Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Январь
2018

Новости за 15.01.2018

Суд Барселоны предписал партии Пучдемона возместить откаты в 6,6 млн евро и приговорил к реальным срокам 12 человек

Интерфакс-Запад 

Провинциальный суд Барселоны вынес решение, в рамках которого потребовал от Каталонской европейской демократической партии возмещения денежных средств, полученных в результате коррупционной деятельности, в рамках этого дела сроки получили 12 человек, сообщает в понедельник британская газета Гардиан.

Сборная Беларуси по мини-футболу потерпела второе поражение от команды Ирана в гостевых товарищеских матчах

Интерфакс-Запад 

Сборная Беларуси 15 января провела повторный выездной товарищеский матч с командой Ирана, которая является бронзовым призерам ЧМ-2016. Встреча состоялась в Тегеране, наши уступили 1:2. 15.01. Иран — Беларусь — 2:1 (8, 10 — Гусаков, 28) В воскресенье же белорусы проиграли 0:5. 14.01. Иран — Беларусь — 5:0 (10, 15, 15, 30, 33)

Польский архиепископ призвал католиков страны приветствовать приезд беженцев в страну

Интерфакс-Запад 

Председатель Польской епископской конференции, архиепископ Познаньский Станислав Гадецкий призвал католиков страны приветствовать беженцев, заявив, что альтруизм должен превзойти обеспокоенность правого правительства национальной безопасностью.



Лукашенко подписал указ, согласно которому в Беларуси упрощается процедура распоряжения высвобождаемым в войсках имуществом

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, согласно которому в Беларуси упрощается процедура распоряжения высвобождаемым в войсках имуществом, сообщает пресс-служба главы государства.

Александр Рыбак хочет участвовать в quot;Евровидении 2018quot; от Норвегии

Интерфакс-Запад 

Норвежский певец с белорусскими корнями Александр Рыбак в нынешнем году собирается участвовать в конкурсе песни Евровидение, об этом артист сообщил в соцсетях. Рыбак заявил, что попробует свои силы в национальном отборе в Норвегии. Также он выложил клип на свою новую песню That's How You Write А Song (Вот как надо писать песни).

День Мартина Лютера Кинга обошел по популярности День президентов

Интерфакс-Запад 

Около 42% американских работодателей намерены предоставить своим работникам выходной в День Мартина Лютера Кинга, отмечаемый в США 15 января, показывают результаты ежегодного опроса, проводимого агентством Bloomberg.

Бухарест возмущен появлением на здании своего посольства в Будапеште флага румынских венгров

Интерфакс-Запад 

Глава МИД Румынии Теодор Мелешкану заявил, что вызовет посла Венгрии для выражения протеста после того, как неизвестные водрузили флаг Секейского края на румынском посольстве в Будапеште, сообщает в понедельник агентство Ассошиэйтед Пресс.

Названы основные версии нападения в пермской школе

Интерфакс-Запад 

Спланированное нападение является одной из версий происшествия в пермской школе, где в ходе потасовки с использованием ножей пострадали более десяти детей, сообщил Интерфаксу информированный источник.



Глава ЦИК РФ назвала провальной подготовку к выборам президента России на Украине

Интерфакс-Запад 

Подготовка к голосованию россиян на президентских выборах в марте 2018 г. на избирательных участках за рубежом в целом идет нормально, за исключением Украины, где ситуация в этом вопросе провальная, заявила глава ЦИК Элла Памфилова.

Скандал на quot;Дакареquot;: белорусов обвинили в повреждении чужого внедорожника

Интерфакс-Запад 

На юбилейном марафоне «Дакар» неожиданно разгорелся конфликт с участием белорусских гонщиков. Лидера команды Сергея Вязовича обвинили в повреждении спорткара Toyota и даже выписали за это 20 минут штрафного времени. Как оказалось, внедорожник «спрятался» под дюной, не включил «аварийку» и оказался в практически невидимой для грузовика зоне.

С начала года в Беларуси утонули 9 человек, двое из них - дети

Интерфакс-Запад 

За первые две недели нового года на водоемах Беларуси утонули 9 человек, двое из них несовершеннолетние, сообщил председатель Белорусского республиканского общества спасания на водах Анвар Игамбердиев на пресс-конференции в понедельник в Минске.

