Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Январь
2018

Новости за 04.01.2018

Команда Беларуси одержала победу над ОАЭ на Рождественском турнире по хоккею

Интерфакс-Запад 

Команда Беларуси одержала победу над командой Объединенных Арабских Эмиратов на старте XIV Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз президента Беларуси - 12:7 (6:0, 1:5, 5:2). Форвард белорусской команды Александр Лукашенко забросил в первом матче 3 шайбы.

Воспитатель детсада: если про Светлогорск все правда, то эти дети - вундеркинды

Интерфакс-Запад 

Тема сбежавших из Светлогорского детского сада детей, отправившихся покататься на поезде, обсуждалась 4 января, наверное, во всех детсадах Беларуси. Страшная, по своей сути, история о безответственных воспитателях и, к счастью, нашедшихся быстро детях, вызывала при этом совсем разные эмоции.

Участники Рождественского турнира помогли Беларуси получить право проведения ЧМ по хоккею в 2021 году - Лукашенко

Интерфакс-Запад 

Участники Рождественского турнира помогли Беларуси получить право проведения чемпионата мира по хоккею в 2021 году, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на открытии XIV Рождественского международного турнира любителей хоккея и республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею Золотая шайба.



Достижения белорусских атлетов на мировых аренах основываются на прочном фундаменте детско-юношеского и массового спорта - Лукашенко

Интерфакс-Запад 

Достижения белорусских атлетов на мировых аренах основываются на прочном фундаменте детско-юношеского и массового спорта, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко на открытии XIV Рождественского международного турнира любителей хоккея и республиканских соревнований среди детей и подростков по хоккею Золотая шайба на призы президента Республики Беларусь.

За беспорядками в Иране стоят США, Израиль и Саудовская Аравия - генпрокурор

Интерфакс-Запад 

Генеральный прокурор Ирана Джафар Монтазери обвинил власти США, Израиля и Саудовской Аравии в организации заговора, направленного на то, чтобы вызвать беспорядки в исламской республике. По его словам, план заговора был подготовлен примерно четыре года назад при тесном сотрудничестве этих стран.

В Рождественском турнире сборная Швейцарии победила команду Китая, команда России уничтожила сборную Балкан — 19:1

Интерфакс-Запад 

Хоккеисты Швейцарии на льду Чижовка-Арены обыграли команду Китая со счетом 7:4 в стартовом поединке 14-го Рождественского любительского турнира на приз президента Беларуси, передает БелТа.



Премии quot;За духовное возрождениеquot; присуждены деятелям культуры и искусства

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко присудил премии За духовное возрождение и специальные премии деятелям культуры и искусства 2017 года, сообщает пресс-служба главы государства. Соответствующие указы в четверг подписал Глава государства.

Почти 100 заявок поступило на национальный отбор quot;Евровиденияquot;

Интерфакс-Запад 

За право выступить на Евровидении-2018 от Беларуси поспорят более 90 групп и исполнителей. По состоянию на 3 января на национальный конкурс было подано 95 заявок, сообщили www.interfax.by в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

quot;Грифоныquot; одержали победу над quot;Нефтеградомquot; на турнире quot;Золотая шайбаquot;

Интерфакс-Запад 

Детская хоккейная команда Центрального района Минска Грифоны одержала первую победу в групповом раунде республиканских соревнований Золотая шайба. Накануне в спорткомплексе Чижовка-Арена стартовали республиканские соревнования в старшей возрастной группе (2003-2004 г.р.).

Лидеры США и Южной Кореи договорились не проводить совместные учения во время Олимпиады в Пхенчхане

Интерфакс-Запад 

Президенты США и Южной Кореи Дональд Трамп и Мун Чжэ Ин в ходе телефонного разговора условились не проводить совместные военные учения во время февральской Олимпиады в южнокорейском Пхенчхане, сообщают в четверг сеульские СМИ. В декабре 2017 года Мун Чже Ин заявлял, что допускает возможность переноса учений, отметив, в этом случае многое будет зависеть от позиции КНДР.

Биопрепарат для лечения мастита у коров разработан в БГУ

Интерфакс-Запад 

Биопрепарат Субмастин-КРС для профилактики и лечения субклинического мастита лактирующих коров создан в Белорусском государственном университете, сообщили в пресс-службе вуза. В БГУ утверждают, что данный ветпрепарат не имеет мировых аналогов.

Утверждена концепция развития логистической системы на период до 2030 года

Интерфакс-Запад 

Правительство Беларуси своим постановлением N1024 утвердило Концепцию развития логистической системы Республики Беларусь на период до 2030 года, сообщает пресс-служба Совмина.

Воспитательницу из Светлогорска уволили, за остальными ужесточат контроль

Интерфакс-Запад 

После побега троих дошкольников из Светлогорского детского сада №21 своего места работы лишилась воспитательница этого детсада, а начальнику отдела образования, спорта и туризма Светлогорского районного исполнительного комитета объявлен выговор.

Правительство утвердило меры по подготовке сельхозорганизаций к полевым работам

Интерфакс-Запад 

Правительство Беларуси своим постановлением N1050 утвердило комплекс мер по подготовке сельскохозяйственных организаций к полевым работам, созданию прочной кормовой базы и уборке урожая в 2018 году.

Минобразования: воспитатель должен вести всего три документа, учитель – четыре

Интерфакс-Запад 

Педагогам школ законодательно уменьшили количество обязательных документов, которые они должны вести. Это предусмотрено постановлением министерства образования №164 от 27 декабря 2017 года.

Кузьмина выиграла спринт в Оберхофе, Домрачева — 7-я с третьей скоростью

Интерфакс-Запад 

Словачка Анастасия Кузьмина одержала победу в спринте на 4-м этапе Кубка мира в Оберхофе. Второе место досталось финке Кайсе Мякяряйнен, третье заняла Вероника Виткова из Чехии. Кузьмина праздновала третью победу за три этапа Кубка мира и третий раз в сезоне попала на подиум.

Смертельное ДТП в Молодечненском районе: пьяный водитель сбил мужчину в день его рождения

Интерфакс-Запад 

Трагическая авария произошла 3 января около 18.20 в деревне Дуброво Молодечненского района. Водитель автомобиля Opel Omega не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и сбил шедшего в попутном направлении 39-летнего мужчину.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Путин снял ограничения на пассажирские авиаперевозки в Каир

Интерфакс-Запад 

Президент РФ Владимир Путин своим указом разрешил регулярные воздушные перевозки между Россией и Каиром. Соответствующие изменения внесены в указ президента Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий.

Tesla снова нарушила обещания вывести производство Model 3 на полную мощность

Интерфакс-Запад 

Американский производитель электромобилей Tesla Inc. в очередной раз отложил вывод производства седанов Model 3 на полную мощность, 5 тыс. автомобилей в неделю, и теперь компании, вероятно, могут потребоваться новые вливания капитала.

Литва будет готова представить выводы по стресс-тестам на БелАЭС к середине января

Интерфакс-Запад 

Замечания и вопросы Государственной комиссии по безопасности атомной энергетики (ГИБАЭ) Литвы по поводу предоставленного международной группе экспертов отчета о стресс-тестах на Белорусской АЭС (БелАЭС) будет представлены позднее, чем ожидалось.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

В Москве и Санкт-Петербурге открыли сезон фонтанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net