Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Январь
2018

Новости за 18.01.2018

Хоккеисты минского quot;Динамоquot; проиграли quot;Куньлунь Ред Старquot; в матче чемпионата КХЛ

Интерфакс-Запад 

В матче регулярного чемпионата КХЛ минское Динамо на своем льду потерпело поражение от Куньлуня — 1:3. У победителей результативной передачей отметился белорусский защитник Павел Воробей.  ДИНАМО Мн — КУНЬЛУНЬ — 1:3 (0:1, 1:2, 0:0). МИНСК. 18 января. Минск-Арена. 10170 (15086) зрителей.  СУДЬИ: А.Сергеев, Д.Бондарь, А.Сысуев, А.Михель.

Специалисты МОК провели более 14 тыс. допинг-тестов перед Олимпиадой в Пхенчхане

Интерфакс-Запад 

Более 14 тыс. допинг-тестов провел Международный олимпийский комитет (МОК) перед зимними Олимпийскими играми в Южной Корее, спортсменов из России тестировали в два раза чаще остальных, сообщает в четверг пресс-служба комитета.



Политическая подгруппа в Минске обсудила украинский закон о реинтеграции Донбасса, утверждает спецпредставитель ОБСЕ Сайдик

Интерфакс-Запад 

Спецпредставитель ОБСЕ в Трёхсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик заявил, что на заседании политической подгруппы в Минске обсуждался принятый в четверг на Украине закон о реинтеграции Донбасса. Политическая подгруппа обсудила принятый сегодня закон. Обсуждение шло без ознакомления с окончательным текстом закона заявил М.Сайдик по итогам заседания ТКГ.

В Германии из-за урагана quot;Фредерикеquot; остановлено движение поездов

Интерфакс-Запад 

Ураган Фредерике, обрушившийся в четверг на Нидерланды и северо-западные регионы Германии, стал причиной приостановки работы железнодорожного и воздушного транспорта. Порывы шквалистого ветра в эпицентре Фредерике достигали скорости 140 км/ч, сообщает Deutsche Welle. Ураган движется на восток Европы и в ночь на пятницу достигнет территории Польши.

ЕС недооценивает опасность распространения АЧС - Данкверт

Интерфакс-Запад 

Евросоюз недооценивает опасность распространения африканской чумы свиней (АЧС), которая несет ему многомиллиардные убытки, считает руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт. Принимаемые в ЕС меры (против АЧС - ИФ) недостаточны, опасность недооценивается, - заявил он журналистам в четверг в Берлине.

Постоянный совет ОДКБ обсудил возможности использовании миротворческого потенциала организации в интересах ООН

Интерфакс-Запад 

Работа над проектом дорожной карты по использованию миротворческого потенциала ОДКБ в интересах глобальной профильной деятельности ООН завершается, информирует в четверг Секретариат ОДКБ. Речь об этом шла на первом в 2018 году заседания Постоянного совета Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), сказано в пресс-релизе, поступившем в Интерфакс-АВН.



Норвежка Экхофф выиграла спринт на этапе Кубка мира по биатлону, белоруска Домрачева пришла к финишу четвертой

Интерфакс-Запад 

Норвежская биатлонистка Тириль Экхофф стала победительницей спринтерской гонки (7,5 км), прошедшей в итальянском Антхольце в рамках очередного этапа Кубка мира. Дистанцию она преодолела за 21 минуту 5,3 секунды, не допустив ни одного неточного выстрела.

Google, Amazon и Netflix встали на налоговый учет в Беларуси для оплаты НДС на электронные услуги

Интерфакс-Запад 

Компании Google, Amazon и Netflix встали на налоговый учет в Беларуси для оплаты НДС на электронные услуги (так называемый налог на Google), сообщил министр по налогам и сборам страны Сергей Наливайко в четверг.

Лукашенко согласовал концептуальные подходы внешнеполитической деятельности страны на 2018 год

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко согласовал концептуальные подходы внешнеполитической и внешнеэкономической деятельности страны на 2018 год, сообщила пресс-служба главы государства в четверг.

В Минске создается промышленных кластер высоких технологий в области сложной медицинской техники

Интерфакс-Запад 

Научно-производственное унитарное предприятие Адани создает в Минске инновационно-промышленный кластер высоких технологий в области сложной медицинской техники и систем обеспечения безопасности, сообщила пресс-служба Госкомитета по науке и технологиям (ГКНТ) в четверг.

Безвиз между Беларусью и Гонконгом начнет действовать с 13 февраля

Интерфакс-Запад 

Соглашение между правительствами Беларуси и Гонконга об отмене визовых требований вступит в силу 13 февраля, сообщил начальник управления информации и цифровой дипломатии МИД Дмитрий Мирончик.

Белорусские и иранские банки хотят развивать сотрудничество

Интерфакс-Запад 

Делегация руководителей иранских банков во главе с Мостафой Бехешти Роуи, членом Генерального совета исламских банков и финансовых учреждений, исполнительным директором Банка Пасаргад посетила Ассоциацию белорусских банков, сообщили агентству Интерфакс-Запад в пресс-службе Ассоциации.

Трехсторонняя контактная группа по Донбассу проводит заседание в Минске

Интерфакс-Запад 

В Минске проходит заседание Трехсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию в Донбассе, сообщила пресс-секретарь второго президента Украины, представителя страны в ТКГ Леонида Кучмы Дарья Олифер. В Минске началось заседание Трехсторонней контактной группы, - написала она на своей странице в Фейсбуке в четверг.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Белорусская легкоатлетка дисквалифицирована на два года за допинг

Интерфакс-Запад 

Белорусская бегунья Людмила Ляхович дисквалифицирована на два года за употребление допинга. Все ее результаты в период с 27.06.2012 по 10.04.2016 аннулированы, сообщает Белорусская федерация легкой атлетики.

В крещенскую ночь духовенство Русской православной церкви освятит все океаны Земли

Интерфакс-Запад 

Воды всех четырех океанов планеты освятит сегодня, в крещенскую ночь, духовенство Московского патриархата, сообщили корреспонденту Интерфакс-Религия русские священники, которые несут служение в России и других странах мира. Таким образом они последуют древней православной традиции освящать воду не только в храмах, но и в открытых водоемах в праздник Богоявления.

Двое рабочих упали с семиметровой высоты в Бобруйске. Возбуждено уголовное дело

Интерфакс-Запад 

Двое рабочих Бобруйского унитарного коммунального дочернего предприятия по обслуживанию жилищного фонда Ленинского района города упали с высоты 7 метров. Пострадавшие доставлены в больницу. А вот у организации, в которой они работают, могут возникнуть серьезные проблемы в связи с нарушениями правил охраны труда.

Более чем у трети школьников Гомельской области в 2017 году выявлены патологии зрения

Интерфакс-Запад 

Завершены обследования школьников в рамках социального проекта Я вижу!, который на протяжении 2017 года был реализован в учебных заведениях сельских районов Гомельской области совместными усилиями Белорусского детского фонда, компании velcom и Гомельского облисполкома при поддержке министерства здравоохранения Беларуси.

Путин выделил ряд направлений, требующих более тесного взаимодействия между странами-членами ЕАЭС

Интерфакс-Запад 

Странам-членам ЕвразЭс стоит плотнее заняться взаимодействием в таких областях, как атомная энергетика, медицина, экология, космос, туризм и спорт, сотрудничество по которым в настоящее время практически отсутствует, считает президент РФ Владимир Путин.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net