Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Январь
2018

Новости за 24.01.2018

Сын Хрущева усмотрел в фильме quot;Смерть Сталинаquot; издевательство со стороны врагов страны

Интерфакс-Запад 

Сын Никиты Хрущева Сергей написал письмо министру культуры Владимиру Мединскому, в котором выразил мнение, что фильм Смерть Сталина внедряет зрителям искаженное и унизительное представление о прошлом.

Госдума запросит в МВД и МИД данные о работе по недопущению в РФ выдворенных мигрантов

Интерфакс-Запад 

осдума поручила двум своим комитетам - по безопасности и по развитию гражданского общества - запросить в МВД и МИДе информацию о взаимодействии российских властей и стран СНГ о той работе, которая ведется для недопущения в Россию иностранцев, ранее выдворенных за пределы РФ, но затем, сменив имя, вернувшихся в РФ.

Продажи книги quot;Огонь и ярость: в Белом доме Трампаquot; превысили 1,7 млн экземпляров за три недели

Интерфакс-Запад 

В США продано более 1,7 млн экземпляров книги Огонь и ярость: в Белом доме Трампа журналиста Майкла Вольфа почти за три недели после старта продаж, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс cо ссылкой на данные издательской компании Henry Holt amp; Co.



Осторожно! Синоптики предупреждают о гололеде

Интерфакс-Запад 

Ослабление сильных морозов повлечет за собой сильную гололедицу. Неприятности пешеходов и водителей могут ожидать в среду вечером и в четверг утром, когда столбик термометра поднимется до 0 градусов.

Литва отказывается от проекта подземного хранилища газа

Интерфакс-Запад 

Литва отказывается от намерений оборудовать собственное подземное хранилища газа, которое планировалось построить в Сидяряй (Syderiai, Тяльшяйский район), сообщает министерство энергетики страны. Ведомство поясняет, что проект не пользовался вниманием польских энергетических компаний. Кроме того, у Литвы появилась возможность пользоваться Инчукалнским ПХГ в Латвии.

Лукашенко направил приветствие белорусским олимпийцам: убежден, вы сделаете все возможное для победы

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил приветствие членам делегации Беларуси на XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, сообщает пресс-служба главы государства.

В РФ принята новая десятилетняя программа вооружения

Интерфакс-Запад 

Новая государственная программа вооружения (ГПВ) на 2018-2027 годы принята, сообщил президент РФ Владимир Путин. Мы принимаем, приняли уже программу вооружения и государственный (оборонный) заказ до 2027 года, - сказал В.Путин в среду в ходе посещения ПАО Объединенная двигателестроительная корпорация - Уфимское моторостроительное производственное объединение.

В Пхенчхан через Абу-Даби: белорусы разработали маршрут в столицу Игр-2018

Интерфакс-Запад 

Олимпийская делегация Беларуси отправится в Пхенчхан с двумя пересадками. Как рассказали корреспондентам www.interfax.by и другим журналистам представители НОК и министерства спорта и туризма в среду, сперва белорусы полетят в Абу-Даби, где спустя два часа их будет ожидать рейс до Сеула.



Шефчович: регулирование ЕС Северного потока 2 - правовая находка, снимающая противоречия норм разных стран

Интерфакс-Запад 

Евросоюз предложил применить к Северному потоку 2 европейское правовое регулирование для решения проблемы противоречий в законодательстве разных стран, под которое он подпадает, сообщил еврокомиссар по энергетике Марош Шефчович в среду журналистам в Русском доме, организованном Росконгрессом в рамках форума в Давосе.

ЕБРР профинансирует строительство четырех биогазовых ТЭЦ в Беларуси

Интерфакс-Запад 

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит кредит в размере до $15 млн для строительства четырех  тепловых электростанций (ТЭЦ) в Беларуси, сообщили в банке в среду.

Папа римский назвал библейского змея-искусителя создателем первой фейковой новости

Интерфакс-Запад 

Папа римский Франциск призвал противостоять распространению фейковых новостей и сравнил их авторов с библейским змеем-искусителем, сообщает в среду пресс-служба Святого престола.

