Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Январь
2018

Новости за 05.01.2018

Хоккейная команда Президента Беларуси одержала вторую победу на Рождественском турнире

Интерфакс-Запад 

Команда Беларуси одержала вторую победу на 14-м Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз Президента Беларуси, обыграв команду Китая со счетом 14:9 (2:0, 7:3, 5:6), сообщает госагентство БЕЛТА.

Лукашенко принял решение по поддержке отдельных предприятий системы Минпрома и quot;Беллегпромаquot;

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко принял решения по поддержке отдельных предприятий системы Минпрома и Беллегпрома, сообщила пресс-служба главы государства. А.Лукашенко подписал соответствующие указы.

Правительство утвердило ключевые показатели эффективности работы госорганов на 2018 год

Интерфакс-Запад 

Правительство Беларуси постановлением №1053 утвердило поквартальные значения ключевых показателей эффективности работы госорганов, а также руководителей облисполкомов и Минского горисполкома на 2018 год, сообщили в пресс-службе Совмина в пятницу.



Больше 151 тыс. новогодних деревьев реализовали лесхозы Беларуси в праздничные дни

Интерфакс-Запад 

Больше 151 тыс. новогодних деревьев реализовали лесхозы Беларуси в праздничные дни, сообщили в пресс-службе министерства лесного хозяйства. Всего в этом сезоне было продано 151 392 новогодних дерева. Это на 8 тыс. деревьев больше, нежели в прошлом году, - проинформировали в пресс-службе.  Активнее всего торговля была налажена Минским ГПЛХО.

Беларусь закроет свое генконсульство в Одессе

Интерфакс-Запад 

Генеральное консульство Беларуси в Одессе (Украина) будет закрыто, сообщили в пресс-службе правительства в пятницу. Это решение содержится в постановлении Совмина от 4 января 2018 года № 1. Совет Министров постановил закрыть до 23 февраля 2018 года генеральное консульство Республики Беларусь в г.Одессе, - говорится в сообщении пресс-службы.

Фуркад выиграл спринт в Оберхофе, лучший из белорусов Бочарников – 18-й

Интерфакс-Запад 

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем спринтерской гонки на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Фуркад не допустил ни одного промаха на двух огневых рубежах и опередил на 8,1 секунды норвежца Эмиля Хегле Свендсена, который также обошелся без штрафных кругов. Третьим на финише стал Йоханнес Бе (отставание 10,2 секунды, 2 промаха).

Предприятия quot;Беллесбумпромаquot; в январе-ноябре увеличили экспорт в 1,4 раза до $384,3 млн

Интерфакс-Запад 

Предприятия концерна Беллесбумпром в январе-ноябре 2017 года увеличили экспорт на 42,4% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года до $384,3 млн, сообщили в пресс-службе концерна в пятницу. На зарубежные рынки поставлено продукции на $384,3 млн. Рост экспортных поставок достигнут по всем товарным позициям продукции деревообработки, - говорится в сообщении концерна.



Тарифы на ЖКУ повысятся в пределах $5 в 2018 году

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ N473 Об установлении тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2018 год, сообщает пресс-служба главы государства.

Православное Рождество-2018. Расписание праздничных служб всех храмов Минска

Интерфакс-Запад 

Праздничные богослужения, посвященные Рождеству Христову, пройдут во всех православных храмах Минска 6 и 7 января. Помимо литургий – ранней, поздней, ночной, а кое-где и единственной – верующих ожидают Всенощное бдение и исповеди, которые, как считают православные, особенно важны в дни Великих праздников.

Новая лаборатория исследований пищевых продуктов открыта в Могилеве

Интерфакс-Запад 

Новая лаборатория исследований пищевых продуктов открыта в Могилеве, сообщили в Могилевском облисполкоме в пятницу. Объект является своеобразной базой для развития ведомственных лабораторий пищевых предприятий области, - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте исполкома.

Российский лоукостер quot;Победаquot; получил аккредитацию на полеты Санкт-Петербург-Минск и Москва-Гомель - Минтранс Беларуси

Интерфакс-Запад 

Российский лоукостер Победа получил аккредитацию на полеты Санкт-Петербург-Минск и Москва-Гомель, сообщил директор департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Владимир Костин в пятницу.

Конституционный суд Молдовы вновь временно отстранил от должности президента Игоря Додона

Интерфакс-Запад 

Конституционный суд Молдовы (КСМ) в пятницу вновь временно отстранил от должности президента Игоря Додона, решение принято по запросу депутата от Демократической партии Сергея Сырбу, который обратился в КСМ накануне.

Столичные спасатели освободили кота, застрявшего в батарее

Интерфакс-Запад 

Столичные спасатели вытащили кота, лапа которого застряла в батарее, сообщили в пресс-службе министерства по чрезвычайным ситуациям в пятницу. 4 января в 15:06 на 101 поступило сообщение о необходимости помощи коту, лапа которого застряла в радиаторе отопления в квартире по улице Карвата, 29а, - рассказали в МЧС.

Генпрокуратура Беларуси заявляет о политическом подтексте в деле белоруса, задержанного в Украине по подозрению в шпионаже

Интерфакс-Запад 

Генеральная прокуратура Беларуси считает, что уголовное дело, расследуемое в отношении гражданина республики по ч.1 ст.114 УК Украины (шпионаж) имеет политический подтекст.

Змитер Войтюшкевич представил танцевальную quot;Калядкуquot; на слова Некляева

Интерфакс-Запад 

Накануне праздничного концерта, который состоится 7 января в минском ДК Шарко, Змитер Войтюшкевич представил новую песню Калядка на слова Владимира Некляева. Это первая за много лет танцевальная запись артиста.


Музыкальные новости
Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





В выходные в Беларуси будет мокро, местами – скользко

Интерфакс-Запад 

В ближайшие дни в Беларуси ожидается мокрый снег, в отдельных районах гололед, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды (Белгидромет).

Правительство установило заказ на поставку в 2018 году бумаги, картона и отходов стекла для госнужд

Интерфакс-Запад 

Совет министров постановлением N1049 установил заказ на поставку (заготовку, сдачу) в 2018 году бумаги, картона и отходов стекла для республиканских государственных нужд. Согласно документу, всего в Беларуси планируется заготовить 107,3 тыс. тонн отходов стекла и 280 тыс. тонн отходов бумаги и картона, - сообщила пресс-служба правительства.

В Пинске четверо неизвестных в масках совершили разбой, милиционеры при задержании применили огнестрельное оружие

Интерфакс-Запад 

В Пинске четверо неизвестных в масках совершили разбой, милиционеры при задержании были вынуждены применить огнестрельное оружие, сообщает министерство внутренних дел.

Золотовалютные резервы Беларуси за 2017 год выросли на 48,5% до $7,3 млрд

Интерфакс-Запад 

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 января 2018 года составили $7 млрд 315,3 млн, увеличившись с начала года на $2 млрд 388 млн, или на 48,5%, сообщается в пресс-релизе Национального банка страны со ссылкой на предварительные данные. За декабрь ЗВР снизились на $98,4 млн (на 1,3%) после роста в ноябре на $18,4 млн (на 0,2%).

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net