Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интерфакс-Запад
Январь
2018

Новости за 16.01.2018

ЕС берется сокращать и эффективнее перерабатывать отходы из пластика

Интерфакс-Запад 

Европейская комиссия во вторник приняла первую европейскую стратегию по защите окружающей среды от отходов из пластических материалов в качестве одного из элементов перехода к более циркулярной экономике.

Рост продаж новых автомобилей в Беларуси в 2018 году может составить 5-10%

Интерфакс-Запад 

Белорусская автомобильная ассоциация (БАА) прогнозирует рост продаж новых автомобилей в Беларуси в 2018 году на 5-10%. Мы рассматриваем два сценария: есть консервативный прогноз - прирост рынка до 5% и оптимистичный прогноз - 10% и выше, - сказал председатель правления БАА Сергей Михневич на пресс-конференции во вторник в Минске.



Пакистанские богословы признали нападения террористов-смертников противоречащими исламу

Интерфакс-Запад 

Более 1,8 тыс. мусульманских богословов в Пакистане приняли фетву - правовую позицию, основанную на толковании ислама - о запрете для мусульман становиться террористами-смертниками, сообщает во вторник межарабский телеканал Аль-Арабийя.

В США сенаторы подготовили законопроект о санкциях за вмешательство в выборы

Интерфакс-Запад 

Американские сенаторы подготовили законопроект, предполагающий введение новых санкций в отношении России, а также санкций в отношении других стран в случаях попыток вмешательства в выборы в США, сообщил во вторник телеканал CNN.

В Гомельской области введена первая в стране воздушная ЛЭП на повышенных опорах

Интерфакс-Запад 

Филиал Мозырские электрические сети РУП Гомельэнерго ввело в работу воздушную линию 110 кВ Калинковичи – Дрозды протяженностью более 20 км на повышенных опорах, сообщили в  ГПО Белэнерго во вторник. Это первая в Беларуси воздушная линия 110 кВ, при строительстве которой применены повышенные опоры, высота которых составляет 61 м, - говорится в сообщении объединения.



МТЗ в 2017 году в рамках промышленного туризма посетили 3,5 тысячи человек

Интерфакс-Запад 

В 2017 году ОАО Минский тракторный завод посетило 3,5 тыс. туристов из 34 стран мира, сообщил генеральный директор МТЗ Федор Домотенко на мероприятии, посвященном годовщине промышленного туризма на предприятии.

Белорусские дилеры в 2017 году увеличили продажи автомобилей на 29%

Интерфакс-Запад 

Автодилеры, входящие в Белорусскую автомобильную ассоциацию БАА, в 2007 году увеличили продажи новых автомобилей на 29%, сообщил руководитель ООО Ремарк Дмитрий Ярота. Автодилеры, входящие в ассоциацию, продали 34 тыс. 255 автомобилей против 26 тыс. 511 в 2016 году. Рост составил 29%, - сказал Д.Ярота на пресс-конференции во вторник в Минске.

Промпроизводство в Беларуси в 2017 году выросло на 6,1%

Интерфакс-Запад 

В Беларуси в 2017 году объем производства промышленной продукции составил в текущих ценах Br93 млрд и вырос по сравнению с 2016 годом в сопоставимых ценах на 6,1%, говорится в сообщении Национального статистического комитета (Белстат). В декабре 2017 года по сравнению с декабрем 2016 года объем промпроизводства вырос на 3,9%, по сравнению с ноябрем 2017 года - на 1,2%.

Объем сельхозпроизводства в Беларуси в 2017 году вырос на 4,1%

Интерфакс-Запад 

В Беларуси объем производства сельхозпродукции в хозяйствах всех категорий в 2017 году составил Br18,2 млрд в текущих ценах, что в сопоставимых ценах на 4,1% больше уровня 2016 года, говорится в сообщении Национального статистического комитета (Белстат). В сельскохозяйственных организациях объем производства продукции за 2017 год вырос на 5,3% и составил Br14,9 млрд.

В Москве подан первый иск к Apple на 777 тыс. рублей из-за проблем с аккумуляторами IPhone

Интерфакс-Запад 

Тверской суд Москвы зарегистрировал исковое заявление к ООО Эппл Рус, связанное с замедлением работы IPhone из-за проблем с аккумулятором, сообщила во вторник Интерфаксу пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.

