Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Январь
2018

Новости за 12.01.2018

Сборная Беларуси одержала победу в первом матче чемпионата Европы

Интерфакс-Запад 

Мужская сборная Беларуси по гандболу с победы стартовала на чемпионате Европы, которые в эти дни проходит в Хорватии. В пятницу вечером белорусская команда обыграла сборную Австрии – 27:26. Матч был первым для нашей сборной в рамках группового турнира. Также ей предстоит сыграть со сборными Норвегии (14 января) и Франции (16 января).

Сборная Беларуси по гандболу победила в первом матче чемпионата Европы

Интерфакс-Запад 

Мужская сборная Беларуси по гандболу с победы стартовала на чемпионате Европы, которые в эти дни проходит в Хорватии. В пятницу вечером белорусская команда обыграла сборную Австрии – 27:26. Матч был первым для нашей сборной в рамках группового турнира. Также ей предстоит сыграть со сборными Норвегии (14 января) и Франции (16 января).

Жизнь у нас не великолепная и не хорошая, пока мы живем терпимо – Лукашенко

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая перед приеме на старый Новый год в пятницу вечером, перед творческой интеллигенцией, назвал современную жизнь не великолепной, а терпимой, и призвал всех решать свои задачи, чтобы не потерять собственную идентичность и белорусскую государственность.



Трамп согласился продлить приостановку санкций против Ирана в рамках СВПД

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп согласился продлить приостановку санкций против Ирана в рамках соглашения по атому, заключенного Тегераном с шестеркой международных посредников, сообщает в пятницу телеканал Си-Би-Эс со ссылкой на Белый дом. Таким образом, приостановка санкций будет продлена на 120 дней.

Премьеры Эстонии и Японии заявили о необходимости усилить давление на КНДР

Интерфакс-Запад 

Премьер-министры Эстонии Юри Ратас и Японии Синдзо Абэ высказались против реализации ядерной и ракетной программ Северной Кореи. Необходимо противостоять (развитию таких программ Северной Кореи - ИФ), мы должны оказывать большее давление, - заявил С.Абэ на совместной с премьером Эстонии пресс-конференции в Таллине.

Высказывания Трампа об иммигрантах вызвали негативную реакцию у мирового сообщества

Интерфакс-Запад 

Власти ряда стран мира, а также представители гражданского общества обрушились с критикой на президента США Дональда Трампа в связи с его резкими высказываниями об иммигрантах из Гаити и ряда государств Африки, передает в пятницу агентство Ассошиэйтед пресс (АП).

До Олимпиады 28 дней. Коукалова quot;в пролетеquot;, Бьорндален на грани, quot;русскиеquot; атакуют

Интерфакс-Запад 

Чем меньше дней остается до старта Зимних Олимпийских игр в Пхенчхане, тем больше новостей приходит и из сборных, которые примут в них участие. Портал www.interfax.by будет рассказывать вам о самых интересных из них…



Средняя стоимость квадратного метра жилья, строящегося с господдержкой к концу года должна составить Br923,16

Интерфакс-Запад 

Постановлением Совета министров № 13 утверждены важнейшие целевые показатели заказчиков государственных программ на 2018 год,  сообщает Национальный центр правовой информации.

Моллюск европейская жемчужница может исчезнуть из-за глобального потепления - ученые

Интерфакс-Запад 

Международная группа ученых доказала, что глобальное потепление может привести к вымиранию европейской жемчужницы, сообщает пресс-служба Северного арктического федерального университета (САФУ).

Беларусь пока не обращалась в Транснефть о прокачке нефтепродуктов через порты РФ

Интерфакс-Запад 

Беларусь пока официально не обращалась в Транснефть по вопросу прокачки в 2018 году 1 млн тонн нефтепродуктов через порты РФ, сообщил журналистам вице-президент монополии Сергей Андронов. Официального обращения от белорусской стороны пока не получили, - сказал он.

Хоккеисты минской quot;Юностиquot; победили quot;Риттен Спортquot; в суперфинале Континентального кубка

Интерфакс-Запад 

Юность нанесла поражение итальянскому Риттену в стартовом матче суперфинала Континентального кубка в Минске — 2:1.  Риттен (Италия) — Юность (Беларусь) — 1:2 (0:2, 0:0, 1:0). Шайбы: 0:1 — Плотников (7.33). 0:2 — Каракулько (Плотников, 10.16). 1:2 — Тудин (Хофер, 56.39).

Минск и Тбилиси отмечают активизацию двустороннего диалога

Интерфакс-Запад 

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей в пятницу провел встречу с  послом Грузии в Беларуси Валерием Кварацхелия по случаю вручения им копий верительных грамот, сообщает пресс-служба МИД. В ходе встречи стороны отметили активизацию в последние годы двустороннего диалога на высшем и высоком уровнях, - отметили в пресс-службе.

В Донбассе началась фаза эскалации, за сутки зафиксировано 2 тыс. нарушений режима перемирия - СММ ОБСЕ

Интерфакс-Запад 

Обстановка в прифронтовой зоне в Донбассе накаляется, Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ фиксирует увеличение количества обстрелов.

Беларусь готова активно участвовать в борьбе с транснациональными вызовами и угрозами

Интерфакс-Запад 

Постоянный представитель Беларуси при ОБСЕ Елена Купчина приняла участие в  первом заседании Постоянного совета ОБСЕ под председательством Италии, сообщает пресс-служба МИД,


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Трамп принял решение продлить приостановку санкций против Ирана - quot;Блумбергquot;

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп решил на 120 дней продлить режим приостановки санкций в отношении Ирана в рамках сделки по атому, заключенной Тегераном с шестеркой международных посредников, сообщает в пятницу агентство Блумберг со ссылкой на свой источник.

Движение транспорта по проспекту Дзержинского в Минске ограничат на несколько дней

Интерфакс-Запад 

В связи с выполнением строительно-монтажных работ будет введено временное ограничение движения транспортных средств по пр-ту Дзержинского на участке от ул. К.Цеткин до 2-го переулка Р.Люксембург, сообщили порталу www.interfax.by в УГАИ ГУВД Мингорисполкома. Ограничение будет действовать:

СК устанавливает обстоятельства крушения мотодельтаплана в Ушачском районе, в результате которого погиб пилот

Интерфакс-Запад 

Следственный комитет Беларуси устанавливает обстоятельства крушения мотодельтаплана в Ушачском районе, в результате которого погиб пилот, сообщила официальный представитель УСК по Витебской области Светлана Сахарова.

Суд Минска приговорил экс-фигуранта дела о массовых беспорядках к году ограничения свободы за хранение одного патрона

Интерфакс-Запад 

Суд Ленинского района Минска приговорил экс-фигуранта дела о подготовке массовых беспорядков в белорусской столице Андрея Белявского к году ограничения свободы за хранение одного патрона, сообщили белорусские правозащитники в пятницу.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net