Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Январь
2018

Новости за 17.01.2018

Клайпедский порт в 2018 г. ожидает снижения перевалки грузов на 1,2%, сокращения оборота белорусских грузов не прогнозирует

Интерфакс-Запад 

Клайпедский морской порт в 2018 году планирует перевалить 42,5 млн тонн грузов, что на 1,2% меньше по сравнению с показателем 2017 года (43,01 млн тонн).

Правительству Турции рекомендовано продлить чрезвычайное положение на три месяца

Интерфакс-Запад 

Совет по национальной безопасности Турции рекомендовал правительству страны продлить режим чрезвычайного положения еще на три месяца, передает в среду Анатолийское агентство новостей.

В США заявили о разработке Россией атомной торпеды

Интерфакс-Запад 

Россия ведет работу над созданием своей первой автономной ядерной торпеды, сообщают в среду американские СМИ. В проекте Обзора ядерной политики, подготовленном Пентагоном и направленном президенту США Дональду Трампу, в частности, говорится о новой межконтинентальной ядерной подводной автономной торпеде, сообщает радиостанция Голос Америки со ссылкой на The New York Times.



IFC поможет подготовить программу развития конкуренции в Беларуси

Интерфакс-Запад 

Международная финансовая корпорация (IFC) окажет содействие в подготовке программы развития конкуренции в Беларуси, сообщили в пресс-службе министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) по итогам встречи главы ведомства Владимира Колтовича с руководителем глобальной практики IFC по вопросам финансов, конкурентоспособности и инноваций в регионе Европы и Центральной Азии Рольфом Б

Президент объявил благодарность труженикам Гомельской области и распорядился выделить Br1 млн на завершение строительства бассейнов в Ветке

Интерфакс-Запад 

Благодарность президента объявлена труженикам Гомельской области за значительный вклад в укрепление белорусской государственности, сообщили в пресс-службе главы государства в среду.

Розничный товарооборот вырос на 3,8% в 2017 году

Интерфакс-Запад 

Розничный товарооборот в 2017 году составил Br39,2 млрд и вырос по сравнению 2016 годом года на 3,8%, говорится в материалах Национального статистического комитета Беларуси.

Два белоруса приговорены польским судом к лишению свободы за перфоманс у бывшего концлагеря Аушвиц

Интерфакс-Запад 

Районный суд польского города Освенцим приговорил двух белорусов к лишению свободы за перфоманс с раздеванием и убийством ягненка, проведенный у ворот бывшего нацистского концлагеря Аушвиц.

Очередной форум регионов Беларуси и России пройдет в сентябре в Могилевской области

Интерфакс-Запад 

V Форум регионов Беларуси и России пройдет в сентябре 2018 года в Могилевской области, сообщили в пресс-службе Совета Республики Национального собрания Беларуси по итогам заседания оргкомитета форума.



Более 80% россиян планируют прийти на выборы президента в марте - опрос

Интерфакс-Запад 

Большинство россиян намерены прийти на президентские выборы в марте: по данным опроса за 11-15 января, 70% респондентов точно примут участие в голосовании, еще 11% - скорее примут, сообщает ВЦИОМ. Пока не решили, пойдут голосовать или нет, 12% опрошенных.

В Бобруйске состоялся Архиерейский Рождественский прием в честь многодетных семей священников

Интерфакс-Запад 

В Бобруйске состоялся Архиерейский Рождественский прием в честь многодетных семей священников, сообщили порталу www.interfax.by в Бобруйском городском исполнительном комитете.

Водитель наехал на ребенка и предложил подвезти его до школы, ГАИ ищет очевидцев

Интерфакс-Запад 

УГАИ ГУВД Мингорисполкома ищет очевидцев наезда на ребенка на улице Филимонова. 16 января 2018 года около 07.45 на регулируемом пешеходном переходе напротив дома № 55/3 по ул. Филимонова был совершен наезд на ребенка 2003 года рождения водителем автомобиля темного цвета, - рассказали в УГАИ.