Белорусский биатлонист Абашев на чемпионате Европы с одним промахом финишировал шестым в индивидуальной гонке

Интерфакс-Запад 

В итальянском Риднау в рамках континентального первенства завершилась мужская индивидуальная гонка. Белорус Дмитрий Абашеев, совершив один промах на первом огневом рубеже, разместился в итоговом протоколе на шестой строке.  Победу в гонке отпраздновал австриец Феликс Лейтнер.  Чемпионат Европы  Риднау, Италия

Реальная средняя зарплата в Беларуси за 2017 год выросла на 6,2%

Интерфакс-Запад 

Номинальная начисленная среднемесячная заработная плата работников в Беларуси за январь-декабрь 2017 года составила Br815,2, в том числе в декабре – Br995,3, сообщили в Национальном статистическом комитете. Реальная заработная плата в декабре 2017 года по сравнению с декабрем 2016 года увеличилась на 18,4%, за январь-декабрь по сравнению с январем-декабрем 2016 года - на 6,2%.

Парламентская оппозиция Эстонии инициировала вотум недоверия главе Минюста из-за оправдания насилия в отношении женщин

Интерфакс-Запад 

Оппозиционные партии Эстонии инициировали вотум недоверия министру юстиции Урмасу Рейнсалу (Urmas Reinsalu) после того, как он вступился за режиссера и оправдал, по мнению депутатов, насилие в отношении женщин.

Каждый второй белорусский олимпиец будет проверен в Пхенчхане на допинг – НАДА

Интерфакс-Запад 

Около 50% белорусских олимпийцев ожидает проверка на допинг в рамках Игр в Пхенчхане, сообщил директор Национального антидопингового агентства (НАДА) Денис Мужжухин. Думаю, 50% наших спортсменов подвергнутся тестированию на допинг в ходе Олимпийских игр, - сказал Д.Мужжухин на пресс-конференции в среду в Минске.

25 лет без промаха: в рамках юбилейного тура quot;Ночные Снайперыquot; сыграют в Минске

Интерфакс-Запад 

Мишень выбрана: 21 апреля Диана Арбенина и ее Ночные Снайперы откроют охоту за сердцами минских любителей рок-н-ролла. Все хиты за 25 лет: от 31 весны и Морячка до Разбуди меня и ЦОЯ в старых и новых аранжировках белорусская публика услышит на сцене Prime Hall.


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





quot;Смерть Сталинаquot;: шаг влево, шаг вправо – расстрел

Интерфакс-Запад 

В российских кинотеатрах на этой неделе должен был выйти британский фильм Смерть Сталина, но министерство культуры за два дня до премьеры отозвало уже выданное прокатное удостоверение.

Спецпредставитель ПА ОБСЕ разочарован отсутствием прогресса в реформировании избирательной системы в Беларуси

Интерфакс-Запад 

Специальный представитель Парламентской ассамблеи ОБСЕ по Восточной Европе Кент Харстед разочарован отсутствием прогресса в реформировании избирательной системы в Беларуси.

НОК Беларуси не дает стопроцентной гарантии, что белорусские олимпийцы не развернут на открытии ОИ-2018 российский флаг

Интерфакс-Запад 

Национальный олимпийский комитет Беларуси не исключает, что у белорусских спортсменов на открытии зимней Олимпиады может произойти психологический надлом и они развернут российский флаг.

Постояльцы отеля в итальянских Альпах эвакуированы из-за схода лавины

Интерфакс-Запад 

Восемьдесят туристов эвакуированы в провинции Больцано итальянского региона Трентино - Альто-Адидже из-за схода лавины, постояльцы отеля оказались заложниками стихии, сообщает местный портал Italia Post.

В Госдуме назвали провокационным запрет МОК болельщикам демонстрировать российский триколор на трибунах во время ОИ-2018

Интерфакс-Запад 

Решение Международного олимпийского комитета о запрете использования российского национального флага на зимней Олимпиаде в Пхенчхане создает почву для провокаций на трибунах, заявил председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Михаил Дегтярёв.

Сбежавшая из Новинок бывшая модель найдена в Минске

Интерфакс-Запад 

Жительница столичного микрорайона Лошица Анастасия Кошелева, находившаяся на лечении в Республиканском научно-практическом центре психического здоровья и покинувшая его 21 января, найдена в Минске, сообщили в ГУВД Мингорисполкома в среду.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Подмосковный проект цифровой трансформации сферы энергетики признан лучшим в РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net