Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Январь
2018

Новости за 10.01.2018

Нью-Йорк требует в суде миллиарды долларов с нефтекомпаний в связи с изменениями климата

Интерфакс-Запад 

Власти Нью-Йорка обвиняют крупнейшие нефтяные компании мира в потворстве изменениям климата и намерены взыскать с них миллиарды долларов, пишет The New York Times.

Беларусь подарила Ватикану quot;Книжное наследине Франциска Скориныquot;

Интерфакс-Запад 

Посол Беларуси принял участие в новогодней аудиенции Папы Римского Франциска для дипломатического корпуса и подарил библиотеке Ватикана Книжное наследине Франциска Скорины, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Беларуси.



Лукашенко подписал указ на вручение госнаград представителям сфер журналистики, культуры и искусства

Интерфакс-Запад 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ на вручение государственных наград представителям сфер журналистики, культуры и искусства, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Баффет предсказал quot;плохой конецquot; рынку криптовалют

Интерфакс-Запад 

Ажиотаж вокруг биткойна и других криптовалют вряд ли закончится хорошо, считает американский инвестор и миллиардер Уоррен Баффет. В плане криптовалют в целом, я могу сказать почти наверняка, что их ждет плохой конец, - заявил Баффет в интервью CNBC. - Когда это случится или как, я не знаю.

Майк Пенс возглавит официальную делегацию США на Олимпиаде в Южной Корее

Интерфакс-Запад 

Президент США Дональд Трамп в ходе телефонных переговоров с южнокорейским коллегой Мун Чжэ Ином заявил, что вице-президент Майк Пенс возглавит американскую делегацию на Олимпиаде в Пхенчхане, сообщает в среду агентство Ренхап.



Услугами Минского метрополитена в 2017 году воспользовались почти 300 млн пассажиров

Интерфакс-Запад 

В 2017 году услугами Минского метрополитена воспользовались 284,2 млн пассажиров, свидетельствуют данные столичной подземки. Московской линией метро воспользовались 164 млн пассажира (57,7 % общего пассажиропотока), Автозаводской - 120,2 млн (42,3 %), - отметили в минском метрополитене.

Главой правительства Каталонии снова может стать смещенный с этого поста Пучдемон – СМИ

Интерфакс-Запад 

Отстраненный от власти в Каталонии бывший председатель правительства Карлес Пучдемон может занять этот пост по итогам прошедших внеочередных выборов - соответствующее соглашение достигнуто на встрече руководства партий Вместе за Каталонию и Левых республиканцев, выступающих за независимость этого автономного сообщества Испании.

Конкурс кандидатов в областные Советы - в среднем 2,4 человека на округ, в Минский городской совет - более 6 человек на место

Интерфакс-Запад 

Председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина заявляет, что кандидатов в депутаты местных Советов по регионам в целом больше, чем в предыдущую избирательную кампанию.

Инфляция в Беларуси в 2017 году составила 4,6%

Интерфакс-Запад 

Инфляция в Беларуси за 2017 год составила 4,6%, говорится в сообщении Национального статистического комитета (Белстат). Цены на товары и услуги в декабре 2017 года по сравнению с ноябрем прошлого года выросли на 0,2%.

Ермошина напомнила о недопустимости использования матпомощи из-за границы во время кампании по выборам депутатов местных Советов

Интерфакс-Запад 

Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина напоминает о недопустимости использования материальной помощи из-за границы во время кампании по выборам депутатов местных Советов.

quot;Австралийский гриппquot; белорусам не страшен - Минздрав

Интерфакс-Запад 

Так называемый австралийский грипп, которым напуганы некоторые западноевропейские страны, вряд ли будет серьезно опасен для белорусов, заявляют белорусские медики. Этот вид гриппа, который специалисты называют H3N2, хорошо известен в странах Северного полушария, - заявила руководитель Национального центра по гриппу Наталья Грибкова на пресс-конференции в среду в Минске.

Медики опровергают слухи о повальной заболеваемости пневмониями в Беларуси

Интерфакс-Запад 

Белорусские медики не согласны с циркулирующими слухами про повальную заболеваемость пневмониями, никакого критического количества больных не наблюдается, их число не превышает прошлогодние цифры.

Сальдо внешней торговли товарами и услугами Беларуси в январе-ноябре составило $358,8 млн - Нацбанк

Интерфакс-Запад 

Сальдо внешней торговли товарами и услугами Беларуси в январе-ноябре 2017 года сложилось положительное в размере $358,8 млн против $154,6 млн в январе-ноябре 2016 года, говорится в сообщении Национального банка страны.

В Беларуси эпидемии гриппа не ждут – Минздрав

Интерфакс-Запад 

Белорусские медики не ожидают эпидемии гриппа в нынешнем сезоне,  высокий уровень вакцинированности населения и уже знакомые по прошлым годам штаммы гриппа, которые встречаются в странах Западной Европы, дают основания на оптимистичные прогнозы.

Михаил Державин будет похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве

Интерфакс-Запад 

Народный артист России Михаил Державин, скончавшийся в среду, будет похоронен на Новодевичьем кладбище, заявил мэр Москвы Сергей Собянин. По просьбе родственников, а также по ходатайству руководства Театра сатиры, принято решение о захоронении Михаила Державина на Новодевичьем кладбище, - написал Собянин в своем твиттере.


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Глава БПЦ благословил белорусских гандболистов перед ЧЕ-2018

Интерфакс-Запад 

Митрополит Минский и Заславский Павел, патриарший экзарх всея Беларуси, предстоятель Белорусской православной церкви (БПЦ) благословил сборную республики по гандболу накануне предстоящего чемпионата Европы, сообщает пресс-служба белорусской федерации гандбола.

Волновавшийся за место в quot;Союзеquot; японский астронавт ошибся в собственном росте

Интерфакс-Запад 

Японский астронавт Норисигэ Канаи, который находится на Международной космической станции в составе 55-й экспедиции, сообщил, что неправильно измерил свой собственный рост. Ранее он написал в твиттере, что за время пребывания на МКС вырос на 9 см и не уверен, поместится ли в сиденье Союза, который должен вернуть его на Землю в июне.

Павел Легкий назначен замминистра информации

Интерфакс-Запад 

Постановлением Совета Министров N11 Павел Легкий освобожден от должности советника-посланника посольства Республики Беларусь в Российской Федерации и назначен заместителем министра информации республики, сообщает пресс-служба правительства.

Самый общительный новогодний праздник quot;PR-ЕЛКАquot; пройдет в Минске 12 января

Интерфакс-Запад 

Ассоциация компаний коммуникационных консультантов приглашает всех, кто устал от новогодних праздников, делая их для других, на вечеринку PR-Елка. Как рассказали порталу www.interfax.by организаторы, там будет весело, душевно и познавательно.

Супруга Аршавина, представившаяся экипажу самолета quot;Аэрофлотаquot; майором ФСБ, оказалась самозванкой

Интерфакс-Запад 

Жена футболиста Андрея Аршавина Алиса никогда не работала в ФСБ России, заявили в Центре общественных связей (ЦОС) спецслужбы. Она не работает и никогда не работала в ФСБ России, - сказал Интерфаксу в среду представитель ЦОС ФСБ, отвечая на соответствующую просьбу.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net