Рада Украины не поддержала поправку о разрыве дипотношений с РФ и продолжит рассмотрение законопроекта по Донбассу в четверг

Интерфакс-Запад 

Верховная Рада Украины в четверг, 18 января продолжит рассмотрение во втором чтении законопроекта об обеспечении государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях Донбасса (№7163).

Снега станет еще больше! Синоптики предлагают доставать санки

Интерфакс-Запад 

Наконец-то выпавший в Беларуси снег сохранится и умножится в ближайшие дни. Несколько омрачить его присутствие может порывистый ветер, который также может появиться, и гололедица, опасная для автомобилистов и неприятная для пешеходов.

Внимание, водители! В снежном Минске первые серьезные аварии

Интерфакс-Запад 

В УГАИ ГУВД Мингорисполкома фиксируют первые серьезные аварии на заснеженных улицах Минска и призывают всех водителей быть предельно осторожными в связи с ухудшением погодных условий. В среду днем в Минске уже произошла первая серьезная авария с участием четырех автомобилей.

Стоимость биткоина оказалась зависимой от действий отдельных людей

Интерфакс-Запад 

Исследователи из Тель-Авивского университета выяснили, что вопреки расхожему мнению о невосприимчивости рынка биткоина к манипуляциям небольшого количества людей, на самом деле дело обстоит иначе.

Импорт алкогольной продукции в Беларусь в 2018 году будут осуществлять 29 компаний

Интерфакс-Запад 

Победителями конкурса на определение юрлиц, обеспечивающих реализацию исключительного права государства на импорт алкогольной продукции в 2018 году, стали 29 компаний, сообщается на официальном сайте министерства антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) Беларуси.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Появление новых иностранных военных объектов в Беларуси не планируется

Интерфакс-Запад 

В Беларуси не планируется размещать новые иностранные военные объекты. Сегодня в Беларуси действуют два военных российских объекта в Ганцевичах и Вилейке, появление других не планируется, - сказал министр обороны Беларуси Андрей Равков в ходе беседы с председателем оппозиционного движения За свободу Юрием Губаревичем в Новогрудке. Текст беседы приводит пресс-служба движения.

Прощание с Юрченковым-младшим пройдет 18 января

Интерфакс-Запад 

В четверг, 18 января, в Театре киноактера пройдет прощание с актером Петром Юрченковым-младшим, сообщили порталу www.interfax.by в театре. Проводить его в последний путь можно будет с 12.00 до 13.00 в театральном зале кинотеатра Москва по адресу пр.Победителей, 13.

Державшая в заключении собственных детей американская пара предстанет перед судом в четверг

Интерфакс-Запад 

Американская семейная пара из Калифорнии, державшая в неволе 13 собственных детей в возрасте от двух до 29 лет, предстанет перед судом в четверг, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед пресс (АП).

Устроивших резню в пермской школе подростков обвинили в групповом покушении на убийство

Интерфакс-Запад 

Следствие по уголовному делу о резне в пермской школе предъявило двум подросткам обвинение в групповом покушении на убийство учеников и учителя. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета (СК) Светлана Петренко.

quot;Буря на сцене! Их танец бросает вызов законам гравитацииquot;. Грузинский театр танца Legaсy впервые в Беларуси

Интерфакс-Запад 

Всемирно известный грузинский театр танца Legaсy впервые приезжает в Беларусь и сразу с большим туром по всей стране: 20 апреля – Брест, 21 апреля – Минск, 22 апреля – Гомель.

Все службы готовы свести к минимуму последствия непогоды - Ващенко

Интерфакс-Запад 

Все службы готовы к минимизации последствий непогоды, заявил министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко. Последствий серьезных пока нет никаких. Все наши подразделения работают в штатном режиме. При необходимости мы готовы к любой ситуации, - сказал В.Ващенко на пресс-конференции в среду в Минске.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net