В Лондоне открылось раскритикованное Трампом новое здание посольства США

Интерфакс-Запад 

В Лондоне начало работу новое здание посольства США, расположенное на улице Найн-Элмс-лэйн в центральной части Лондона, говорится во вторник в аккаунте посольства в твиттере. Это официально! Найн-Элмс-лэйн, 33, теперь открыто!, - говорится в аккаунте посольства в Twitter.

Контрабандисты пытались протестировать самодельную минидрезину у белорусско-литовской границы, но пограничники ее остановили

Интерфакс-Запад 

Белорусские пограничники раскрыли новый метод переброса контрабанды с помощью импровизированной электротележки, самостоятельно движущейся по железнодорожным путям, сообщили в Госпогранкомитете во вторник.

Арина Соболенко завершила выступление на Открытом чемпионате Австралии по теннису

Интерфакс-Запад 

Белорусская теннисистка Арина Соболенко (96 номер в рейтинге ВТА) завершила выступление на Открытом чемпионате Австралии по теннису, проиграв в поединке 1/64 финала австралийке Эшли Барти (17 ВТА) — 7:6, 4:6, 4:6.  В 1/32 финала Барти встретится с итальянкой Камилой Джорджи.

quot;Белавиаquot; c 27 апреля начнет выполнять регулярные рейсы из Минска в Ростов-на-Дону

Интерфакс-Запад 

ОАО Авиакомпания Белавиа с 27 апреля 2018 года начнет выполнять регулярные рейсы по маршруту Минск-Ростов-на Дону-Минск, сообщил белорусский авиаперевозчик во вторник.

Раубичи примут чемпионат Европы-2019 по биатлону

Интерфакс-Запад 

Чемпионат Европы по биатлону в 2019 году пройдет в белорусских Раубичах, сообщили агентству Интерфакс-Запад в пресс-службе Белорусской федерации биатлона во вторник.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана





Число пострадавших в ДТП с участием школьного автобуса в Германии достигло 48 человек

Интерфакс-Запад 

По меньшей мере, 48 человека, в том числе дети, получили травмы после того, как школьный автобус врезался в стену жилого дома в городе Эбербах (федеральная германская земля Баден-Вюртемберг), сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед пресс (АП).

Минск и Берлин обсудили перспективы двустороннего сотрудничества

Интерфакс-Запад 

Беларусь и Германия обсудили перспективы двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомсьва по итогам встречи замглавы МИД республики Олега Кравченко с послом Германии Петером Деттмаром.

Смета расходов на проведение местных выборов сокращена на 10% до Br19, 4 млн

Интерфакс-Запад 

Смета расходов на проведение выборов в местные Советы депутатов сокращена на 10% до Br19,4 млн. На 10% вся расходная часть подверглась сокращению. А выборный бюджет - расходный бюджет, выборы не приносят дохода, - сообщила председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина во вторник.

Иностранные дипломаты хотят наблюдать за местными выборами в Беларуси - ЦИК

Интерфакс-Запад 

Иностранные дипломаты, аккредитованные в Беларуси, выразили желание принять участие в наблюдении за проведением выборов в местные Советы депутатов, сообщила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина.

СК завершил расследование дела в отношении руководителя белорусской ветки Kairos Technologies

Интерфакс-Запад 

Управление Следственного комитета по Минску завершило расследование уголовного дела в отношении руководителя белорусской ветки Kairos Technologies LTD, сообщила официальный представитель УСК Марина Дранькова во вторник.

Цены на элитные дома в центре Лондона снизились на 4% в 2017 году

Интерфакс-Запад 

Стоимость элитной жилой недвижимости в центральных районах Лондона снизилась на 0,9% в четвертом квартале 2017 года, годовое снижение составило 4%, говорится в отчете британской компании Savills Plc. При этом за последние пять лет цены на премиальное жилье в центре британской столицы снизились на 6,7%, а со времени пика в 2014 году падение составляет 15,9%.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Правительство боснийских сербов: «Хорошие отношения с Россией – это наш выбор, а не давление Москвы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net