В организованных крещенских купаниях примут участие около 150 тыс. белорусов

Интерфакс-Запад 

Заявки на участие в организованных крещенских купаниях подали около 150 тыс. белорусов, сообщил председатель Белорусского республиканского общества спасания на водах Анвар Игамбердиев на пресс-конференции в понедельник в Минске.

Россиянин приговорен в Беларуси к 16 годам колонии за покушение на убийство и разбой

Интерфакс-Запад 

Гомельский областной суд приговорил в понедельник гражданина России к 16 годам колонии за разбой и покушении на убийство продавца спортивных мотоциклов, сообщили в пресс-службе Верховного суда.

Пьяный бесправник в Березовском районе врезался в остановку и сбежал, оставив без помощи раненую 16-летнюю пассажирку

Интерфакс-Запад 

В Березовском районе ночью 13 января после наезда на остановочный пункт опрокинулся Форд. Водитель с места ДТП сбежал, оставив в машине раненую 16-летнюю пассажирку, сообщили в ГАИ УВД Брестского облисполкома.

В Таиланде выясняют причины взрыва на катере с китайскими туристами

Интерфакс-Запад 

Полиция Таиланда расследует причины взрыва туристического катера, в результате которого пострадали 16 человек, сообщает тайский портал The Nation. Взрыв произошел в воскресенье на катере, следующем с Пхукета на остров Пхи-Пхи. Предварительно причиной считается утечка топлива, после взрыва начался сильный пожар.

Россельхознадзор снял запрет на поставки продукции белорусской quot;Белрыбыquot;

Интерфакс-Запад 

Россельхознадзор снял запрет на поставки продукции с белорусского предприятия Белрыба, сообщается в материалах службы. В то же время служба сохраняет усиленный лабораторный контроль продукции этого предприятия, прежде всего - за содержанием в ней поваренной соли.

Погода в Беларуси: морозы во вторник ослабеют, ждем метель и сильный порывистый ветер

Интерфакс-Запад 

Завтра во второй половине дня морозы ослабеют, но усилится ветер, в среду ожидается метель, сообщает сайт Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды (Белгидромет).

Ермошина предлагает снизить необходимое число подписей для выдвижения на президентских выборах

Интерфакс-Запад 

Председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина считает целесообразным снизить число подписей необходимых для выдвижения на президентских выборах.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Благодарность президента объявлена труженикам Минской области

Интерфакс-Запад 

За значительный вклад в укрепление белорусской государственности и в связи с 80-летием со дня образования Минской области благодарность президента Республики Беларусь объявлена труженикам этого региона, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава ВЦИОМ заявил об отсутствии в России quot;кровожадного запросаquot; на полную смену правительства

Интерфакс-Запад 

Глава ВЦИОМ Валерий Федоров сообщил, что социологические исследования не выявили запрос россиян на смену правительства, и более половины опрошенных считает, что в отставку следует отправлять лишь отдельных министров.

Amnesty International призвала власти Беларуси помиловать двух quot;черных риэлторовquot;, приговоренных к смертной казни

Интерфакс-Запад 

Международная правозащитная организация Amnesty International призвала власти Беларуси помиловать Игоря Гершанкова и Семена Бережного, приговоренных Могилевским областным судом к смертной казни.

Президентский оркестр Беларуси приглашает на романтичную концертную программу quot;Мужчина и женщинаquot;

Интерфакс-Запад 

К самому нежному и чувственному празднику зимы – Дню святого Валентина – Президентский оркестр Республики Беларусь для всех влюбленных представляет романтичную концертную программу Мужчина и женщина, где прозвучат самые любимые и известные романтические мелодии Эннио Марриконе, Майкла Джексона, Битлз, Астора Пьяццолы и многих других.

БУТБ и тайваньская биржа TAIFEX подписали меморандум о взаимопонимании

Интерфакс-Запад 

ОАО Белорусская универсальная товарная биржа (БУТБ) и Тайваньская фьючерсная биржа (TAIFEX) подписали меморандум о взаимопонимании, сообщили агентству Интерфакс-Запад в пресс-службе БУТБ.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net