тело ребенка обнаружено в дамской сумочке

Интерфакс-Запад 

УСК по Брестской области устанавливаются обстоятельства смерти новорожденного ребенка в Пинском районе, сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

Мокрый снег и сильный порывистый ветер ожидаются в Беларуси на этой неделе

Интерфакс-Запад 

Мокрый снег и сильный порывистый ветер ожидаются в Беларуси в ближайшие дни, сообщает сайт Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды (Белгидромет).

Беларусь в январе-ноябре снизила импорт нефти из РФ на 3,6%

Интерфакс-Запад 

Беларусь в январе-ноябре 2017 года импортировала из России 16,5 млн тонн нефти, что на 3,6% меньше, чем в аналогичном периоде 2016 года, говорится в материалах Национального статистического комитета (Белстат). Среднеконтрактная цена импорта нефти составила $288 за 1 тонну (на 34% больше, чем в январе-ноябре 2016 года).

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

В Московской области задержали 64 находящихся в федеральном розыске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net