Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Январь
2018

Новости за 19.01.2018

Палата представителей Конгресса США не поддержала идею процедуры импичмента Трампу

Интерфакс-Запад 

Палата представителей Конгресса США не поддержала инициативу конгрессмена Эла Грина (демократ от Техаса) о начале процедуры импичмента президенту Дональду Трампу, сообщает AP. На голосовании в пятницу 355 конгрессменов высказались против инициативы, 66 проголосовали за.

Без участия США ядерная сделка с Ираном развалится - Лавров

Интерфакс-Запад 

Ядерную сделку по Ирану невозможно будет выполнить без участия США, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Эту договоренность невозможно выполнять, если кто-то из участников самостоятельно из нее выйдет. Она развалится, договоренности не будет. Мы исходим из этого, и я думаю, все это прекрасно понимают, - сказал С.Лавров на пресс-конференции в ООН.

Случайно пролитая емкость с бензином и наличие в салоне паяльной лампы привели к мгновенному пожару в автобусе в Казахстане

Интерфакс-Запад 

Пассажиры сгоревшего автобуса на трассе в Казахстане использовали в салоне для обогрева паяльную лампу, сообщил замминистра МВД Казахстана Ерлан Тургумбаев.



Более 20 очагов АЧС зарегистрировано в Латвии на этой неделе

Интерфакс-Запад 

Инспекторы Продовольственно-ветеринарной службы Латвии на этой неделе констатировали 26 случаев заболевания африканской чумой свиней (АЧС) в популяции кабанов, сообщили в пятницу агентству BNS в ветеринарной службе. В том числе болезнь впервые обнаружена в Зирской волости Вентспилсского края (запад Латвии).

Только 8% европейских поставщиков могут вернуться на рынок РФ в случае снятия эмбарго - Данкверт

Интерфакс-Запад 

Только 8% европейских предприятий, поставлявших ранее свое продовольствие в РФ, смогут вернуться на российский рынок в случае снятия продовольственного эмбарго. Пока во взаимоотношениях с ЕС в этой сфере сохраняется тупик, считает руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт.

Доля Минской региональной таможни в доходах от деятельности таможенных органов в 2017 году достигла 52%

Интерфакс-Запад 

Доля Минской региональной таможни (МРТ) в доходах от деятельности таможенных органов в 2017 году достигла 52%, сообщили агентству Интерфакс-Запад в таможне. За 2017 год в бюджет таможней перечислено на $68 млн больше, чем в 2016 году.



На поддержку одаренной молодежи направят почти Br350 тыс

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал распоряжение, которым утверждено решение совета специального фонда президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, сообщает пресс-служба главы государства.

Йоханнес Бе выиграл спринт в Атнхольце, белорус Чепелин - 9-ый

Интерфакс-Запад 

Норвежец Йоханнес Бе стал победителем спринтерской гонки (10 км), прошедшей в итальянском Антхольце в рамках очередного этапа Кубка мира. Дистанцию он преодолел за 23 минуты 19,3 секунды, не допустив ни одного неточного выстрела.

Ущерб от урагана quot;Фредерикеquot; в Германии составил 500 млн евро

Интерфакс-Запад 

Ущерб от урагана Фредерике в ФРГ составил около 500 млн евро, по оценкам Объединения германских страховых компаний (GDV). Тем не менее, это не самый значительный показатель за последние годы. Ураган Кирилл в 2007 году нанес ущерб на сумму свыше 2 млрд евро, Никлас в 2015 году - около 590 млн евро, Ксинтия в 2010 году - 510 млн евро, отмечает Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Ущерб Германии от бури quot;Фредерикеquot; оценили в 500 млн евро

Интерфакс-Запад 

Сумма ущерба от урагана Фредерике, обрушившегося на Германию, составила около 500 млн евро. Об этом сообщает в пятницу немецкое издание Frankfurter Allgemeine Zeitung со ссылкой на Объединение германских страховщиков (GDV). Жертвами Фредерике в ФРГ, по последним данным, стали восемь человек. В Нидерландах погибли от двух до трех человек, также сообщается об одном пострадавшем.

Минск как место проведения консультаций в формате ТКГ в полной мере соответствует двум базовым критериям, считают в Киеве

Интерфакс-Запад 

Беларусь, предоставляя площадку для проведения переговоров по урегулированию конфликта на востоке Украины, получает политическую выгоду не зависимо от успешности переговорного процесса, считает представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы, координатор гражданской сети Опора Ольга Айвазовская.

Белорусская гуманитарная помощь готова к отправке во Вьетнам

Интерфакс-Запад 

Гуманитарная помощь для Вьетнама готова к отправке из Беларуси, сообщила пресс-служба МЧС в пятницу. В состав груза вошли продукты питания, теплые вещи, одеяла, палатки и электростанция.

Для России важна приверженность сторона Минским соглашениям и нормандскому формату, а не место проведение переговоров - Песков

Интерфакс-Запад 

В Кремле считают важным не место проведения переговоров по урегулированию на Украине, а приверженность Минскимдоговоренностям и нормандскому формату.

Завершивший quot;великую эпопею модернизацииquot; quot;Камвольquot; получит господдержку в уплате процентов по кредитам

Интерфакс-Запад 

ОАО Камволь в 2018 году будет оказана поддержка в уплате процентов по кредитам, выданным предприятию ОАО Сберегательный банк Беларусбанк, сообщает пресс-служба правительства. Решение об оказании господдержки содержится в постановлении Совета министров N33.

Военные инспекторы провели учебно-методический сбор

Интерфакс-Запад 

Учебно-методический сбор с офицерами Вооруженных сил, которые являются инспекторами Республики Беларусь в рамках международных договоров в области контроля над вооружениями, прошел 17-18 января, сообщили в Минобороны.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Все три МАЗа вошли в десятку лучших на 12-м этапе quot;Дакараquot;

Интерфакс-Запад 

Все три экипажа команды «МАЗ-СПОРТавто» завершили 12-й этап ралли-рейда «Дакар» в первой десятке. Самое лучшее время среди белорусов показал Сергей Вязович, который финишировал шестым, рассказали в ОАО «МАЗ».

Более половины россиян одобряют длительные quot;новогодние каникулыquot; - опрос

Интерфакс-Запад 

Россияне за последние годы полюбили длительные новогодние каникулы: сейчас 51% одобряет тот факт, что в последние несколько лет эти праздники вместе с выходными продолжаются около десяти дней (в 2012 году - 42%), сообщает фонд Общественное мнение.

Давыдько избран новым председателем quot;Белой Русиquot;

Интерфакс-Запад 

Глава Белтелерадиокомпании Геннадий Давыдько избран председателем республиканского общественного объединения Белая Русь. Такое решение единогласно принял в пятницу Республиканский совет общественного объединения, передает госагентство БЕЛТА.

Воров в законе, приехавших из России, задержали в минском аэропорту

Интерфакс-Запад 

Сотрудники главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД Беларуси в Национальном аэропорту Минск задержали двух граждан Грузии, имеющих в криминальной среде статус воров в законе.

Количество разыгрываемых на II Евроиграх в Минске медалей увеличится до 208

Интерфакс-Запад 

Количество разыгрываемых медалей на II Европейских играх 2019 года в Минске увеличится до 208, сообщил руководитель дирекции Игр Георгий Катулин на заседании Исполкома ЕОК в Лозанне.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

Нижегородские разработчики получили семь наград международной и российской ИТ-премий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net